Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #107171

орбит пишет: Полный бред конечно с этой теорией про глобулы и эфир . Но красивая теория .
В этом лирическом рассказе про эфир удивляет много чего нелепого в объяснение .
Например , эфир неподвижен и тут вдруг его увлекает его за собой движение материи .
Материя движется эфир не двигается парадокс ! Эфир , его шарики при помощи какой силы связываются друг с другом ?
А глобулы ?
Ответа не будет !

Не понял последней фразы. Это утверждение невозможности познания, или уверенность в отсутствии у меня ответов на поставленные, мягко говоря оченть не корректно вопросы ???
Для начала замечу, что эфир - это далеко не шарики.
Например Мишин Александр Михайлович в своих работах описал 5 уровней эфира.
Глобулы ФВ в моих моделях - тот самый нижний 5-й уровень.
Если материя заканчивается на уровне 10-9 то как может она увлекать структуры 10-32 ???

Волны эфира передаются не движением, а спин- деформацией кристаллической решётки.
Надеюсь, это наглядно видно на прилагаемой динамической картинке.



Течения эфира, потоков гравитации как и движения материи не существует. Не одному здравомыслящему человеку в голову не придет в голову говорить, что изображение движется по экрану телевизора. Идет последовательная засветка электронным лучем области люминофора, точки вспыхивают и гаснут, затем процесс повторяется с соседними точками. Причем точка люминофора последовательно участвует в отображении различных фрагментов изображения. Таким образом то, что мы называем движением изображения есть последовательная регенерация световых пятен под действием перемещающейся в пространстве энергии электронного луча. Подобно этому движение проявленной материи - это последовательная спин-деформация доменной структуры физического вакуума, вызываемая движением энерго-информационного образования.

Электрон и позитрон возникают не из пустоты, а переходят из непроявленной формы материи в проявленную.
Материю в ФВ можно рассматривать как дефекты пространства. Причем дефект, (пузырек, микротрещина ....) растет симметрично. Не может расти только одна сторона микротрещины, одна половинка пузырька.
Отсюда - закон парных чисел, зеркальной симметрии, и выражение числа Авогадро через парное к-во обьемных дефектов

По поводу сил стягивания шариков вопрос решен ещё 100 лет назад.
. Учите мат. часть !!! Рекомендую :
Взаимодействие вибрирующих тел изучал Карл Антон Бьеркнес (Bjerknes, 1893), выявлены эффекты: притяжения, отталкивания и нейтральное состояние.
Думаю, что при желании закон Бьеркнеса Вам легко найти в интернете.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #107178
А почему мы наблюдаем деформированный вакуум (в виде,как Вы говорите,материи),и не наблюдаем недеформированный? Допустим,о резиновом бруске такого не скажешь - он наблюдается в любом виде...
Энерго-информационные образования - это сущности,существующие в виде деформации вакуума или они принадлежат более низкому уровню? Если это так,то ,вероятно,они существуют и в непроявленном виде,в чем суть процесса деформации?
Получается,достаточно определенным образом деформировать вакуум и мы получим материю заданных параметров? А сняв эту деформацию (статическую?динамическую?),получим исчезновение материи (развоплощение)? Какова физика и алгоритм таких процессов?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от HIDE.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #107190

ale пишет:

орбит пишет: Полный бред конечно с этой теорией про глобулы и эфир . Но красивая теория .
В этом лирическом рассказе про эфир удивляет много чего нелепого в объяснение .
Например , эфир неподвижен и тут вдруг его увлекает его за собой движение материи .

Материя движется эфир не двигается парадокс ! Эфир , его шарики при помощи какой силы связываются друг с другом ?
А глобулы ?
Ответа не будет ![/color]

Не понял последней фразы. Это утверждение невозможности познания, или уверенность в отсутствии у меня ответов на поставленные, мягко говоря оченть не корректно вопросы ???
Для начала замечу, что эфир - это далеко не шарики.
Например Мишин Александр Михайлович в своих работах описал 5 уровней эфира.
Глобулы ФВ в моих моделях - тот самый нижний 5-й уровень.

Высосал из пальца свою теорию ! [/color]

Если материя заканчивается на уровне 10-9 то как может она увлекать структуры 10-32 ???

Волны эфира передаются не движением, а спин- деформацией кристаллической решётки.

Так какие силы действуют на деформацию решётки ?



Течения эфира, потоков гравитации как и движения материи не существует. Не одному здравомыслящему человеку в голову не придет в голову говорить, что изображение движется по экрану телевизора. Идет последовательная засветка электронным лучем области люминофора, точки вспыхивают и гаснут, затем процесс повторяется с соседними точками. Причем точка люминофора последовательно участвует в отображении различных фрагментов изображения. Таким образом то, что мы называем движением изображения есть последовательная регенерация световых пятен под действием перемещающейся в пространстве энергии электронного луча.


Разные физические свойства приводите в пример .[/color] Пример абсолютно не удачный . полный бред !

Тут Вы нагло врёте и подтасовываете . Движения материи в пространстве доказано и существует , Вы можете это сами проверить на опыте .
Энергетический луч в пространстве перемещается ? Это как ?
Пространство не обладает дискретностью и не квантуется , в нём не может ни чего перемещаться , чтобы в нём что то перемещалось , в пространстве должно быть поле !
Учите лучше мат часть ! А поле у нас имеет объём , трёх мерность .
Сила - это векторная величина и в поле находящемся в пространстве заполненном частичками и обладающее дискретностью , она распространяется по трём векторам !
Лучше учите мат часть !




Подобно этому движение проявленной материи - это последовательная спин-деформация доменной структуры физического вакуума, вызываемая движением энерго-информационного образования.

Электрон и позитрон возникают не из пустоты, а переходят из непроявленной формы материи в проявленную.

Вы видели не проявленную материю ? Какой бред Вы несёте !

Материю в ФВ можно рассматривать как дефекты пространства. Причем дефект, (пузырек, микротрещина ....) растет симметрично. Не может расти только одна сторона микротрещины, одна половинка пузырька.

Какие дефекты в пространстве ? Оно не прерывно ?

Отсюда - закон парных чисел, зеркальной симметрии, и выражение числа Авогадро через парное к-во обьемных дефектов

Для палаты № 6 . Вас с такой лекцией и теорией на руках будут носить из палаты в палату.

По поводу сил стягивания шариков вопрос решен ещё 100 лет назад[/color].
. Учите мат. часть !!! Рекомендую :
Взаимодействие вибрирующих тел изучал Карл Антон Бьеркнес (Bjerknes, 1893), выявлены эффекты: притяжения, отталкивания и нейтральное состояние.
Думаю, что при желании закон Бьеркнеса Вам легко найти в интернете.


После такого чтения уже не хочется жить , тем более что то искать в интернете .
Шлифуйте лучше Вашу теорию , полно не стыковок !


исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #107201

HIDE пишет: А почему мы наблюдаем деформированный вакуум (в виде,как Вы говорите,материи),и не наблюдаем недеформированный? Допустим,о резиновом бруске такого не скажешь - он наблюдается в любом виде...

Для кино нужен свет, экран, и информация (изображение).
При отсутствии 1 из компонент кина не будет.
Деформация ФВ - необходимое, но не достаточное условие перехода материи в проявленное состояние.

Непрояаленная (тёмная материя) в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и напрямую не взаимодействует с ним.
Это свойство данной формы вещества затрудняет и, возможно, даже делает невозможным её прямое наблюдение.

Вывод о существовании тёмной материи сделан на основании многочисленных, согласующихся друг с другом, но косвенных признаков поведения астрофизических объектов и по создаваемым ими гравитационным эффектам.
Выяснение природы тёмной материи поможет решить проблему скрытой массы, которая, в частности, заключается в аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #107203
И что есть что? Для нашего мира...Какие условия необходимы?
Экран - недеформированный вакуум (темная материя), материя (поля) - деформированный вакуум,так? К какой категории отнести информацию?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #107205

HIDE пишет: ... К какй категории отнести информацию?

К волновой.
Вспомним классику эфира:
«Во Вселенной нет ничего, кроме эфира и его вихрей»
Рене Декарт
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #107206
Это третья...И где ее место в эфире?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #107207
А вспомним философию с 3 источниками, 3 составными частями марксизма...
Не напоминает плагиат библии с её отцом, сыном и святым духом ???
Опять святая троица, триединство, един в 3 лицах......
Утверждение, что бог любит троицу.???
Но для начала надо определиться с первоосновой, на сколько оправдана мат. модель глобулы, существует - ли физические доказательства такого процесса.
Или это просто игра мат воображения ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #107208
Определиться с тем,что невозможно измерить и продетектировать? С помощью святого духа?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #107209
Аналогичную модель глобулы я встретил ещё у двух авторов.

Мишин. Бифидофлероид


Первеев
т.о. как минимум 3 человека совершенно независимо друг от друга разными путями пришли к физике глобул!
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд