Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113421

орбит1 пишет: ...Не кто ещё не подтвердил и не доказал , чтоб замкнутые силовые линии смогли соединиться в твёрдом веществе ....

А я думал, что замкнутые силовые линии потому и называются замкнутыми, что они замыкаются !:whistle:
.

В твёрдом веществе , вихревых процессов не когда не бывает ..


т.о. выйдя из одного полюса и войдя в другой силовые линии бесследно исчезают внутри магнита или таки замыкаются внутри него ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113431

орбит1 пишет: ...Я думаю ..Что вещество замедляет время прохождения волны.

О том и речь, что эфир ВЕЗДЕСУЩИЙ внутри материи отличается от эфира вне материи, что-то там перестраивается . B) !!!
Вновь возвратились к деформации глобул ФВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113438
Вы представляете из чего состоит ферритовый магнит и какя технология применяется для его изготовления ? Наверное не знаете .
Почитайте посмотрите видео . По чему его прессуют, а не плавят и льют в формы , состав смеси в процентном соотношение , и по чему туда , и по какой причине добавляют феррит , более редкоземельные металлы , никель , бор , необий и так далее . Откуда берутся силовые магнитные линии их свойства структура. Почему намагничивается железо , слой намагниченности на поверхности железа . В чём разница намагничивания железа ,никеля , хрома , да и других металлов. Потом Вам станет более понятно и таких вопросов ВЫ ужу не зададите . Уже пальцы стёр писать одно и тоже скакойто постоянной периодичностью . Силовые линии что мы видим на поверхности металлов , их таких в самом металле нет, они там есть но нанно размере .

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113439

flipy пишет:

ale пишет:

орбит1 пишет: ...Я думаю ..Что вещество замедляет время прохождения волны.

О том и речь, что эфир ВЕЗДЕСУЩИЙ внутри материи отличается от эфира вне материи, что-то там перестраивается . B) !!!
Вновь возвратились к деформации глобул ФВ

Откуда Паули взял цифры для степеней свободы? Я думаю тоже умничали в свое время и на основе суждений того времени эти дурики вывели определенные закономерности. А сейчас мало кто понимает базовых концепций. Иначе бы к постановке задачи о изменении вихрем структуры относились иначе.


Не это самое интересное в истории физики , там каскад анекдотов и заблуждений которые можно читать на большой сцен ,и публика будет так " ржать " что рейтинг Вам поднимет не хуже усопшего Задорного . !!!!!!!

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113442
не магнитное поле выглядит так ИМХО
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113449

flipy пишет: Нет, ну вот вы вывели меня на историческую нотку. Хорошо, допустим на иероглифе буквы i выиграли тысячу лет. Далее на махинациях с войнами еще пару столетий. Получается еврей разъясняет смысловые категории притчевых иносказаний менее чем тысячу лет тому назад???

Он просчитал , какие темы более интересны определённой публике и с учётом возраста. Манеру подачи материала , убрал много ошибок , что именно не нравится народу . Много что предусмотрено и просчитано в его поведении на сцене. Деньги , связи вот и раскрутил себя и свой статус юмориста, знатока истории. Естественно , когда одна национальность захватила рычаги управления Росс.Теле , то все рейтинги и лучшее время показа будет на стороне этой национальности.

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113472

flipy пишет: Мне понравилась теория которая утверждает что материальный мир овеществляется каждый раз сознанием. Думаю материя создана в поле гравитации, а гравитация есть результат свертки измерений. В этом плане глобулы вакуума должно быть пространство без узлов. А узлы есть точки сингулярности. Расстояние между узлами определяется правилом свертки нашей вселенной. Интересно было как узлы пространственной решетки сохраняют напряжение и при этом не растрачивая энергии на границе среды между столом и краем стола. Я думаю в атоме действует принцип похожий на магию вуду. В современных понятиях это ядро атома, а на самом деле узел пространственной решетки является отражением процессов проходящих в узлах имеющих те же правила свертки. То есть как Создатель свернул пространство во времени, так одинаковые конфигурации и плывут по волне подобно частице в броуновском движении.


Материальный мир он всегда есть и был , ему на наше сознание .... с высокой башни. Гравитация не может появится вдруг из пустоты и не откуда . Сама по себе , как единоличница . Гравитация это уже следствие какого то последствия , события . привязанное жестко к процессу .
Если бы она была первичной силой вселенной , то она давно бы собрала вокруг себя всю материю .
Огромное монолитное поле и не кто может покинуть территорию Гравитации , стоит запрет на передвижение .
А если материя имеет множество степеней свободы , то сила гравитация уже не может повлиять на ограничения свободы пространства .
И уходит на второй план событий , а первично само движение , а потом и процесс. И чтоб удерживались эти процессы по времени тут гравитация и вступает в свои права и уже диктует своё время и условия этому процессу.

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113477

орбит1 пишет: .....Гравитация не может появится вдруг из пустоты и не откуда . Сама по себе , как единоличница . Гравитация это уже следствие какого то последствия , события . привязанное жестко к процессу .
Если бы она была первичной силой вселенной , то она давно бы собрала вокруг себя всю материю .
Огромное монолитное поле и не кто может покинуть территорию Гравитации , стоит запрет на передвижение .
А если материя имеет множество степеней свободы , то сила гравитация уже не может повлиять на ограничения свободы пространства .
И чтоб удерживались эти процессы по времени тут гравитация и вступает в свои права и уже диктует своё время и условия этому процессу.


Просто ода гравитации !!!
А вот

Огромное монолитное поле

близко к истине. Правда называется оно теперь доменная структура физического вакуума.
Фазы деформации отдельного домена я уже приводил.

Упаковка действительно может быть разная
от сверхтекучего

до сверхтвёрдого

Для простоты восприятия оставлены только 2 оси глобул.
А гравитация определяется анизотропией деформации доменов ФВ ( или конусов).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113478
Практически это позвонки физического вакуума.

Оставлена 1 ось глобул ФВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113481
Динамическая мат. модель одноосной глобулы
в сборке и в разрезах.
Видео 1 мин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд