Гипотеза тороидального устройства Мироздания

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88642
Антон, я знаю, что ты тоже занимаешься, поиском энергий, и часто этим делишься со всеми. За что тебе Человеческое спасибо! Я тоже пытаюсь делать то же, большей частью конечно делая логические заключения, сопоставляя и анализируя работы признанных и не совсем людей, а также много интересного можно найти и в нашем прошлом, в истории. И меня уже радует тот факт, что мнения и рассуждения многих , сходятся в том, что мы здесь пытаемся разобраться.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88648
realstrannik.com/forum/teoriya-gipotezy-...aniya?start=54#88613 продолжу!
Предположительно электричество в проводнике должно будет выглядеть так!





Два встречено направленных вихря правого и левого вращения несущихся со скоростью 300 000 км/с в точку соприкосновения - нагрузку! В точке их соприкосновения эта скорость столкновения будет уже под 600 000 км/с. Что можно даже принять как объяснение, того момента, когда при включении выключателя, лампа накаливания, чаще всего перегорает.
Дальше же эти вихри протекают более с ровной скоростью, тормозя и мешая друг другу, вызывая разогрев проводника. Но эту работу проделывают только внутренние, имеющие продольную скорость и уплотненную структуру, одни части вихря. Но не стоит забывать и о наружнем вихрей. Это та часть вихря, которую регистрирует стрелка компаса, и которая наиболее изучена.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88649
Стрелка компаса не становится к проводнику под углом 90°
Слегка под углом
Зависит от протекающего тока
Вот и нарисуйте сначала спирали
Да и магнит не имеет силовых линий
железные опилки становятся самостоятельными магнитиками в области магнитного поля и выстраиваются в цепочку
Т.к. материя область с пониженным давлением относительно внешнего эфира, то и образуются как бы узлы и пучности
Без опилок там нет никаких линий

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88653

berserk пишет: Стрелка компаса не становится к проводнику под углом 90°
Слегка под углом
Зависит от протекающего тока
Вот и нарисуйте сначала спирали
Да и магнит не имеет силовых линий
железные опилки становятся самостоятельными магнитиками в области магнитного поля и выстраиваются в цепочку
Т.к. материя область с пониженным давлением относительно внешнего эфира, то и образуются как бы узлы и пучности
Без опилок там нет никаких линий

Что касаемо тока в проводнике и намагниченой стрелки.



А о магните Вы видимо не внимательно читали мой пост. Я ведь сделал акцент на том, что жел. опилки располагаются именно в узлах между пучностей. Чем и образуют подобие силовых линий в разрезе сферы.
Это множество чередующихся узлов и пучностей, образующие сферическое МП.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88660
Индукционный обман официальной науки



Максвелл говорил что ток в конце проводника не прекращается, он переходит в ток смещения. А так же он говорил что мои уравнения являются не полными. Г.В.Николаев дополнил эти уравнения второй частью, назвав его вторым магнитным полем, оно основано на продольном взаимодействии проводников. Основателем описывающем эти взаимодействия является Ампер. На поперечном взаимодействии проводников основывается обычное магнитное поле, на продольном взаимодействии второе магнитное поле описанное Николаевым и названное им скалярным магнитным полем. В уравнениях Максвелла описываются электромагнитные волны основанные на обычном магнитном поле, они составляют 2/3 энергии из уравнений Максвелла, А недостающая 1/3 часть и приходится на второе магнитное поле, названное Николаевым скалярным, и которое так тщательно скрывается учёными, Про неё и говорил Максвелл что это якобы токи смещения. Вот эти токи смещения и замыкают это разрезанное кольцо в индукционном коромысле. Т.е. это и есть электрическая волна основанная на втором магнитном поле.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88661

Mehanikc пишет:

Я ведь сделал акцент на том, что жел. опилки располагаются именно в узлах между пучностей. Чем и образуют подобие силовых линий


Опилки и есть причина появления линий
Если возьмешь десяток крупных опилок и приклеишь их на листе бумаги, а остальные мелкие рассыпешь
То мелкие выстроятся вокруг крупных приклеенных

Кто проведет опыт?

После проведения опыта, дарю, в копилку науки

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88665
Не надо бы лапшу то вешать, опилки показывают наличие линий! Не было бы линий и опилки бы лежали так как их насыпали изначально.
Спасибо сказали Орбит 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88669

berserk пишет:
Опилки и есть причина появления линий
Если возьмешь десяток крупных опилок и приклеишь их на листе бумаги, а остальные мелкие рассыпешь
То мелкие выстроятся вокруг крупных приклеенных

Кто проведет опыт?

После проведения опыта, дарю, в копилку науки

Смогу, только после Нового Года. Но до меня, Ваши слова похоже что дошли! :)
Получается следующее, если грубо без внимания в тонкости.
Опилки поподая в вихревой поток ПМ, поляризуются в этом потоке, под действием возникновения в них токов, выстраиваются образуя составные проводники, с текущими в них токами, сами образуют вокруг себя вихри как вокруг проводника с током. По-сути они выстраиваются во множество проводников с токами.
Я Вас правильно понял?
И если бы мы насыпали в прорезь кольца в видео вышеопилки, то по этой логике, они бы выстроили мосты, замыкая концы кольца между собой, образовав целое кольцо!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88693
Хочу представить пару видеороликов с ютуб, с высказываниями Рыбникова и Болотова о строении атома. Как модель Резерфорда увела науку в дремучий лес заблуждений.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88695

Mehanikc пишет: В природе нет ни переменного тока, ни пульсирующего. В природе ток постоянный! Это разность плотностей!


Ваши представления об электричестве застряли где то на уровне XVIII века.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд