Гипотеза тороидального устройства Мироздания

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88529

Mehanikc пишет:

HIDE пишет: Можете представить реальную реализацию генератора на этом принципе?

:) Легко! Это всего один виток с током! Запускающий процесс в болванке феромагнитного сплава, именуемой в дальнейшем как ПМ постоянный магнит в котором работает довольно долгое движение потоков эфира, образующих вихревую - тороидальную форму поля.

Риторический вопрос: шарик или стрелка компаса в этой петле будет крутиться?:) :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1905
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88530
Риторический ответ! :) в витке нет, а вот в катушке Родина да!


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88532

ksp пишет:

Mehanikc пишет:

HIDE пишет: Можете представить реальную реализацию генератора на этом принципе?

:) Легко! Это всего один виток с током! Запускающий процесс в болванке феромагнитного сплава, именуемой в дальнейшем как ПМ постоянный магнит в котором работает довольно долгое движение потоков эфира, образующих вихревую - тороидальную форму поля.

Риторический вопрос: шарик или стрелка компаса в этой петле будет крутиться?:) :cheer:


Если ток переменный или пульсирующий, то будет. Форма катушки здесь роли не играет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1905
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88533
В природе нет ни переменного тока, ни пульсирующего. В природе ток постоянный! Это разность плотностей!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1905
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88536
Что происходит в соленойде, в нашем случае в витке с током и в катушке Родина, для этого попробуем представить разность плотностей в виде торов электрона и протона. О которых я уже писал вот здесь realstrannik.com/forum/teoriya-gipotezy-...aniya?start=18#88379
Электрон, в виде торовой структуры, обладает одновременно и магнитной и электрической составляющими. Расположены они под углом 90° друг к другу. Электрическая составляющая, проходит по осевой внутреннего более сжатого и быстрого потока эфира, В этой части тора, продольная скорость потока многократно превосходит поперечную. Магнитная расположена, в экваториальной плоскости, внешней части тора, и выглядит совсем по-иному. Поперечная скорость многократно превосходит продольную.


.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1905
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88541
Ещё нам из оф науки известны заряды, ионы, АЭРОионы .... Но во всех случаях существуют пары противоположные по значению.





Но похоже, как их не называй, природа и суть их не изменена! Это электрон и протон! Два вихреторовых образования в виде стоячих волн разных плотностей.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1905
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88542
Сначала предлагаю вспомнить, как Алекс Д. уже ранние излагал свои мысли о токе и напряжении. realstrannik.com/forum/dorohov-alex/43-s...oslykh?start=36#2126

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88546


Не все так однозначно, все нужно проверять с нуля, классика в основном на 90% лживая...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1905
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88558
Ну знаешь Антон, не все уж в науке так и плохо. Трактовка конечно хромает.B) Ну для этого эту тему и открыл, чтоб хотя бы привлечь внимание к к её альтернативному трактование. А вось наука и сдвинется с места! :)

Мой коронный ролик о гравитации А Черняев. Как ответ на твоё видео с Ловчиковым.



О гравитации на пальцах. realstrannik.com/forum/dorohov-alex/810-...edkov?start=18#63294

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88562
Старческий маразм у Черняева. Если бы не было гравитации то не было бы ни материи, ни планет, ни нас с вами, и вообще никакой жизни. Всё это появляется только в поле гравитации и за счёт гравитации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд