Гипотеза тороидального устройства Мироздания

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88365
Ну и чтобы перейти к тому как же образуются вихревые образования. Хочу показать еще одну картинку взятую из одной из ранних работ В И Ленина.



Ленин знал труды Михаила Михайловича Филиппова, который несомненно, оказал на него большое влияние. Знаменитый пассаж из «Материализма и эмпириокритицизма», где говорится о неисчерпаемой природе электрона, взят непосредственно из работы Филиппова. Но из работ Филипова, руского Теслы, практически ничего нет!
Информацию о М М Филипове найдете самостоятельно, кому интересно. Мне пока важна сама картинка.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88366
И еще хочу пока остановится на эфире, пока не перешли к его преобразованиям, как и каким образом он остается нейтральным. В упоминании о эфире, как о единичных стоячих волнах и их образовании цветка жизни, вытекают следущие выводы. Это две разных формы ст. волн Узел-пучность и пучность -узел и выглядит это так!



Эти две структуры должны иметь очень прочную, нейтрализующую связь. И она есть! И выглядит она вот так



Шесть узлов в одной пучности или шест пучностей в о дном узле для единичных моделей. В пространственной модели, эти связи бесконечны и образуют все тот же Ц Ж.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88368

Mehanikc пишет: И еще хочу пока остановится на эфире, пока не перешли к его преобразованиям, как и каким образом он остается нейтральным.

А кто сказал что он нейтрален?
При внешнем воздействии поляризуется электрически или магнитно
Формируя узлы и пучности
Пучность напряжения это разрежение, пучность тока уплотнение
При достаточной разности потенциалов становится проводником вместо диэлектрика
Причем сверхпроводником
Да мы и сами на 99% состоим из эфира

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88370

berserk пишет: А кто сказал что он нейтрален?

Во всяком случае , эфир стремится к своей нейтральности и уравновешенности состояния.

Да и пока Вы заговорили о узлах и пучностях образованых эфиром , выложу еще одну визуализирующую картинку разности плотности Эфира Аналогия с мыльными пузырями.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88373
Остаётся открытым вопрос. А как каким образом, образоваваются эти стоячие сферические волны и не только эфиронов?
Ksp , предложил странникам форума параллельно в этом топе ответить на вопрос:
КАК можно создать тор? Какими способами?

Это на самом деле очень важный вопрос, на который думаю мало кто попытается ответить. У меня пока что нет на него ответа. Это скорей похоже на вопрос, Курица, или яйцо? Потому как одно порождает другое и наоборот. Поэтому вопрос остаётся открыт!

Итак, стоячая волна, как она образуется. Рассмотрим два образования. Электрон и протон, и образованный ими химический первоэлемент Н водород.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88377
Вот и подобрался я к электрону и протону, как о бесконечно долго, вращающемся вихре-торовом образовании. Не о какой само поддержке нет даже и речи. Все немного прозаичней.
Как утверждает наука, электрон это образование существующее бесконечно долго. Оф наука утверждает что это, ∞ (не менее 6,6·1028 лет) Но как такое возможно? Возможно! Если это вихрь-тор.
Вихрь электрон, возникший в плотной среде эфира, для самой среды эфира, является возмущением с неоднородной плотностью, которое среда старается подавить сжимая его со всех сторон своим давлением. Здесь уместен закон, на любое действие, действует противодействие, ЗСЭ. При сжатии вихря, скорость его вращения, многократно увеличивается, и его ЦБС под действием гироскопического эффекта, превосходя силу сжатия среды эфира снова расширяется. В это время уменьшая свою скорость вращения ослабляя своё давление на эфир с одновременным появлением пустого, разреженного состояния в центре, уступает внешнему давлению окружающего пространства, снова сжимается в точку.
Таким образом пульсируя с огромной частотой, вихревая структура, превращается в образование в виде стоячей волны.
В подтверждение и наглядности вышеизложенного. видео опыт со скамьёй Жуковского.
И трактуется это как Закон сохранения момента импульса.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88379
Так, как электрон это пульсирующий вихрь, то это получаетсяч еденичная стоячая волна с 1узлом и 1пучностью. Почему его тогда представили нам, отрицательной личностью?  попробую объяснить.
При возникновении вихря, внутри расширяющегося вихря, возникает некое разрежение, область пониженного давления, с уплотненной оболочкой на границе сред. Как аналогию, можно представить шар с откачаням из него воздуха. Т.е. узел находится в центре шара, пучность - сфера. Такая структура, требует своего наполнения из среды более плотного объема, а ток возникает при разнасти давлений плотностей, то электрон в таком случае, можно представить в виде отрицательной плотности, или заряда.
Тогда, по всем законам действий и противодействий, для наполнения объёма сферы электрона, должна быть его брат, полная ему противоположность. И он есть! ПРОТОН!

Протон, полная противоположность электрону, время жизни ∞ (не менее 2,9·1029 лет) сфера имеющая уплотнение в центре. Аналогия с пушистым одуванчиком. Вихревая структура протона, в отличии от электрона, более плотная, чем и вызывает на себя, более мощьное возмущение окружающего пространства среды эфира. Частота пульсации протона в разы выше, чем ЧП электрона, потому как его плотность больше, следовательно эфир его сдавливает намного сильнее. Поэтому пучность протона, находится в центре воображаемой сферы, ну а границы её размыты.

Так помаленечку, я подвел к самому простейшем атому водорода. Атом водорода, это скомпенсированые по частоте пульсаций вложенные две сферы одна в одну, протон в электроне. Если простенько.

www.vesti.ru/doc.html?id=1088995

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88381
Если посмотрите на химическую таблицу элементов, то там можно увибеть что на каждый протон, приходится один электрон. ну и и нейтрон, как глина для связки протонов.
ru.solverbook.com/spravochnik/ximiya/11-...oenie-atoma/vodorod/

Вот так нам представили модель Резерфорда.



В вихревой модели это будет выглядеть вот так.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88392
Вихревые структуры, электрона и протона наверное можно представить как монопольное структуры.



Магнитный монополь — гипотетическая элементарная частица, обладающая ненулевым магнитным зарядом — точечный источник радиального магнитного поля. Магнитный заряд определяет напряжённость магнитного поля совершенно так же, как электрический заряд определяет напряжённость электрического поля.

Вобщем то факт на сегодня уже доказаный!

У электричества появился родственник - "магнетричество".
www.dailytechinfo.org/news/2109-u-yelekt...magnetrichestvo.html


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88395
Также ещё один не мало важный факт о монополях.
Магнитные монополи и завихрения могут стать основой новых высокоэффективных устройств магнитного хранения данных
Магнитный монополь, физическая частица, описанная в теории почти 80 лет назад, может стать основой для реализации новых высокоэффективных устройств хранения данных. Ученые из Технического университета Мюнхена (Technische Universitaet Muenchen, TUM), Технического университета Дрездена (Technische Universitaet Dresden) и Кельнского университета (University of Cologne) нашли, что при использовании комбинации магнитных монополей с завихрениями магнитного поля, называемыми скирмионами (skyrmion), информация может быть записана, считана и стерта с поверхности носителя достаточно простыми способами.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд