Гипотеза тороидального устройства Мироздания

6 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88542
Сначала предлагаю вспомнить, как Алекс Д. уже ранние излагал свои мысли о токе и напряжении. realstrannik.com/forum/dorohov-alex/43-s...oslykh?start=36#2126

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88546


Не все так однозначно, все нужно проверять с нуля, классика в основном на 90% лживая...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88558
Ну знаешь Антон, не все уж в науке так и плохо. Трактовка конечно хромает.B) Ну для этого эту тему и открыл, чтоб хотя бы привлечь внимание к к её альтернативному трактование. А вось наука и сдвинется с места! :)

Мой коронный ролик о гравитации А Черняев. Как ответ на твоё видео с Ловчиковым.



О гравитации на пальцах. realstrannik.com/forum/dorohov-alex/810-...edkov?start=18#63294

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88562
Старческий маразм у Черняева. Если бы не было гравитации то не было бы ни материи, ни планет, ни нас с вами, и вообще никакой жизни. Всё это появляется только в поле гравитации и за счёт гравитации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88564

HIDE пишет: Можете представить реальную реализацию генератора на этом принципе?

Генератор в преводе с латинского (generator «производитель») это устройство, производящее какие-либо продукты, вырабатывающее электроэнергию. Позже умные люди сообразили, что это не совсем корректно и добавили: " или преобразующее один вид энергии в другой."

Предлагаю для начала определиться с некоторыми понятиями, с которыми в дальнейшем будем оперировать в этой теме.

1. Первоначальный импульс.
Чтобы заработало авто, сначала применяем первоначальный импульс, используя систему стартер и аккумулятор. Далее двигатель авто работает самостоятельно и в системе импульса больше не нуждается до следующего запуска.
Чтобы заработал электродвигатель, также необходим первоначальный импульс, который создаёт пусковая обмотка. После запуска эл/двигателя эта обмотка также не нужна до следующего запуска. Нужно также отметить, что в этих самостоятельных системах также применяется принцип двойного преобразования энергии: в двигателе автомобиля энергия, получаемая при сгорании топлива, преобразуется в механическую (вращение коленвала), а в электродвигателе электрическая энергия также преобразуется в механическую. Другими словами: любой «девайс» как техническое устройство должен быть по своей сути самостоятельно работающей системой. Для запуска любой самостоятельной системы нужен первоначальный импульс.

2. Источник энергий.
Такая среда как Эфир содержит в себе потенциал всех известных и неизвестных сегодня видов энергии и является единственным, постоянным и вечным для нас источником получения всех видов энергий, включая электроэнергию.
Энергии эфира имеют волновую структуру, аналогичную газо-жидкостных средам, и всё вокруг нас, и мы сами, находимся в непрерывном движении. Причем, как в малом, так и в большом, всё подчиняется Единому Закону. Я имею ввиду циклоидальное вихревое движение. Электроны движутся вокруг ядра атома по тем же законам, что и планеты вокруг своих светил. Водоворот в реке закручивается по тем же законам, что и рукава галактик. Полная аналогия происходящих процессов во всем, без исключения. Напрямую этот потенциал энергий эфира вовлечь в работу любых преобразователей нельзя - т.к. они по своей сути пассивны к материи, но так как они имеют волновую структуру, то их можно активизировать и вовлечь в движение, создаваемое самостоятельной системой - потенциальным устройством, преобразователем. В данном топе для нас источником получения энергии электрической по умолчанию предполагается только одна среда - эфир (физ.вакуум).

3. Закон сохранения энергии.
Существует Закон сохранения энергии, который утверждает, что энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться (трансформироваться) из одного вида в другой. Этот закон универсален. В различных разделах физики он имеет различные формулировки. Например классическая механика рассматривает закон сохранения механической энергии. Сколько мы из эфира энергии получили, столько же, после её преобразования и употребления в нужных целях, назад в эфир и уйдёт.

4.Преобразование.
Сегодня известными источниками генерирования электроэнергии являются гидро, термо, ветро, солнечная, атомные и другие источники получения электроэнергии. Но эти источники назвать источниками можно лишь условно, так как по своей сути они являются лишь преобразователями одного вида энергии в другой. Любое устройство для получения электроэнергии является только преобразователем видов энергии. Механическая энергия движения воды, ветровая или тепловая с помощью различных технических устройств преобразуется в электрическую. Следовательно, можно предположить что различные созданные устройства по свой сути также являются (будут являться) лишь разнообразными преобразователями различных видов энергий или потенциала эфира, содержащий в себе потенциал всех видов энергий, что также согласуется с Законом сохранения энергии.

5. Принцип двойного преобразования энергии.
При рассмотрении существующих преобразователей видов энергии можно выделить одно общее - в них исполняется принцип двойного преобразования энергии. Применяя гидро, термо, ветро, солнечную или атомную энергии преобразовывают их в электрическую. Причем нужный, получаемый нужный вид энергии всегда будет на втором месте, а на первом среда, с которой мы работаем.. Также применяя указанные виды энергии можно получать например механическую энергию. В устройстве для получения необходимого вида энергии должен исполняться принцип двойного преобразования энергии. Напрямик нужный вид энергии получить нельзя, ну только разве лишь из розетки.

Исходя из вышесказанного в данной теме предполагается создать преобразователь энергии. Так как на первом месте указывается среда, из которой берётся энергия для преобразования, то получится эфиропреобразователь.

Будет интересно мнение РеалСтранников, принимающих активное и позитивное участие в этом топе, по данному вопросу для редактирования этих тезисов.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88588
На каждом шагу, мы встречаемся с преобразованием электромагнитных энергий. Это вообще все процессы происходящие вокруг нас и в нас самих. Человек это суперкомпьютер, работающий на электрических импульса и воспринимающий все окружающее восприятие, через теже электромагнитные импульсы от звуковых волн, до гамма излучений.
Это наводит на одну мысль, что основное преобразование энергии - электромагнитное, что мы чаще и используем.
И вот как предположительно это преобразование, в вихреторовой модели работает.
Представим проводник в виде кристаллической решётки из вихревых образований атомов связанных между собой.
Вначале видео А Мишин, делает попытке объяснить эти связи

А вот на этом видео человек попробовал смоделировать эту связь.

Как видно вихревая связь работает и не плохо!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88591
Наверняка у многих возник вопрос, как же это работает на практике?
Попробую объяснить, как это выглядит в оочю.
Вспомните скорость света и скорость распространения электричества в проводнике, потому как без проводника его никто не замерял, но это пока, я думаю что и она будет той же, под 300 000 км/с. И вот почему! При подключении ИП, в котором есть избыток электронов, анионов ( пониженое давление) и избыток протонов, катионов (повышенное давление) эти две разности "потенциалов" образуют единые вихревые структуры упорядочено выстроенных еденичных торчиков, с разными плотностями СВ. Самое время вспомнить образование вихрей торнадо.



Перепады давлений, грозовые облака с электрической напряженностью, растущие воронки, ...И этот вихрь устемляется через соеденитель - проводник, выравнять эти перепады давления, с обоих сторон. С одной стороны правый винт электронный, а с другой стороны левый винт - протонный, к месту их встречи - нагрузке, что собственно и регистрирует амперметр до нагрузки и после.
Картинка из книги Васильева " электричество и его необычные свойства,"



Потому как плотность эфира внутри атомарной решётки проводника и в его окружении максимально уплотнена, вихри движутся именно там где эта плотность выше, в итоге поляризации уплотненного эфира и атомарной решетки, получается вихрь с разностью потоков внутри и снаружи, как в ихре торнадо. Внутренний продольный винт напоминающий сверло, со скоростью 300 000 км/с, наружной - вращающийся поперечный вихрь который представляют как вращение электронов вокруг проводника. Который в народе именуется магнитными силовыми линиями. Магнетический! Ещё его представляют как движение электронов.
Фото одного из пользователей под ником Phoba



Внутри вихря происходит передача электричества. Снаружи как и торнадо втягивание в вихрь . И если эти вихри совпадают, то получаем их сложение и усиление - соленоид с магнитным полем, А по-сути с вихрем!

Продолжение следует!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88600
Привет МеханикС !
Есть для Вас интересная задача и не только для Вас. Оказывается природные организмы тоже используют тор на всю " катушку ". То есть его свойства , но в природном варианте он выглядит совсем по другому , не так как мы здесь рисуем.
Не эффективные модели тора , она отбросила за борт эволюции.
Пока я это проверяю собираю больше информации по этому тору, может где то и ошибся.
Инфы не дам ни какой ! Возможно, не исключаю такое , что Все Вы это раскроете , как он выглядит в живых электрических организмах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88609
Орбит, привет!
Верно подмечено о приспособленности организмов и использовании энергии торов в природе. Там вообще много интересного, в частности о торсионных взаимодействиях. Тема очень интересная, и одному мне её не осилить, так что подключайтесь!
Гуртом и батька бить легче!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88611
ПРОЦВЕТАНИЕ! Запрещён к трансляции по ЦТ во всём мире.

Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.315 секунд