Гипотеза тороидального устройства Мироздания

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88477

BGV пишет: ...В чём дело KSP? Я недавно подробно описал как создаётся это тороидальное поле планеты, или Вы не читали? А вообще тороидальное поле это поле соленоидальное. Берем катушку, подаём на неё напряжение и мы имеем тороидальное энергетическое поле. Ну куда ещё проще. Или это не подходит, нужно раздувать эту проблему, тролить множество постов, делать вид что это неразрешимая проблема? Искатели СЕ мотают гранаты, одна обмотка, поверх другой, а в энергетическом плане получается один тор вложенный в другой, его просто глазами не видно, и осциллографом тоже, но он существует и он есть! Как тот суслик, ты его видишь, нет, и я нет, а он есть!
разница лишь в габаритах.

Принято считать, что поле, циркуляция которого отлична от нуля, называется вихревым или соленоидальным.
Соленоид представляет цилиндрический каркас, на который намотаны витки проволоки. Внутри такого соленоида магнитное поле однородно. Однородным называется поле, силовые линии которого параллельны и густота их постоянна.Соленоид является разновидностью катушек индуктивности.

Кроме того, весьма нередко соленоидами зовут исполнительные механизмы электромеханического типа, имеющие втягиваемый сердечник из ферромагнитного материала.


Тор (тороид) — поверхность вращения, получаемая вращением образующей окружности вокруг оси, лежащей в плоскости этой окружности и не пересекающей её.

Тороид – тор, с намотанными на него витками проволоки. В отличие от соленоида, у которого магнитное поле имеется как внутри, так и снаружи, у тороида магнитное поле полностью сосредоточено внутри витков, т.е. нет рассеивания энергии магнитного поля.
На представленном ранее видео показано вращение магнитного поля, что НЕ МОЖЕТ делать ни соленоид, ни гранаты, ни другие изготовляемые катушки.
Предполагаю, что этого достаточно для понимания того, какую именно катушку требуется создать.
Кто-то опять может сказать, что возьми, в конце концов, статор асинронного электродвигателя двигателя и будет тебе и "катушка", и вращающиеся магнитное поле. Но максимальная скорость двигателя ограничена частотой сети - это 3000 об/мин., а требуется от 5 000 и выше. И не это даже главное. Но об этом в другом посте.
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc, Орбит 2, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88478
Хотел немного позже дать эту ссылку ivankatyuhin.narod.ru/mss.htm на книгу Ивана Катюхина «Гравитационная система Солнца» но раз затронули вопрос строения вихрей планет, то давайте разберёмся!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, Орбит 2, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88486


А вот это очень правильная картинка, но опятт же сама фигура ТОРа под сомнением, спирали разлетаються правильно...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, Орбит 2, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88488
Дональд Смит говорил что электрон движется по траектории в виде восьмёрки, а не по круг как в ложной классической науке.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88489
Болотов так же говорит...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88490

HIDE пишет: Болотов так же говорит...

Сорока на хвосте принесла . С Болотова взяли несколько подписок , чтоб не писал про что то и не лез куда то со своими экспами. Вот он наверное и твердит про одно и тоже ,а дальше тормозит. Это моё мнение про его работы и публикации.
Спасибо сказали Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88491

ksp пишет: Принято считать, что поле, циркуляция которого отлична от нуля, называется вихревым или соленоидальным.
Соленоид представляет цилиндрический каркас, на который намотаны витки проволоки. Внутри такого соленоида магнитное поле однородно. Однородным называется поле, силовые линии которого параллельны и густота их постоянна.Соленоид является разновидностью катушек индуктивности.


Кроме того, весьма нередко соленоидами зовут исполнительные механизмы электромеханического типа, имеющие втягиваемый сердечник из ферромагнитного материала.


Тор (тороид) — поверхность вращения, получаемая вращением образующей окружности вокруг оси, лежащей в плоскости этой окружности и не пересекающей её.

Тороид – тор, с намотанными на него витками проволоки. В отличие от соленоида, у которого магнитное поле имеется как внутри, так и снаружи, у тороида магнитное поле полностью сосредоточено внутри витков, т.е. нет рассеивания энергии магнитного поля.


Вот здесь надо сделать паузу, и как советует ненавязчивая реклама скушать твикс.

Написано правильно, и про соленоид, и про тороид. Разница в том, что в случае соленоида мы имеем энергетический тороид. И это как раз такой тороид мы имеем в виде линий магнитного поля на нашей планете. Вот здесь надо опять пояснить, что как такового магнитного поля самого по себе не существует, это ответка среды, или эфира, на действие круговых токов соленоида, ну или круговых токов текуших по планете, они и есть та самая катушка индуктивности соленоида. И ещё нужно уточнить что название магнитное поле условное, на самом деле это такое же поле из энергии, только из энергии среды, т.е. электрическое поле из среды эфира.

Названия у этих тороидов внешне выглядят одинаково, что и приводит к путанице. В случае с соленоидальной катушкой мы имеем именно энергетический тороид вокруг неё. А в случае тороидальной обмотки сама обмотка играет роль тороида, т.е. в этом случае энергетического тороида мы уже не имеем. Т.е. на роль создания магнитного поля планеты такая конструкция не подходит. Она не создаёт тороидального энергетического поля вокруг планеты, а мы знаем что оно есть. Значит здесь всё правильно, тороидальное поле вокруг планеты является соленоидальным и порождается обмоткой этого соленоида,, т.е. круговыми токами текущими по планете, они являются витками этой обмотки. Т.е. аналогично как и в постоянном магните его магнитное поле создаётся токами Ампера текущими внутри тела магнита.

Т.е. мы имеем индуктивность созданную круговыми токами планеты, и её соленоидальное поле, тороидальное магнитное поле вокруг планеты. Для создания колебательного контура необходим конденсатор. А конструкция планеты является именно колебательным контуром с периодом в 26 920 лет, потом идёт переполюсовка, перезаряд конденсатора, как следствие великий потоп вследствии прекращения вращения планеты, на время исчезает вторая обкладка конденсатора защищающая от губительного ультрафиолета, ну а на планете погибает и смывается почти всё живое, Ну Ной сохранился для развода, каждой твари по паре, и т.д. Описывают прекращение вращения планеты так, пять раз всходило Солнце, и там же садилось, прибежали собаки и с них клочками слазила шерсть / это от радиации проникшей на планету /.

Конденсатор на планете тоже есть, это сферический объёмный конденсатор, одна обкладка земля, другая ионосфера. В физике написано что напряжение на второй обкладке этого конденсатора равно 360 000 вольт. Время заряд – разряд конденсатора равно 26 920 лет. Это есть колебательный контур с таким периодом колебаний. Вторая обкладка конденсатора, т.е. ионосфера расположена по внешней поверхности магнитного тороидального поля планеты. Кстати естественно что этот контур резонансный. Все компоненты контура есть в наличии. Осталось определить как происходит заряд-разряд конденсатора. Кстати энергия на конденсаторе и индуктивности различается по фазе. На конденсаторе это реактивная емкостная энергия, она опережает активную энергию по току на 90 градусов. А на индуктивности это индуктивная реактивная энергия, она отстаёт от активной по току на 90 градусов. У кого хорошо работает логика могут догадаться как происходит заряд-разряд конденсатора.

ksp пишет: На представленном ранее видео показано вращение магнитного поля, что НЕ МОЖЕТ делать ни соленоид, ни гранаты, ни другие изготовляемые катушки.
Предполагаю, что этого достаточно для понимания того, какую именно катушку требуется создать.
Кто-то опять может сказать, что возьми, в конце концов, статор асинронного электродвигателя двигателя и будет тебе и "катушка", и вращающиеся магнитное поле. Но максимальная скорость двигателя ограничена частотой сети - это 3000 об/мин., а требуется от 5 000 и выше. И не это даже главное. Но об этом в другом посте.


Видео конечно красивое, только для чего нужно это создавать? Чтобы увести в дебри и создать больше проблем?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88493
Я не против паузы, и в качестве рекламного ролика хочу представить на мой взгляд, интересный материал о двухторовой структуре Солнечной системы.
Представляю несколько картинок и ссыль на источник с изложением материала.







www.the-dialogue.com/ru10-issleduem-solnechnuyu-sistemu/

Комментарии думаю излишни.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88495

AntonW пишет: Дональд Смит говорил что электрон движется по траектории в виде восьмёрки, а не по круг как в ложной классической науке.

Антон, по поводу восьмерки в торе. Посмотри на картинку, корявенькая, но думаю важна сама суть. Это двухторовая система, образующая единый тор с зоной эклиптики по экватору, так сказать в разрезе. И если посмотреть, то увидим, два входа в тор. В центре где образуется крест, два потока при встрече, превращаются в мнимый диск гироскопа. Далие, на экваторе при разделении потока, предположительно происходит, так выразился, переполюсовка потоков и они уходят на восьмёрку. Таким образом образуя единую систему.
Другого варианта двухторовой системы, для её существования, я пока не вижу.



Что же касается одноторовой системы, то пока я ее вижу в вирусах простейших микроорганизмов.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #88499
Ещё раз хочу обратить ваше внимание на эту картинку.



А именно на пояс астероидов и пояс Койпера. Как они располагаются, как бы в сферическом уплотнении.
Взглянем на ПМ, а точнее на расположение железных опилок в Магнитном Поле МП.



На картиночке прекрасно видно, что опилки располагаются не равномерно, а образуют линии, которые так и величают в науке, силовые линии СЛ. Открою вам страшную правду. Наша наука В ЗАБЛУЖДЕНИИ или специально вводит нас внего. Все совсем иначе. Мы сами не хотим мыслить.
В трехмерном изображении мы получим сферы из ж. опилок, вложенные одна в одну. О взаимодействии опилок с полем будет дальше. А сейчас о том , почему же это сферы одна в одной, а не облако из опилок?

Снова вспомните материал Алекса Дорохова realstrannik.com/forum/dorohov-alex/810-...edkov?start=36#63467 о том что есть гравитация е механизм возникновения стоячих волн эфира как и почему они возникают.
Механизм возникновения стоячей волны при вращении тора я попытался изложить рание на примере электрона и протона.
Но чем более плотнее и и организованней энерго тело (ядро галактик, звёзд, планет) даже ПМ в котором упорядочены все атомы, имея определённую частоту пульсаций, формируют соответствующий набор СВ узлов и пучностей.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex, Орбит 2, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд