Преобразователь !?

1 год 1 мес. назад
Святослав..
Модератор
Модератор
Сообщений: 153
Больше
Автор темы
Преобразователь !? #198989
Ну здорово в 1905 году и такие иллюминации, для этого надо иметь, приличные источники энергии. А вот что ты скажешь, про это интересное фото ?
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
Преобразователь !? #198991

Ну здорово в 1905 году и такие иллюминации, для этого надо иметь, приличные источники энергии. А вот что ты скажешь, про это интересное фото ?
Ни-че-го! Если тебе интересна тема энергетики ушедшей эпохи, то не поленись и найди сам соответствующую информацию с учётом того, что первое устойчивое фотографическое изображение было создано в 1822 году французским изобретателем Жозефом Нисефором Ньепсом, но оно не сохранилось до наших дней. Датой изобретения технологии по решению IX Международного конгресса научной и прикладной фотографии считается 7 января 1839 года, когда Франсуа Араго сделал доклад о дагеротипии на заседании Французской академии наук. Наиболее раннее из сохранившихся изображений, снятых с помощью технологии камерой-обскурой, датировано 1826 годом и известно под названием «Вид из окна в Ле Гра».
Спасибо сказали Святослав..
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2033
Больше
Преобразователь !? #198992

Это было недавно !?? Это было давно !!!

Ночной вид на Луна-парк , Кони-Айленд, штат Нью-Йорк (Соединенные Штаты Америки). Фотография сделана примерно в 1905 году и опубликована Detroit Publishing Co.
Свеча Яблочкова была впервые продемонстрирована на выставке физических приборов в Париже 15 апреля 1876 г, т.е. за 29 лет до создания этой фотографии.

Лампочки накаливания не имеют к этому фото ни какого отношения...
Это специальные светящиеся шары и светящаяся краска работающие на совершенно другой технологии...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Святослав..
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
Преобразователь !? #198993

Это было недавно !?? Это было давно !!!

Ночной вид на Луна-парк , Кони-Айленд, штат Нью-Йорк (Соединенные Штаты Америки). Фотография сделана примерно в 1905 году и опубликована Detroit Publishing Co.
Свеча Яблочкова была впервые продемонстрирована на выставке физических приборов в Париже 15 апреля 1876 г, т.е. за 29 лет до создания этой фотографии.

Лампочки накаливания не имеют к этому фото ни какого отношения...
Это специальные светящиеся шары и светящаяся краска работающие на совершенно другой технологии...
Заодно поясни почему на центральной башне много окружностей из ВОСЬМИ секторов. Почему так много поклонения (восхищения) этой геометрической фигуре в то время?

PS Это фото взято из этой статьи на тему атмосферного электричества в Америке ссылка
Спасибо сказали tokar_ev, Святослав..
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Преобразователь !? #198996
ksp. еслиб существовало атмосферное электричество такой мощности то у людей бы живших там яйца отвалились
Спасибо сказали Tesla1974valentina, Zmeyg
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Преобразователь !? #198997

ksp. еслиб существовало атмосферное электричество такой мощности то у людей бы живших там яйца отвалились
Не преувеличивай, только у половины людей живших там.., а у второй половины всего лишь сиськи на бок...:silly:

Зри в корень.
К.Прутков.
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
Преобразователь !? #198998

ksp. еслиб существовало атмосферное электричество такой мощности то у людей бы живших там яйца отвалились
Мощность одной отдельно взятой даже небольшой молнии (разряда из атмосферы в землю или из земли в атмосферу) более чем. Размышляя на тему атмосферного электричества сейчас ко мне пришла мысль, что современные исследователи атмосферного электричества почему-то не используют в своих девайсах такую форму как сфера (купол церкви это также сфера), имеющую соответствующую проекцию в 2-D плоскости в плоскоспиральных катушках. Провод как антенна - не вопрос, закопать медный радиатор от газовой колонки как "землю" для своего девайса? Да пожалуйста! А вот использовать сферу в своих девайсах ... вы много наблюдали эту "незначительную" деталь в таких устройствах? Как правило это стержень, забитый в землю и кусок провода как антенна.
Спасибо сказали марк, Святослав..
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Преобразователь !? #199000

ksp. еслиб существовало атмосферное электричество такой мощности то у людей бы живших там яйца отвалились
Мощность одной отдельно взятой даже небольшой молнии (разряда из атмосферы в землю или из земли в атмосферу) более чем. Размышляя на тему атмосферного электричества сейчас ко мне пришла мысль, что современные исследователи атмосферного электричества почему-то не используют в своих девайсах такую форму как сфера (купол церкви это также сфера), имеющую соответствующую проекцию в 2-D плоскости в плоскоспиральных катушках. Провод как антенна - не вопрос, закопать медный радиатор от газовой колонки как "землю" для своего девайса? Да пожалуйста! А вот использовать сферу в своих девайсах ... вы много наблюдали эту "незначительную" деталь в таких устройствах? Как правило это стержень, забитый в землю и кусок провода как антенна.
ещё обязательно танцы с бубном вокруг
Спасибо сказали марк
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2033
Больше
Преобразователь !? #199004

Заодно поясни почему на центральной башне много окружностей из ВОСЬМИ секторов. Почему так много поклонения (восхищения) этой геометрической фигуре в то время?

PS Это фото взято из этой статьи на тему атмосферного электричества в Америке ссылка

Я много читал статей этого автора, очень интересные наблюдения у него.

Все эти фигуры объяснить у меня мозгов не хватит, там много всего...это и профилирование потока, и киматика для возбуждения этого потока, и правильная геометрия, и правильные материалы.
Где-то его закручивают, где-то его регулируют через противозакручивание...
Все через законы гармонии.

Определенныве обрывки этих знаний ещё как-то можно понять, но соединить в одну стройную систему... пупок треснет...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Преобразователь !? #199014

ksp. еслиб существовало атмосферное электричество такой мощности то у людей бы живших там яйца отвалились
Мощность одной отдельно взятой даже небольшой молнии (разряда из атмосферы в землю или из земли в атмосферу) более чем. Размышляя на тему атмосферного электричества сейчас ко мне пришла мысль, что современные исследователи атмосферного электричества почему-то не используют в своих девайсах такую форму как сфера (купол церкви это также сфера), имеющую соответствующую проекцию в 2-D плоскости в плоскоспиральных катушках. Провод как антенна - не вопрос, закопать медный радиатор от газовой колонки как "землю" для своего девайса? Да пожалуйста! А вот использовать сферу в своих девайсах ... вы много наблюдали эту "незначительную" деталь в таких устройствах? Как правило это стержень, забитый в землю и кусок провода как антенна.
ещё обязательно танцы с бубном вокруг
это не совсем " атмосферное " правильно его назвать космическое, натурально уже готовое ...электроны протоны мюоны все дела в общем, без всяких углублений в теории эфира. Радиационные пояса планеты непосредственно связаны и с поверхностью планеты и глубинами.. "сток" резонатор, конденсатор. А колеблет их звезда по имени Солнце. Мощности развивают колоссальные... ))
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
Модераторы: Святослав..
Время создания страницы: 0.103 секунд