Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт

7 года 10 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52977

STALKER 1986 пишет: Съём с ферритовых колец, которые насажены на трубу. Вокруг колец провод намотан последовательно 38 витков витков - первичка и на шести других кольцах согласующий трансформаторный съём толстым проводом - вторичка. Кольца ребром к приёмному резонатору, перпендикулярно.

Ну чего Вы паритесь?
Все банально. Виток из трубки - первичка.транса на первых кольцах.
Вторичка из 38 витков - связь с выходным согласующим трансом.
Много колец - для повышения сечения магнитопровода.
Не ясно: почему он ставит два транса последовательно вместо одного???
Ему что: кольца девать некуда?
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52978

mebius пишет:

STALKER 1986 пишет: Съём с ферритовых колец, которые насажены на трубу. Вокруг колец провод намотан последовательно 38 витков витков - первичка и на шести других кольцах согласующий трансформаторный съём толстым проводом - вторичка. Кольца ребром к приёмному резонатору, перпендикулярно.

Ну чего Вы паритесь?
Все банально. Виток из трубки - первичка.транса на первых кольцах.
Вторичка из 38 витков - связь с выходным согласующим трансом.
Много колец - для повышения сечения магнитопровода.
Не ясно: почему он ставит два транса последовательно вместо одного???
Ему что: кольца девать некуда?

Мебюс пересказал мою мысль может более понятно.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52989
Не знаю,кто-то удаляет участников сообщения. Или это онисами, или некто.
Были заданны автору вопросы
Вопросы:
... а какой зазор между первичной и вторичной катушкой у передающей части и витки мотаються у вторичной катушки виток к витку или с шагом каким-то?
2 вопрос. Почему бы прямо там где фериты на трубке надеты не намотать бы сразу 6 витков и их не пустить бы на на диодный мост и нагрузку, зачем надо ещё дополнительные 12 колец, потом на них дополнительно мотать 38 витков, те 38 витков подключать к этим?
3 вопрос. Если частота передающей вторичной катушки не совпадёт с частотой приёмной первичной катушки (эта большая катушка уже первичная для приёмной части), это ничего страшного?
4 вопрос. Если использовать другие частоты, не 230, не 240 килогерц, а например 1,6 мегагерц и качать может по однотактной схеме на одном транзисторе, это будет работать?

Ответы автора:
1ответ - 25мм, виток к витку. 2ответ - я так пробовал, срыв генерации и самозапитки и вообще съёма. 3ответ - частоты должны совпадать категорически! 4ответ - я остановился на этой частоте, так как на ней самая стабильная работа устройства, но это на мой опыт, я весь спектр частот не экспериментировал, возможно будет и на других частотах работать, не исключаю что возможно даже с наилучшим эффектом :)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52994
По моим представлениям, частота - не такой критичный параметр, как величина тора (соотношение его емкости и длины провода катушки).
По идее это определяет распределение электромагнитной и электростатической энергий в ближней зоне передающей установки.
Оно является элементом согласования выходного импеданса передатчика со средой.
Но вместе они задают частоту волнового резонанса системы.
Если частота существенно другая, согласование нужно будет подбирать экспериментально заново.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #53088
Удалил толи оскорбления, толи шутки не по теме Сталкера и ещё одного.
Удалять сообщения могу не я один. Может и Докторсвет и другие модераторы, которые тоже видемо чистят эту ветку, хоть лучше бы не касались её.
Автор ответил на вопрос.
Вопрос:
... без прерываний никакой сверхединицы не получиться, обязательно должны быть прерывания на передающей части?
Ответ автора:
... прерывание - это часть раскачки эфира. никакой сверхеденицы не существует, энергия идёт от переизбытка сформировавшегося лавинообразным процессом эфира, закон сохранения энергии не нарушается и она в свою очередь берётся не из генератора, а из внешнего источника (эфира)
И я тут не просто тему создал, чтоб она главное не угасла, а чтоб повторили эту установку, а то что толку, что будут писать много сообщений, а продвижения никакого не будет? :)
Чтоб кто-то смелый, самоотверженый, терпеливый и который не пожалеет денег и никого не будет винить повторил, а то я, думаю, вряд ли повторю, насколько я пробовал ничего необычного в этой схеме не заметил. И у меня места нет где это всё разложить, чтоб много пространства вокруг было. Разве что на кровать, но и этого даже, наверное не хватит. Тут нужен мечтательный человек с большим кошельком и амбициями и кто плюнет на эти денги если не получиться, и с усидтчивостью и упорством хорошим, ну и не жадный, чтоб потом поделилься опытом при положительном резултате и помог другим. :)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #53372
Примитивное повторение автора установки. СЕ пока никакой нет, ни с пачками и без пачек. Частота пачек около 30 килогерц, частота тесел около 1,6 мегагерц. Конденсатор паралельно одному витку вешал 1 мкф, 330 нф и 100 нф. При одном микрофараде немного хуже чем при 330 и 100 нф. Ещё пробовал 2,2 нф, так слабо.
Отрицательный результат, тоже результат!
:)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #53415
Мне интересна данная тема.
Но, к сожалению, пока нет необходимых ресурсов, чтобы вплотную ею заняться.
Хотя вся электроника наличествует в уже собранном виде. Но, как оказалось, провода не достаточно. Но, главное, нет подходящего источника с нестандартным напряжением в 70В. Начал перематывать транс, но дело затянулось: сезон семейных дел.
Так что пока - одни размышлизмы. Довольно необычные, надо сказать. :)
Вот, например, схема базового концепта автора устройства:


Меня всегда напрягало присутствие заземления в подобном устройстве.
Но, как я уже упоминал в одном из своих постов, в устройстве просматривается лишь единственный источник "прибавки" - энергия эфира в виде квантовой энергии Бозе-конденсата. Опыты Р.Ф.Аврамерко являются примером получения "эффекта" в чистом виде.
Сюда же можно отнести и опыты Герона (также известного под ником Герона Александрийского)
где в прямом виде работает электростатический потенциал.
А раз так, то присутствие заземления - лишь способ укоротить волновую длину катушки и уменьшить длину используемого провода. Тем более, в отличие от Капы, в устройстве нет однополярных разрядников, а переменный ток на возбуждении вполне подразумевает возможность нулевого тока из земли, при наличии противовеса или эквивалента заземления.
При этих условиях авторский концепт вполне можно интерпретировать следующим интересным образом.


Т.е. система становится симметричной, но с катушкой удвоенной длинны.
Но применение торов тут представляются каким-то противоестественным и куда как лучше выглядит вариант с простым кольцевым конденсатором:


А, учитывая, что кольцевой конденсатор является кз витком, и для того, чтобы не городить широкое кольцо, то возможен и такой вариант


Это уже совсем близко к Герону - только ТВС заменен на катушку Теслы.
Идем далее.
Вариант с кольцевым кондером тут же ассоциировался у меня с хорошо известным устройством Дона Смита:


А затем уж и совсем экзотика на ум пришла:


Т.е. мы не первопроходцы. Наши "братья" видимо давненько взяли на вооружение данный способ энергообеспечения. Не оттого ли кольца на периметре их аппаратов, превращающие их в "тарелки".? Да и нарушения работы электроприборов при их появлениях, видимо вследствие изменения электрических свойств близлежащего пространства тоже на то указывает.

"Верным путем идете, товарищи!" :cheer:
Спасибо сказали tokar_ev, kater, AntonW, Badro, Extint Spin, XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #53422
Насчёт питания 70 вольт... То можно делать либо 2 витка вместо 8 витков на первичке и питать от 24 вольт, либо напряжение поднимать преобразователем, которые Руслан использовал, там Олег для него делал от 12 или 24 вольт в 120 вольт кажеться, но тогда можно ещё увеличить количество витков на первичке до 10-16.
Но я думаю можно ещё купить блок питанияна 36 или 48 вольт и его использовать на 60-100 ватт. Либо соединить последовательо два блока питания по 24 вольт, получиться 48 вольт и витков немного уменьшить до 5-6 на первичной обмотке Трансформатора Тесла.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #53424

Святолуг пишет: Но я думаю можно ещё купить блок питанияна 36 или 48 вольт и его использовать на 60-100 ватт. Либо соединить последовательо два блока питания по 24 вольт, получиться 48 вольт и витков немного уменьшить до 5-6 на первичной обмотке Трансформатора Тесла.

Можно. Но можно купить и ПЭСку. Это будет радикальным решением задачи :).
А если серьезно, то повышенное напряжение много эффективнее, и я солидарен с автором устройства: это правильное техническое решение. Дойдут руки - домотаю транс. Это проще, чем захламлять рабочий стол громоздкими источниками питания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #53425
Да и я согласен с автором. Особенно, когда у него полумост. Если был бы мост, тогда бы хватило в двое ниже напряжения, а когда полумост, надо в двое выше напряжение. Тем более, если есть прерывания то с ними получаеться мизерная мощьность, поэтому надо напряжение повышать. Если бы небыло прерываний, то хватило бы 12-24 вольт и уже было бы потребление 50 ватт, а то и больше.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.091 секунд