Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт

7 года 10 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #51994

Насчёт того, как надевать кольца и мотать обмотку 38 витков было спрошенно у автора.
Переписка:
"-Я не совсем понял как с той алюминевой трубкой, которая до конца не сворачиваеться, на неё фериты надеваються?
-да
-а 38, или сколько там витков, которые на фериты мотаються, они через внутрь ферита, каждый виток протягиваеться или на поверхность феритов витки ложаться и провода внутри колец нет?
-ферриты надеваются на алюминиевую трубу, и через внутрь всех ферритов наматываются 38 витков (то есть не сверху ферритов)"



От автора в вконтаке пояснения:
Данное устройство позволяет снимать энергию эфира мощностью 5 kW, при потреблении меньше 50W. В чем же суть "фокуса"? А именно эта суть заключается в том, что эфир в обычных условиях стабилен и инерционен! Следовательно его нужно раскачать. Для этого был собран преобразователь по полумостовой схеме на IR2153, на заданную частоту 230 кГц. Раскачивание должно идти порциями, поэтому преобразователь нужно прерывать, прерыватель собран на NE555, по данной схеме он включён несколько криво, но суть это не меняет и на работоспособности не отражается! Далее следует приемная часть, настроенная естественно на частоту 230 кГц. Вторичка приёмной части состоит из одного витка алюминиевой трубки диам.30 мм, через которую пропущена батарея из ферритовых колец кол-вом 12 шт именуемая по схеме W3. Трансформатор согласующий такой же как и W3, но с дополнительной обмоткой в 6 витков выдающие 157 В. Число витков первички раскачивающей части - 8витков, проводом сечением 2,5мм2.
Принцип работы установки - раскачивающая часть дестабилизирует эфир и переводит его из инертного состояния в динамическое, при переходе от одного состояния в другое производится работа сопровождаемая выделением энергии, этот процесс лавинообразный (то есть раскачанная часть эфира вовлекает не раскачанные части), по этому выделяется очень много энергии, которую остаётся лишь принять приёмной частью. Существует некий баланс между мощностью раскачивающей и приёмной частью, так как - приёмная часть в некотором смысле тормозит лавинообразование эфира в силу поглощения энергии, а мощности раскачивающей части хватает лишь на столько, чтоб поддерживать лавинообразование на уровне достаточном для питания приёмной части.
Настройка устройства.
1.Проверяем работоспособность преобразователя раскачивающей части(пропайка,лишняя канифоль и т. д.).
2.Положение R1 при 230 кГц приблизительно посредине.
3.Проверяем работоспособность прерывателя раскачивающей части.
4.Прерыватель должен выдавать 1/10 часть от резонансной частоты- 23 кГц.
5.Скважность составляет 50%.
6.Расстояние от центров раскачивающей и приёмной катушек должно быть кратное резонансной частоте, но не меньше размера высоты приёмной катушки.( подбирается опытным путём)
7. Обе катушки находятся в одной плоскости по горизонтали.
8.Устройство должно находится в помещении не менее 40 кв.м., стены и перекрытия помещения не должны содержать обширные металлические включения, влажность- минимальная!!!
9.Заземление должно быть надежным.
Соблюдение всех параметров включая моточные данные катушек указанных на схеме, сведет настройку к минимуму!




В картинке не очень разборчиво, поэтому я подредактировал рисунок


Во благо!

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали anatol130164, Extint Spin, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52001
Про скважность 10, я такого не писал вроде бы.
Тут много материал стоит, поэтому я вряд ли сделаю. Да и труда тут не мало. Там тысячу с чемто витков мотать на передающий, устану я считать витки. Я, думаю, если делать то на 2 мегагерца, чтоб меньше размеры были и провода меньше и феритов меньше. Но на 2 мегагерца есть загвоздка, что может не получиться, так как не так как по схеме сделанна и автор не будет помогать, скажет, "так ты не как по схеме делаешь", поэтому тоже вопрос стоит ли делать на такую частоту.
И я по общинам Виссариона катаюсь, на то и денги уходят (на поездку и на визу) и время, так что возьмусь, а потом решу поехать и куда потом это всё девать. Поэтому за точное повторение я вряд ли возьмусь. У меня уже есть горкий опыт после Руслана и акулы установок и прочих, поэтому уже руки трудно поднимаються браться за очередную установку, которая может не получиться. :) Тот кто не имел горького опыта, у него может легче поднимуться.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52002
есть предложение по свичеванию IR2153:
1) разорвать цепь от стока VT3 до цепи истока VT2 (и выв.4 мсх. IR21531)
2) линию истока VT2 повесить по-классике на "GND" питания
3) свободный вывод стока VT3 подключить к 3 ноге мсх. Сам VT3 заменить на полевик типа 2N7002.
4) между 4 и 7 ногой NE555 резистор не должен быть меньше 1кОм, иначе сгорит NE555. Так что последовательно с переменным резистором, который задаёт частоту пачек надо поставить постоянный на 1кОм
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52012
Написано не путано, а четко и ясно: скважность 50%. :)
Это как говорит автор для начала настройки - дальше подбирается.
И, к стати, вместо дорогих колец есть смысл применить доступные ферриты от отклонялок CRT-мониторов.
На таких частотах они даже лучше работают.
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52015
Вообще говоря, представляю, как будут "рады" соседи в многоквартирном доме, где энтузиазист будет пытаться налаживать и эксплуатировать подобное "детище" :D :D
Как их будет бить током от всех металлических поверхностей и "веселить" скрежет из динамиков радиоаппаратуры.
Про "фокусы" со здоровьем людей после некоторого периода подобных "увеселений" я умолчу.
Спасибо сказали radioman, diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52016

Engine пишет: ...
4) между 4 и 7 ногой NE555 резистор не должен быть меньше 1кОм, иначе сгорит NE555. Так что последовательно с переменным резистором, который задаёт частоту пачек надо поставить постоянный на 1кОм

Это верно, что сгорит если до конца докрутить потенциометр. Но ещё 500 ом резистор пойдёт, не сгорит. Я раньше ставил 500 ом не горела. А когда поставил, кажеться 250 ом, тогда 555 сгорела.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52018

mebius пишет: Вообще говоря, представляю, как будут "рады" соседи в многоквартирном доме, где энтузиазист будет пытаться налаживать и эксплуатировать подобное "детище" :D :D
Как их будет бить током от всех металлических поверхностей и "веселить" скрежет из динамиков радиоаппаратуры.
Про "фокусы" со здоровьем людей после некоторого периода подобных "увеселений" я умолчу.

Думаю, бетон будет всё экранировать. И вход если не более 50 ватт, то не будет там супер уж мощьного поля.Я на 60 ватт ТТ часто делал. Ни разу соседи не жаловались, ни то что соседи, даже меня не били железные предметы. Тэсла целую жизнь с этими Тесла трансформаторами эксперементировал и 85 лет прожил. :) Но может и есть вредное излучение или поле от трансформатора Тесла, до конца отвергать не буду.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Святолуг.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52023
проводил такой опыт: 2 теслы - одна перача другая прием. лампа на приеме 24 в 21 ватт. питание 24 в. так вот при подключении лампы к бп и резкому отключению лампа и секунды не горела, а через теслу секунд 5-6 горела! контроль лампой эконом на тесле. частота около 800-900 кгц . скважность 5-10% .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от viktorius64.
viktorius64
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52027

anatol130164 пишет: Про скважность 10 - это п.4.Прерыватель должен выдавать 1/10 часть от резонансной частоты- 23 кГц; это и есть информация о скважности, только написано путано; и правда, нужно будет голову прикладывать к тому, что делаешь, возможно по ходу менять что-то придется. Но, здесь, есть принцип усиления Теслы и Смита, потому должна работать. Ты же, тоже, прав, надо взвешивать свои силы: потянешь - не потянешь...
А делать - не делать, смотри сам - дело хозяйское; но вещь тебе в руки дали (может, даже, и Сам Виссарион постарался) :) :) :).
Святолуг, тебе уже и советы хорошие стали давать, как мне жаль, что я не Святолуг :) :) :)

Прерыватель с частотой в 10 раз меньшей (при одном тактовом генераторе) это импульс на каждый 10 импульс тактового генератора. В логике это просто счётчик на 10. И к скважности эти данные отношения не имеют. Если в прерывателе обычный меандр (скважность 50%) то он "пропустит" на индуктор 5 (пять) импульсов тактового генератора. Но тот же прерыватель с частотой в 10 раз меньшей, чем у тактового генератора, может "пропускать" и 1 импульс тактового генератора (скважность 10%) и 9 импульсов тактового генератора (скважность 90%)
(ИМХО)
С ув.
Вложения:
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
viktorius64
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Как заявляет автор генератор на 500-5000 ватт при входе не более 50 ватт #52030

Святолуг пишет:

mebius пишет: Вообще говоря, представляю, как будут "рады" соседи в многоквартирном доме, где энтузиазист будет пытаться налаживать и эксплуатировать подобное "детище" :D :D
Как их будет бить током от всех металлических поверхностей и "веселить" скрежет из динамиков радиоаппаратуры.
Про "фокусы" со здоровьем людей после некоторого периода подобных "увеселений" я умолчу.

Думаю, бетон будет всё экранировать. И вход если не более 50 ватт, то не будет там супер уж мощьного поля.Я на 60 ватт ТТ часто делал. Ни разу соседи не жаловались, ни то что соседи, даже меня не били железные предметы. Тэсла целую жизнь с этими Тесла трансформаторами эксперементировал и 85 лет прожил. :) Но может и есть вредное излучение или поле от трансформатора Тесла, до конца отвергать не буду.


Извиняюсь, но одна тесла и две в противофазе, это совсем разные вещи. И то что вторая не активная не так уж и важно. Это принципиально разные системы раскачки межатомной среды. (ИМХО)
С ув.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.148 секунд