Установка Носфератум 60 ватт на самозапите

6 года 1 мес. назад
Vitaliy аватар
Vitaliy
Посетитель
Посетитель
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92527
На любой смартфон можно установить программу для измерения интенсивности света и таким образом сравнить показания с контрольной лампой на 200 Ватт питающейся от 220 вольт. Конечно показания будут не совсем точные. Скорее всего будет другой дипазон излучения. Возможно с качером будет больше ультрафиолета. Я пользуюсь программой Light Meter.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92662
Похоже Приёмной и передающей катушки несколько частоты не совпадают. Передающей резонанс с маленьким радиатором на верху около 1,1 мегагерца. А приёмной с радиаторами на верху 1,36 мегагерц. Это я определил подключив передающую часть к генератору.
Хотя не ясно или дйствительно нужны совпадать частоты. Может ещё каким-то образом и длина провода долна совпасть. Потому что повысить частоту передающе условно легко, для этого надо всязть другую катушку и накращивать на верху ёмкость, но длина провода то будет не та ,что если взять другую катушку с той самой частотой, но с меньшей ёмкостью.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92682
Какие сейчас длины проводов передающей и приемной катушек?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92692

Sebiza пишет: Какие сейчас длины проводов передающей и приемной катушек?

Теперь я передающую поставил другую. Там провод где-то 0,3, может 0,2 мм. И длина намотки около 15 см на 5 см диаметра трубке. То есть вообще низкая. НО Так как провод тонкий, то частота резонанса какраз получилось около 1,3-1,4 мегагерца и ёмкостью можно подогнать на верхушке частоту какую надо. Плюс, когда тонкий провод, а диаметр катушки тот самый, тогда витки ближе друг к другу и тогда получаеться выше индуктивность и опять же короче провод при той самой частоте и диаметре трубы.

Мне удавалось так настроить, что верхний конец приёмной с ёмкостью на верху нисколько не билься током, хоть катушка была в резонансе и неонка горела по середине катушки. Но там можно настроить не только на пол волны, но и на 3\4, когда влазит пол волны и ещё немного и тогда пучность напряжения на верхушке, либо не полное почность напряжения на верхушке.

Но чего-то особого я не заметил, чтоб выход явно превысил вход по энергии, когда передающая и приёмная на одной или близкой частоте резонасной работали.
Просто если ёмкости обеих на верхушках, а не так друг над другом лежат, как в видео, тогда приёмная и передающая обе должны быть в резонансе, иначе ничего не будет, если они тем более не близко друг от друга стоят. Но более важно, чтоб передающая была в резонансе. Если передающая не в резонансе то вообще на приёмной можно в этом случае (когда верхушки далеко друг от друга их) ничего не ожидать, никакого горения лампочки на съёмной.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Sebiza, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92787
Про шотки диоды и силиця диоды быстрые и в конце немного про эту установку

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Vitaliy аватар
Vitaliy
Посетитель
Посетитель
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92795
Святолуг, куда у тебя подключен нижний конец приёмного резонатора: к истоку транзистора, к нижнему концу съёмного индуктора или ещё куда-то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92811

Vitaliy пишет: Святолуг, куда у тебя подключен нижний конец приёмного резонатора: к истоку транзистора, к нижнему концу съёмного индуктора или ещё куда-то?

К нижнему концу съёмного индуктора.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Vitaliy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
VDandorf
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92812

Вложенный файл:

Имя файла: file_bd7f78c.pdf
Размер файла:675 KB

Если хотите повторить, то повторяйте точно. Основное, на что Андрей акцентировал, это совпадение резонансной частоты, с той что называют условно медной..
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Sebiza, Z80, val_128, tda8560, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92813

Святолуг пишет: Про шотки диоды и силиця диоды быстрые и в конце немного про эту установку

MUR1560 MUR1560G К-220 Сверхбыстрые выпрямительный диод. 10 шт. - 114руб.
ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-10p...s.8937460.0.0.BNYth4
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка Носфератум 60 ватт на самозапите #92814

yurum пишет: MUR1560 MUR1560G К-220 Сверхбыстрые выпрямительный диод. 10 шт. - 114руб.
ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-10p...s.8937460.0.0.BNYth4

На алиэкспресс очень большая вероятность купить подделку. Что я и показал в своём видео. Там только не новые детали могут быть оригинальные. Новые детали, по моему, можно и не думать, купить по цене очень маленькой.
Так что по моему там 95 процентов вероятность, что в этой ссылке какая-то подделка, качество которой неслабо хуже, чем оригинальных диодов. Никто, по моему, новых диодов оригинальных не продаст на алиэкспресс, тем более если цена ниже, чем у продавцов, которые оригиналы продают на других магазинах интернетных. В той ссылке, то цена смешная. Поэтому я уверен, что там подделка. Но у меня уже есть оригинальные шотки диоды на 600 вольт 14 ампер, которые по настоящему на 1000 вольт, просто, ток при тысячи вольт обратный немного подрастает. А с шотки диодами ни какие силиця диода, никакие мур диоды, никакие ултрафасты не могут бороться. шотки диоды намного быстрее всех этих ултрафастов и любых силиця диодов. Силиця диоды в принципе не могут быть такие быстрые, как шотки, по моему. А всякие ултрафасты, суперфасты, муры - это силиця диоды.

И ещё, если кто-то в отзывах пишет, что оригинал, это не значет, по моему, что и тебе придёт оригинал. Я однажды тоже купил один товар, где в отзывах хвалили, что оригинальные транзисторы, а мне пришла, по моему, какая-то ерунда поделлачная. То есть, по моему, продавец сам решает кому слать оригинал, а кому подделку. А может в зависимости от наличия, какие у него детали есть. Переодически может подбрасывает оригинальные опытным покупателям, чтоб те нахваливали, а потом остальные будут лучше покупать подделки?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.086 секунд