Не СЕ установки Святолуга

6 года 3 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87667
ROMANCHE =здравствуйте. Недавно Вы писали, что катушка 22,6 м разогналась на 7,8 МГц. Можете объяснить как Вы измеряли (методу)? Скорее всего осцилом, а вот датчик какой? ТТ (токовый транс), один виток (в каком месте), или просто щуп у горяч. конца на расстоянии?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87680

1PETER555 пишет: ROMANCHE =здравствуйте. Недавно Вы писали, что катушка 22,6 м разогналась на 7,8 МГц. Можете объяснить как Вы измеряли (методу)? Скорее всего осцилом, а вот датчик какой? ТТ (токовый транс), один виток (в каком месте), или просто щуп у горяч. конца на расстоянии?

Здравствуйте !

Резонатор работал на 8,72 МГц, но никаких чудес и суперразгона получено не было. Я об этом писал.
Измеряли частоту осциллографом. Щуп просто лежал на столе вблизи от конца резонатора.

Я всё больше склоняюсь к выводу, что ЯМР здесь не при чём. Дело в том, что технология ЯМР хорошо изучена и на её основе работают томографы, применяемые в медицине. Так вот, для инициации ЯМР требуется чёткое выполнение условий по напряжённости магнитного поля, а в данном опыте ЭН было заявлено, что эффект наблюдался вне зависмости от этой величины. Кроме того, вне зависимости от места проведения опыта. Здесь работают иные процессы. Особенностью схемы 2.2 является наличие 2х конденсаторов, возможно именно такая компоновка является причиной возникновения эффекта суперразгона. За неимением таких конденсаторов, абсолютно аналогично воспроизвести опыт ЭН не представляется возможным. На резонаторах длиной 24м, 25м, 22,65м - особых эффектов найдено не было, однако и схема возбуждения применялась иная. Использовался ключ на транзисторе, формировавший острые положительные импульсы 50 нс длительности с принудительным заданием частоты.
Спасибо сказали NikAndr, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87693
Носфератум писал "Нет сдвига фаз, но на базе частота в 2 раза выше, чем на коллекторе."
Я такое получал на полевом транзисторе, когда частота на затворе в два раза выше чем частота на, которую ловит счуп возле катушки, поле он ловит.
И ещё можно видеть как фаза переворачиваеться относительно затвора. То есть я подаю на затвор импульсы около 50 проц. заполнения. И настраиваю на самую низкую частоту резонанса катушки. Счуп лежащий рядом регистрирует синусойду. Потом дальше поднимая частоту начинает смещаться фаза между затвором и этой синусойдой и потребление расти и достаёт нейкого пика в потреблении потом и при этом пике максимальное поле. Дальше когду кручу частоту вверх, начинает поле и потребление падает и фаза дальше начинает плыть, смещаться в ту же самую сторону и амплитуда падает синусойды естественно, потому что потребление падает.
Может кому-то это будет интересно.

Но что при частоте низкой и что при высокой где фаза разная. Поле примерно одинаковая. И КПД примерно одинаковый.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Sebiza.
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87702

romanche пишет: Особенностью схемы 2.2 является наличие 2х конденсаторов, возможно именно такая компоновка является причиной возникновения эффекта суперразгона. За неимением таких конденсаторов, абсолютно аналогично воспроизвести опыт ЭН не представляется возможным.

В старом его видео по установке "там где зажигал кучу ЛДС-ок" он говорил что вместо тефлоновых кондеров, можно применить и К78-2 и работать буде так само
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87711

Sebiza пишет:

romanche пишет: Особенностью схемы 2.2 является наличие 2х конденсаторов, возможно именно такая компоновка является причиной возникновения эффекта суперразгона. За неимением таких конденсаторов, абсолютно аналогично воспроизвести опыт ЭН не представляется возможным.

В старом его видео по установке "там где зажигал кучу ЛДС-ок" он говорил что вместо тефлоновых кондеров, можно применить и К78-2 и работать буде так само

Вполне возможно, что К78-2 подойдут. Особенно важна новая подробность, которую озвучил Андрей в ветке ответов на вопросы, что качер работает в особом режиме "шипения". Этой инфы ранее не было, нужно проверять. Не исключаю, что позже могут появиться и другие принципиально важные подробности.....
Вообще, на мой взгляд, странная позиция по помощи другим искателям, сначала говорится одно, затем - другое.
Спасибо сказали Святолуг, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87735

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87840

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: ...А вот если я на протяжении долгого времени, буду говорить одно и то же - тогда ...

... получился результат, все время повторяемый
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87918
Это видео позавчера снимал. Трудно сказать или там есть прибавка.




Это сегодня снимал.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Не СЕ установки Святолуга #88316
Какое потребление? на втором видео
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #88342
Уже хорошо не помню, но где-то 200-1000 милиампер в зависимости от настройки и яркости. Но СЕ там нет. Лампа кажеться на 20 ватт и когда она ярко горит, кажеться было 800 милиампер и 25 вольт при наинлучщей настройке.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Sebiza, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.173 секунд