Магнитный вечный мотор без катушек.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #83751

Чтоб легче было преодолеть точку, где магнит статора может отталкивать магнит ротора не в ту сторону может быть нужен маховик.

Может обсудим почему не сможет заработать такой мотор?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #83768
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #83778



одна клетка 10 см.
нужно найти как сделать менее затратное перекидывание грузов, в первом рисунке на перекидывание 2-х грузов -8кг, во втором - 16кг
ну а эт диаметр колеса 4 метра

эт для чего несколько рисунков, в первом рисунке диаметр колеса 2 метра, грузы закреплены на штангах 20см, ... поднять один груз снизу вверх равно 40см или 4кг, груза 2 значит 8кг. перевес 12кг - 8кг=4кг. так что остаётся 4 килограмма
на втором и третьем рисунке увеличена штанга в 2 раза и опять остаётся 4кг.
на четвёртом рисунке колесо диаметром 4 метра и уже остаётся лишних 8кг.

ну а эт 16 грузов. но чёт получилось лишку 10кг. можите сами порисовать в проге Splan70. там можно звёздочки рисовать.исходник загрузил

Вложение не найдено



rs. можно не рисовать грузы... нарисовать звёздочку в этой проге а потом сдвинуть к примеру вправо а потом влево на 2-4 клетки и по углам звезды смотреть килограммы относительно центра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #83780
Насчёт Финсруда, я эту конкструкцию знаю. Но по моему её сложно будет изготовить. А в моей конкструкции вроде ничего сложного нет. Самое сложное это подобрать толщину железного экрана и его расположение в пространстве относительно магнитов. Ну и если использовать маховик, то он должен быть очень хорошо откалиброван вместе с магнитом крутящимься и должны хорошие подшипники быть, чтоб минимальное сопротивление была в подшипниках от вибраций и тяжести маховика. Даже если немножко одна сторона будет большо отталкивать магнит, чем другая при очень хороших подшипниках и идеально круглом маховике и конструкции с хорошей откалибровкой мотор уже начнёт крутиться сам по себе от первого толчка.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #83781

diod пишет: Бред сивой кобылы! Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!!!

Критиковать без аргументов это каждый по моему может.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали yurum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #83783

diod пишет:

yurum пишет:

Бред сивой кобылы! Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!!!


А вот я на этот бред со шприцами купился и ввиду несложности опыта, пытался его реплицировать, но увы, "заявка на сверхединицу" оказалась фейком, и на ютубе даже где-то было разоблачение этого "опыта"
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #83799
ну можно попробовать вот так сделать финсруда... тут взял у мастера по стиралкам шкивы со стиралок различных размеров так вот подходят венцы со стартера с волги и уазика-таблетка. в самый раз.... на шкивы по диаметру наклеить стеклоткань с эпоксидкой а потом на токарном проточить по диаметру венца.... завтра поеду по металлоломам мож где есть б/у венцы. щас с пенсии не дюжеть

на сердечник-катушку подавать короткий импульс.... на притягивание... а обратку коротить диодом эт будит на отталкивание.... импульсы синхронизировать с прохождением магнитов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Магнитный вечный мотор без катушек. #83802

NikAndr пишет: Примерно такой вариант как у тебя, я мучил несколько лет назад и пришел к выводу, что на металле магниты располагать не стОит - магнитное поле приобретает какую-то безобразную форму, лучше пробуй связать валы зубчатым ремнем, а шкивы оставляй дюралевые, и на них же лепи магниты.

ну венцы можно ниже расположить там зазор между шкивом и венцом 1см, я в магазин заехал и замерил... а магниты клеить к эпоксидке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #83811
может не смог донести, в моей версии, то железо и один магнит не крутиться и никак не движеться, а движеться только один магнит на роторе, если использовать минимальное количество магнитов, может быть на роторе по моему и больше магнитов, но слишком много может не стоит увлекаться их ставить, а то они друг с другом начнут взаимодействлвать.
если между статорным магнитом и роторным поставить на одной стороне статорного магнита маленький кусочек хотябы железа, то по моему по идее в одну сторону будет сильнее отталкивать статорный магнит, чем вдругую. и поэтому при очень хороших подшипниках и при исключении вибраций, где будет теряться энергия, воздушным сопротивлением, думаю, можно пренебрегать или в вакуме запустить, надев маховик и отцентровав хорошо очень, при раскрутке или толчке определенной силы, мотор начнет вращаться пока не износяться подшипники и не появяться вибрации или значительно пока не увеличиться потери на трение в подшипниках.
и вот, думаеться, что должно идея получиться. но может я чего-то не учел и кто скажет чего я не учел, если не учел?
если никто не сможет аргументированно написать, почему такой мотор не будет вечно условно крутиться, то значит болше вероятность, что идея правильная и такой мотор будет работать, условно, вечно.
еще немного расширю, что не обязательно там большой кусок железа ставить и что зазор между магнитами может быть большой и зозор между железом и магнитами тоже не маленький. а сам кусочек железа может быть маленький и немного сдвинут от центра в какуюто одну сторону, чтоб одна сторона хотябы немного сильнее отталкивала чем другая ротора магнит. Магниты, думаю, можно брать прямоугольные неодимовые.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Магнитный вечный мотор без катушек. #84086
Провёл такой эксперимент, как на картинке. Двигал нижний магнит. По ущущениям что он в одну сторону легче проходит чем в другую. Пробовал верхний магнит большой взять, там ещё лучше чувствовал, что в ту сторону где показана чёрная стрелка проходит легче.:)

А у передев, что подругому?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.077 секунд