Наведенное магнитное поле МП

7 года 1 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Наведенное магнитное поле МП #74636

viknel пишет: Собрал схему из генератора и двух катушек. Одна подключена к генератору (ведущая) во второй наводится МП. Попробовал закольцевать схему........

viknel энергия передаётся магнитным полем тобиш магнитными силовыми линиями. вот у вас в катушке образовалось их к примеру 1000 вот на приёмной катушке в этот момент будит у вас 10000 линий вы победили у вас есть генератор свободной знергии. эт всёравно что берёте блок питания он даёт ток 1 ампер а вы с него пытаетесь 10 ампер выжать
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от viknel.
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Наведенное магнитное поле МП #75250
 

Немного рассуждений по заявленной теме.

Итак. Конструкция - центральный ферритовый стержень большого диаметра с катушкой, вокруг него расположены стержни меньшего диаметра с двумя обмотками на каждом стержне. Количество витков в обмотках одинаковое. Обмотки на малых стержнях могут быть соединены между собой в двух вариантах. Первый вариант: первичная обмотка первого стержня соединена с генератором. Вторичная обмотка соединена с первичной обмоткой второго стержня по схеме: начало с началом, конец с концом. Вторичная обмотка второго стержня соединяется с первичной обмоткой третьего стержня и так далее. Вторичная обмотка последнего стержня висит в воздухе. Все обмотки соединены парралельно.

Второй вариант соединения. В этом вариианте на всех стержнях, кроме первого, используется только одна обмотка. Одна обмотка первого стержня подключена к генератору.   Конец второй обмотки соединен с землей (общая точка выходных обмоток). Далее все обмотки соединяются последовательно с соблюдением правила начало - конец. Последняя точка соединяется с землей.

Оба варианта проверялись. Во всех случаях на катушке центрального стержня фиксировалась значительная мощность от наведенного магнитного поля (НМП). Режим работы во всех случаях как в обратноходовом преобразователе.

Теперь по сути. Во всех случаях выход импульсный с длительностью импульса 1,5 - 2 мксек. Один импульс на входе - один импульс на выходе. За счет прохождения импульсов по цепочке катушек, выходной импульс немного растягивается во времени. Но это увеличение длительности составляет доли микросекунды. Как увеличить длительность или получить на выходе последовательность импульсов. Вспоминаем, что существуют линии задержки на LC элементах. Достаточно отработанные схемные решения позволяют задерживать импульсы на микро- и миллисекунды. При этом затухания (ослабления) сигнала почти не происходит. Индуктивности у нас есть. Это наши катушки на стержнях. Введем в цепи соединяющие катушки конденсаторы. В первой схеме включения конденсаторы включается параллельно обмоткам. Во втором случае включение конденсаторов классическое - между индуктивностями на землю.

Введение в систему линий задержки на 3 - 5 мксек в каждой секции позволит разнести по времени импульсы на периферийных, а следовательно и выходной катушках. Вместо одного мощного импульса на выходе будем иметь серию из нескольких(до восьми) импульсов на выходе. Против такой атаки аккумулятор может "не устоять" и начать заряжаться.

Дальше - вкуснее.

Отвергая чужое - предложи своё
Спасибо сказали HIDE, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Наведенное магнитное поле МП #75277
Итак, мы получили на 1 входной 8 выходных импульсов. НО  все индуктивности и емкости имеют разброс. Следовательно время задержки может значительно отличаться от расчетного. А генератор работает на фиксированной частоте. Какой? Какой-то произвольной. Надо эту систему замкнуть! Для этого у нас есть незадействованная обмотка на последнем стержне. Генератор переводим в ждущий режим и запускаем импульсом с последнего стержня. Получили закольцованную систему, работающую на собственной частоте и не зависящую от разброса параметров, температуры и прочих возмущающих воздействий.

Но это еще не все...

Отвергая чужое - предложи своё
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Наведенное магнитное поле МП #75318
Кто сказал, что в нашей системе должен циркулировать только один имульс? Заведем на генератор запускающий импульс не с последнего стержня а с 4-го (3-го или 5-го). Теперь в системе одновременно "бегают" два импульса. Выход соответственно увеличился в 2 раза. Можно увеличивать количество одновременно "бегающих" импульсов. Но тут возможен и перебор. Кроме того растет частота генератора, соответственно растет потребление, а выход увеличивается не в той же пропорции. Так что я думаю, что 2 или 3 импульсов будет достаточно.

В результате получили систему с автоматической подстройкой частоты. Система не идет в разнос на холостом ходу. Система работает при коротком замыкании в нагрузке (самозапит, если имеет место быть, то пропадает). В системе могут быть использованы любые материалы: железо, ферромагнетики, сегнетоэлектрики и др. На выходе высокочастотные однополярные импульсы, которые, через дополнительный трансформатор, можно преобразовать в удобное напряжение или ток. Потребление системы не меняется при изменении нагрузки от ХХ до КЗ.

 

Имеющий уши - услышит.

Имеющий мозги - поймет.

Имеющий руки - сделает.

Отвергая чужое - предложи своё
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 дн. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 522
Больше
Наведенное магнитное поле МП #75737

viknel пишет: Кто сказал, что в нашей системе должен циркулировать только один имульс? Заведем на генератор запускающий импульс не с последнего стержня а с 4-го (3-го или 5-го). Теперь в системе одновременно "бегают" два импульса. Выход соответственно увеличился в 2 раза. Можно увеличивать количество одновременно "бегающих" импульсов. Но тут возможен и перебор. Кроме того растет частота генератора, соответственно растет потребление, а выход увеличивается не в той же пропорции. Так что я думаю, что 2 или 3 импульсов будет достаточно.

В результате получили систему с автоматической подстройкой частоты. Система не идет в разнос на холостом ходу. Система работает при коротком замыкании в нагрузке (самозапит, если имеет место быть, то пропадает). В системе могут быть использованы любые материалы: железо, ферромагнетики, сегнетоэлектрики и др. На выходе высокочастотные однополярные импульсы, которые, через дополнительный трансформатор, можно преобразовать в удобное напряжение или ток. Потребление системы не меняется при изменении нагрузки от ХХ до КЗ.

 

Имеющий уши - услышит.

Имеющий мозги - поймет.

Имеющий руки - сделает.

Практически проверено или только теория?

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 день назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Наведенное магнитное поле МП #75767
День добрый!
Первая прикидочная проверка рассуждений, изложенных выше:
  1. Включение конденсаторов между параллельно соединенными катушками не приводит к смещению импульсов. Сигнал просто подсаживается.
  2. Включение конденсаторов по второй схеме (последовательное включение катушек) приводит к появлению дополнительных "выбросов" на центральном стержне. Светодиод, подключенный в качестве нагрузки ощутимо светит ярче.
Вывод. Надо делать нормальный макет. Подбирать конденсаторы и замыкать схему по частоте.

Отвергая чужое - предложи своё
Спасибо сказали vitus, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Наведенное магнитное поле МП #75954
Все оказалось не так просто. Для экономии намотал на стержнях мало витков. В результате маленькая индуктивность. Для задержки импульсов пришлось брать маленькие значения емкости (большие емкости, кроме сдвига во времени, подсаживают сигнал). В результате малые L и C дают малый сдвиг во времени. Теперь приходится перематывать все катушки, а это требует времени. По прикидкам нужна индуктивность в мили-Генри, емкость в нано-Фарадах.
Эксперименты продолжаются.
Для novator75 Генератор самый обычный на таймере 555. Выход генератора — ключевой усилитель на мощном транзисторе. Частота генератора от 9 до 120 килоГерц.

Отвергая чужое - предложи своё
Спасибо сказали vitus, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от viknel.
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Наведенное магнитное поле МП #76015
Приведенные выше рассуждения решил подкрепить схемой.

Из схемы видно, что импульс от генератора возбуждает катушку L1-1. С вторичной обмотки L1-2 импульс поступает на катушку L2. Далее через классическую схему задержки импульс поочередно возбуждает все остальные катушки. При этом в центральном стержне, при каждом импульсе наводится ЭДС. Энергия источника питания тратиться только на ОДИН импульс. В центральном стержне имеем 8 импульсов. Даже если каждый последующий импульс будет слабее предыдущего, то на выходе имеем шанс получить энергии больше, чем на входе.
Вот такие мои предположения, которые намерен проверить.

Отвергая чужое - предложи своё
Вложения:
Спасибо сказали vitus, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Наведенное магнитное поле МП #76016
Такая схема работать не будет, т.к. линии задержки не подключены к общему проводу согласно Вашей схемы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Наведенное магнитное поле МП #76019
Ваша схема напоминает авторезонансный стабилизатор напряжения. Когда то раньше применялись для стабилизации напряжения для ламповых телевизоров
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.181 секунд