Умный разряд конденсатора кпд 300 % , а с зарядом 400 % кпд .

7 года 11 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Умный разряд конденсатора кпд 300 % , а с зарядом 400 % кпд . #50472
Это конечно прикол #50446 , похоже программа не считает рассеиваемую мощность - потери в моторах , считает без потерь , теперь ясно .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Умный разряд конденсатора кпд 300 % , а с зарядом 400 % кпд . #50531

ua4yhz пишет:

freeenergy пишет: Кто спаяет , дайте знать .

Могу вам помочь с пайкой мало серийных партий и опытных образцов ваших изделий.А так же с разводкой и изготовлением печатных плат.
С вас: печатные платы(либо схему),комплектующие,сборочный чертёж,ну и естественно гонорар.
Есть в наличии некоторые свои SMD и DIP компоненты,паяльное оборудование и золотые руки. :) .
Так будет быстрее,чем кто-то когда-то спаяет вашу схему и проверит.


Да такие мелочи я могу и сам спаять , но пока ещё не паял , чё то паяется когда в голове сложиться , а так не хочется , а спросил может кто уже такое делал .

Спасибо за предложение .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Умный разряд конденсатора кпд 300 % , а с зарядом 400 % кпд . #50717
Тут такая интересная новость , что не мог не поделиться , и возможно она достойна отдельной темы ( от известной программы которая может выдавать ошибки и не всё считать , так что не знаю как на самом деле )

Программа генерирует дополнительную энергию на конденсаторе , видно до скольких я зарядил конденсатор , потом отключил питание , поклацал ключами , попользовался нагрузкой , а энергии на конденсаторе стало в разы больше что он аж взорвался ( наверное тут искровик нужен ) .

А без двух диодов такого не получается сделать , затухающие колебания происходят .
Диодами мы эти колебания останавливаем .

Чтобы не возникало вопросов , подключал разную нагрузку и отдельно на лампочке и отдельно на моторе есть прирост , и вместе тоже .

Такое ощущение будто к заряду конденсатора добавилась самоинудукция . Типа прошёл некий заряд из конденсатора через катушку , это засчитало , а потом заряд пропал в катушке и началась самоиндукция , а так как стоит диод , то самоиндукция не пошла назад , а потекла в сторону перезаряда конденсатора и эти две энергии суммируются с каждым перезарядом конденсатора , похоже так посчитала программа , может так и нет на самом деле , но нужно сделать так , если это возможно :) .

А защита без искровика может быть такой , когда слишком много энергии тогда включается выключатель что в низу , и идут затухающие колебания , слил сколько то , потом опять набираешь . И так схема может самонастраиваться .





Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Умный разряд конденсатора кпд 300 % , а с зарядом 400 % кпд . #50736
Как быстро растёт напряжение на конденсаторе . То что я и предполагал что напряжение конденсатора суммируется с самоиндукцией .
И даже если это не так в реальности из за полярности индуктивности , то надеюсь такое же получить на четырёх ключах , чтобы меняла полярность индуктивности в нужный момент , например лампочка после индуктивности только начинает загораться , мы берём обрываем ток в индуктивности , возникает самоиндукция , и мы нужную полярность самоиндукции подаём и лампочка должна ещё сильнее вспыхивать , и так же само должно увеличиваться напряжение на конденсаторе . Пока идея .

Резистор 100 килоом для стравливания лишнего напряжения .



Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Умный разряд конденсатора кпд 300 % , а с зарядом 400 % кпд . #50808
Мультисим генерирует безтопливный генератор :) , отключаешь питание , а лампочка иногда моргает , есть вольты и амперы .
Считает какую то чепуху но в этом вроде что то есть , я пытался развернуть самоиндукцию и пустить её по пути перезаряда конденсатора .
Лампочка ниже 12000 вольт перегорала , там киловаттная , резистор 1000 килоом для слива чтобы лампа не перегорела , два диода - не выбросил из прошлой схемы , но без них почему то не работает , если есть транзисторы то они вроде как и не нужны , сопротивление 0.0001 ом , мне для удобства , считай то проводник . Ну и четыре транзистора ключа меняют полярность катушки индуктивности . На осциллографе иногда проскакивают какие то импульсы большого напряжения , пробовал выпрямить ток выпрямителем и к нему лампочку , ничего не получилось .

Вот так выглядит на ключах .



Так на транзисторах .



Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Умный разряд конденсатора кпд 300 % , а с зарядом 400 % кпд . #51228

freeenergy пишет: Мультисим генерирует безтопливный генератор :) , отключаешь питание , а лампочка иногда моргает , есть вольты и амперы .
Считает какую то чепуху но в этом вроде что то есть , я пытался развернуть самоиндукцию и пустить её по пути перезаряда конденсатора .
Лампочка ниже 12000 вольт перегорала , там киловаттная , резистор 1000 килоом для слива чтобы лампа не перегорела , два диода - не выбросил из прошлой схемы , но без них почему то не работает , если есть транзисторы то они вроде как и не нужны , сопротивление 0.0001 ом , мне для удобства , считай то проводник . Ну и четыре транзистора ключа меняют полярность катушки индуктивности . На осциллографе иногда проскакивают какие то импульсы большого напряжения , пробовал выпрямить ток выпрямителем и к нему лампочку , ничего не получилось .

Вот так выглядит на ключах .



Так на транзисторах .




Собрал схемку, без транзисторов просто в ручную подключал, дроссель 3млГн маленькая индуктивность, может потому и эффекта я не увидел пока
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Умный разряд конденсатора кпд 300 % , а с зарядом 400 % кпд . #51260

bavaras пишет: Собрал схемку, без транзисторов просто в ручную подключал, дроссель 3млГн маленькая индуктивность, может потому и эффекта я не увидел пока


Может ещё и заземление нужно , я точно не знаю .

Тут предполагал realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...ybivanie-dna-butylki
Когда резко отключиться от конденсатора , катушка индуктивности ещё продолжает по инерции качать энергию и если будет заземление подключено может она будет из него качать .

Пока всё размыто пока не увидишь работающий процесс в голове , он и наяву не заработает .
Спасибо сказали Dhuss, bavaras, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Умный разряд конденсатора кпд 300 % , а с зарядом 400 % кпд . #51274
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от robusy.
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Умный разряд конденсатора кпд 300 % , а с зарядом 400 % кпд . #62659
Уважаемый Freeenergy
Я хочу плотнее поработать с Вашей схемой из поста 50808 realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...a-s-zaryadom-400-kpd
( попаять и погонять ее варианты)
Исхожу из того, что чтобы энергии было больше надо увеличить скорость схлопывания поля. А при перезаряде конденсатора, в момент когда он почти полон, кривая изменения напряженности поля очень плавная ( тем более при емкости 100 микрофарад)
Кроме уменьшения емкости конденсатора придется подбирать момент включения обратного N-канального транзистора, дабы срезать задний фронт кривой заряда конденсатора
Я имею две индуктивности
1. 0.85 миллигенри и сопротивлением 1.1 Ома
2. 0.23 миллигенри и сопротивлением 0.4 ома
3. Транзисторы буду использовать FDP18N60C
4. Диоды UF5408
Не могли бы вы просимулировать процесс при Емкости 0.15 микрофарады, индуктивности 0.23 миллигенри по прилагаемой схеме. Это несколько доработанная ваша
При данных параметрах собственная частота контура будет около 27 килогерц т.е. полупериод будет 18.5 микросекунд
Не могли бы вы попробовать варьировать время одновременного включения транзисторов, чтобы передний фронт второго накладывался на задний фронт первого на 1-6 микросекунд.
При наложении, по идее потоки должны вычитаться. Т.е. первый поток будет схлопываться быстрее
Это чтобы моя работа несколько ускорилась
Если требуется пояснить предполагаемый алгоритм работы схемы- я готов.
Схема прилагается
С уважением


Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от robusy.
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Умный разряд конденсатора кпд 300 % , а с зарядом 400 % кпд . #62987
Поскольку Фрееенерг не заинтересовался схемой, рассказываю результаты работы со схемой как бы в пространство
Предположение о скачке напряжения при наложении импульсов управления подтвердилось
Скачок в основном зависит от размера индуктивности
Самое интересное, что емкость не надо заряжать. При подаче импульсов управления на транз осц. показывает колебания ( со скачками в местах наложения импульсов) напряжения на кондере.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.082 секунд