Установка БГТ без заземления

7 года 5 дн. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Установка БГТ без заземления #74874

ubuser пишет: Эта установка в свое время собиралась участником проект Заряд Ильей из Липецка в 2011 или 2012 году. Повторить не удалось.
Деламорда в своей манере придумал каких-то колхозников. Откуда он вообще это все взял непонятно, подозреваю кто-то из нынешних администраторов проекта слил ему инфу из закрытого раздела старого форума.

Мелко мыслите, все было до проекта ЗАРЯД, ему тогда еще название не придумали. А схема эта потом появилась....как хвост хомячку ее приписали.... :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 дн. назад
walent
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Установка БГТ без заземления #74919

gonchar пишет:

walent пишет: ... а гриц пишет.. что выбирая угол наклона стержня с ртутью поддерживаем частоту 52 гц.. вот


Это где он такое пишет в своих платных инструкциях?

читай его трактат на первой странице пп 1.3до1.4 :dry:

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый... дабы разумением своим не смущать начальство
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 дн. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2033
Больше
Установка БГТ без заземления #74922

walent пишет: ... а гриц пишет.. что выбирая угол наклона стержня с ртутью поддерживаем частоту 52 гц.. вот

Здесь есть два варианта...
Если ртуть выбрана в качестве прецизионной подстройки индуктивности, то возможно это не самый лучший вариант подстроечного сердечника...
А если используются какие то малоизученные или малоизвестных химико-физические свойства ртути в электромагнитном поле, то это уже совсем другое дело...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 дн. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Установка БГТ без заземления #74923
Деламорто, так как все таки ты будешь частотой смещать волну?
Я просто первый раз такое слышу :)
Могу просто внести две копейки от меня и Енжина, и это будет правильный и грамотный вариант.
Две линии мотаются на разных диаметрах. Берется разброс параметров по графику и далее используется.
В таком случае, изменяя геометрию двух линий (сдвигая одну в другую) и подстраивая частоту, получаем нужный результат.
Надеюсь это поможет пропустить ненужные танцы с бубнами :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали tda8560, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка БГТ без заземления #76117
Хватит копья ломать по установке Ромы Гриц, Андриана Дниестера и еще одного новоиспеченного "БТГ_строителя". Эти установки 100% фейк. Вот схемы как эти фейки делаются!!! И хватит тут пургу всякую нести по части ртути!!! Не смешите людские тапочки парни!!!

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Установка БГТ без заземления #77816

FMVictor пишет: experienced2!!!
Вопрос:
А что вообще у Ацюковского было???
Когда слушал его лекцию про Канападзе- ухи в трубочку сворачивались. Волосы на заднице дыбом вставали. Это как Д. Смитт, после вопроса -"откуда избыточность энергии" - такую (извините) хрень понёс - хоть стой, хоть падай. Задавшие вопрос, после ответа сразу ушли. Ацюковский на том же уровне.
Извините.


Может я что то пропустил .... Скиньте ссылочку на этот момент.

К вопросу откуда берется избыточность легко отвечает классическая (та что преподается в школе) физика. Никаких лишних сущностей плодить не нужно. Если Вам интересно мое мнение по этому вопросу - нет проблем, объясню.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка БГТ без заземления #77817
К стати у многих вопрос есть по банке Капанадзе: Куда с первички транса идут два провода? Один из вариантов на схеме во вложении.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Вложения:
Спасибо сказали Russo, черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Установка БГТ без заземления #77820

FMVictor пишет: Попуас!!!
Мы же с вами не мальчики.
Самый первый видик с этим авантюристом, где он показывает свои устройства запитанные от источников питания.
Первый вопрос звучал примерно так, не дословно (потёр эту хрень за не надобностью):
From where excess energy.....
А он нам начал рассказывать, что раньше (до него) формул энергии не знали и пр. хрень. про частоту и т.д.
Так, кратко.


Вы меня с кем то путаете. Я читал на форумах сообщения некого Попуаса, ничего полезного из них не взял.
Понимаете. Задача самозапитки делится на две абсолютно самостоятельные подзадачи. Первая, наиболее простая - это собственно генерация СЕ, вторая , пожалуй посложней первой будет, это ее утилизация. Типичная ошибка, решать проблему начинают сразу со второй. Ну что то воде пытаться вылить воду из пустого ведра и выше упомянутый персонаж здесь не исключение.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка БГТ без заземления #77822

experienced2 пишет:

Vlad пишет: К стати у многих вопрос есть по банке Капанадзе: Куда с первички транса идут два провода? Один из вариантов на схеме во вложении.


Вариант неверный. Вообще, без понимания (знания) принципа генерации СЕ,гадание на проводах бессмысленно.


Первое: Я так понимаю что вы хотите всё и сразу. Тут так не бывает.
Второе: На чём основывается ваш вывод о понимании принципа генерации СЕ? Вы что уже поняли принцип и сделали генератор СЕ?
Третье: о проводах. Если вы не внимательно прочли мой пост, то специально для вас напишу еще раз: это один из вариантов!!! Эта схема не вся установка капы , эта схема для понимания вариантов возможных коммутаций посредством теристорного ключа, т.е. для создания определённых переходных процессов в катушках (умышленно не пишу слово - индктивности). И ещё, если у вас мало опыта в электротехнике не надо поднимать свой авторитет в глазах окружающих стараясь опустить других. Это просто неприлично.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Установка БГТ без заземления #77823

FMVictor пишет: experienced2!!!

Предлагайте способы генерации СЕ.
Все во внимании.
Все будем благодарны. Мера нашей благодарности не будет иметь границ, в меру нашей невозможности.


Вашими устами, да мед пить.
Для лучшего понимания, начну с примера. Формулы и графики, если кому будет интересно, это потом.
И так. Представте , Вы поднимаете некий груз допустим на 10 этаж по лестничному маршу жилого дома. Понятно, на его подъем Вы затратите некоторое количество энергии. А вот какое ? Все зависит от СКОРОСТИ с которой Вы его будете поднимать. Чем быстрее, тем больше и наоборот.Да Вы собственно говоря на интуитивном ровне так и поступаете идя в горку, иначе может случится такое, что запаса Вашей энергии просто может не хватить на ее преодоление.
Теперь Вам этот груз необходимо вновь доставить вниз. Как это сделать абсолютно беззатратным для Вас способом ? Да сбросить его вниз к едрене фене. Пусть теперь ГРАВИТАЦИОННОЕ поле Земли ТРАТИТ СВОЮ энергию на совершение работы по перемещению груза вниз.
И вот тут возникает вилка возможностей и выражается она в следующем: на перемещение груза вниз поле тратит ФИКСИРОВАННОЕ количество энергии, а вот для подъема его вверх, мы можем потратить энергии как больше, так и МЕНЬШЕ. По своему усмотрению. Вот эта разница между фиксированным и нашим меньше и есть СЕ.
Но в природе халявы не бывает, за все надо платить и чем же мы платим в этом случае ? Да временем, чем же еще ! В этом случае можно смело утверждать - вечный двигатель, это все та же печка с той лишь разницей, что в ней сгорает качественно иное топливо.
И так. С принципом я думаю понятно. Однако не следует думать, что здесь все так просто. Его еще надо технически реализовать и подводных камней тут не меренно и это еще не конец истории ибо здесь упомянут только дискретный, а есть еще аналоговый, а на практике - всегда их скрещивание но об этом, позже.
Спасибо сказали Foreigner, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.119 секунд