Микроконтроллер для БТГ

8 года 1 мес. назад
Kebato
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Автор темы
Микроконтроллер для БТГ #41057
Уважаемые Друзья-коллеги , предлагаю Вашему вниманию схему и Прошивку для Атмега 32,.. Предварительно разработаны в ПО , нижеследующие функции:
1. Подключение МК напрямую к порту USB, для обновления прошивки .
2. Выход №1 - DDS генератор Синус , Меандр, Пила_L, Пила_R . генерация в диапазоне от 100гц.... до 65Кгц.
+ Режим плавного увеличения частота для поиска Резонанса. (Программно)
3. Выход №2 (2хсн) - Пуш_Пулл. генерация в диапазоне от 100гц.... до 65Кгц. + Режим плавного увеличения частоты для поиска Резонанса
+ Регулируемый Dead Time (Скважаность) от 1,,,49%. (Аппаратно)
4. Выход №4 - NSG Нано-секундник . С регулируемым Часты от 50 до200Гц, Количество импульсов, Ширина импульсов от 300Нс до 1Мс ,+ DT.
5. 3-канала измерения напряжения и 1 амперметр.
6. Встроенное меню. управлению с помощью 5ти кнопок.
7. Функция измерения температуры(при наличии DS18b20), отображение на LCD и 1 выход для Реле включения или защитного отключения силовой части вашей схемы.
8 ,Функция измерения температуры и влажности (при наличии DHT11).
9. Функция Часы (при наличии DS3231).
10 . Желательно подключать 2 Дисплея
Спасибо сказали Alfic, Cahes, Sergey_73, Minachim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Kebato
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Автор темы
Микроконтроллер для БТГ #41058
В связи с вышесказанным , и в связи с почти завершения )) ПО предлагаю вам немного подумать, вспомнить какие параметры будут необходимы для того чтобы мы смогли собрать БТГ. Максимально качественно, минимум радио деталей для надёжности и расходов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Kebato
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Автор темы
Микроконтроллер для БТГ #41060
На текущий момент прога. законченна на 90%. При этом, данный девайс пригодится вам в дальнейшем в качестве лабораторного прибора.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Kebato
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Автор темы
Микроконтроллер для БТГ #41061
Практически Частоту DDS и Push Pull можно поднять до 100кгц, после форма синуса начинает искажаться.

В этом устройстве один недостаток это- При работе DDS нельзя включить другие Генераторы Пуш Пулл или NSG, можно только в обратном порядке. или по отдельности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Kebato
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Автор темы
Микроконтроллер для БТГ #41062
В данный момент внедряю защитные уставки, то есть отключение реле с выводом на дисплей сообщения о причине отключения : по температуре, влажность или перегрузка по току , перенапряжение или не хватает напряжения для силовой части Синус или Пуш Пулл.
Все остальные схемы я собрал три месяца тому назад. : Усилитель Синуса рекомендую собирать на STK4231, Пуш Пулл в параллель по несколько 3 и более транзисторов на плечо, Наносекундник собрал на IRF 460 с драйвером 4426 и гальванической развязкой.
Три отдельных импульсные блоки один 2х полярный -30 +30. для Синуса.
В общем буду рад помочь всем участникам данного форума и поговорит поразмыслить на счёт наших общих тем. И отдельно моя благодарность создателем данного сайта и форума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Kebato.
Kebato
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Автор темы
Микроконтроллер для БТГ #41066
Касательно принципа СЕ могу сказать то что , ещё не давно года два тому назад, теории об Эфиродинамики было немного или расплывчато (в основном от Ацюуковского), а сейчас и с каждым днём не только теории но и практические опыты увеличиваются в прогрессии.. занимаюсь этой темой уже более 2х лет. почти круглосуточно, по ходу изучения по насобирал множество устройств в том числе БТГ Кулабухова и т. п. ..

В итоге для себя пришёл к выводу, то что любую теорию особенно то что касается БТГ необходимо проверить на практике, тем более мне ещё строить завод по производству, организовывать и обучать сотрудников. Поэтому для проверки , настроек и наладке нам необходим нормальный универсальный прибор -Генератор Синуса (обязательно), Меандра и Нано импульсов. Включительно - Микроконтроллер повышает функциональность устройства и надёжность, с удешевлением конечного продукта.
В общем вот такие вот дела, так что рекомендую и Вам собрать универсальный прибор на основе предлагаемого мною программы и схемы, если конечно вы хотите сами разработать и собрать БТГ, всё равно готовых и толковых схем нет в сети инет и врятли будет на халяву ещё несколько лет, или можете купить готовый через год, полтора. Благодарю вас за внимание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Kebato
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Автор темы
Микроконтроллер для БТГ #41067
Уважаемый Бомбар, я думаю что на вкус и цвет... Корпус и дизайн это решать вам и только вам... желательно с учётом, экранирования от ЭМИ и эффективное охлаждение, необходимых узлов устройства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
uralev
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Микроконтроллер для БТГ #41068
Я тоже работал над микроконтроллерным управлением всех узлов. Меня интересует один вопрос - как вы программно определяете резонанс?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Kebato
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Автор темы
Микроконтроллер для БТГ #41071
Возможно я не правильно рассказал , но программного определения резонанса в данном проекте нету, только с помощью осциллографа, спектр анализатора , все эти приборы есть в моём арсенале. Возможно потом разработаем контроль резонанса в готовом устройстве, а сейчас ещё рано и трудоёмко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Kebato
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Автор темы
Микроконтроллер для БТГ #41073
Уважаемый КВР09, позвольте узнать для чего импульсы менее 100нс?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.081 секунд