3 года поисков . Итог плачевный

8 года 7 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
3 года поисков . Итог плачевный #26725
Чем спорить ни о чем, лучше бы начать думать реально:
- нужно определиться с направлением поисков
- минимальный набор приборов для простейших расчетов и измерений с учетом выбранного направления
- чугунный зад
- опыт и наработки в поиске СЕ
- помощь ua4yhz в методлогии поиска :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
3 года поисков . Итог плачевный #26759
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
3 года поисков . Итог плачевный #26768
XYAMAN
Я писал пост для начинающих которые разочеровались в моталках провода и прочих поисках. Для более образованных "фонатов торсионных полей и.т.д." Вам не относится. Считайте как хотите, Ваши доводы интересны но не более того - надо чаще ручками пробывать на практике. Фонарик светит нормально, как и должен светить, потому что в нем не только применен импульсный режим работы частота 1,16КГц, он ещё настроен в резонанс с ферритовым кольцом + схемное решение позволяет часть затраченной энергии возвращать на зарядку батарейки. Да это не источник СЕ, а сверхэнергосберегающий фонарик 360 часов как минимум постоянной работы при нормальном свечении светодиода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
3 года поисков . Итог плачевный #26773
а де схема то?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
3 года поисков . Итог плачевный #26776
Нет не эта - это старый вариант схемы, она проработала 8 дней с существенной просадкой напряжения и свечения светодиода. Последняя схема была переделана и модернизирована что привело к увеличению продолжительности работы фонарика.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
3 года поисков . Итог плачевный #26801

magnum пишет: что так драматично? это просто хобби для многих. Гимнастика ума. Тех, которые поставили своей целью страшенно обогатиться - ИМХО ждет разочарование и тихое помешательство.


Цель заработать, обогатиться - достойна уважения в большей степени чем резиновая кукла в постели, для гимнастики, без разочарований и помешательства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
kater
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
3 года поисков . Итог плачевный #26838
Итог не плачевный , а предсказуемый. Поиск чудес вещь хорошая,но неблагодарная. Все преобразования не могут дать сверхъединицу. Никаких кВт энергии из воздуха получить невозможно.Форум хорош как развлекуха. В электронике все давно пахано и перепахано.Успехов блаженным.

СЕ-есть, СЕ- не может не есть.
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
3 года поисков . Итог плачевный #26842
Для fartbomber

Итог плачевный - это субъективная оценка. Была проделана работа - она дала какие-то результаты. Результаты+анализ позволяет менять стратегию. Перефраз Энштейна - если ты делаешь действия одним и тем же способом и хочешь получить разные результаты - это глупость. Наверно у вас сейчас пришло осмысление своих действий. Оценка - печально или хорошо - дается исходя из ожидаемого результата. Теперь время коррекции действий.
Для того, чтобы получить результат - надо знать, что получится и как делать (знания) и уметь действовать (практика). СЕ не существует - существует СЭ, это надо понимать. Правила ПДД можно нарушить, а правила Природы можно только использовать с получением выгоды, но нарушать бесполезно.
СЭ можно получить из природных процессов - тепловые насосы, круговорот воды в природе, ветер, использование распада вещества - во всем работала сама Природа, запасала Энергию и создавала ее движение. Сведение известных законов позволяет оптимизировать получение свободной энергии - распад и взаимодействие веществ (взрывы углеводородов - ДВС, ядер радиоактивных эелементов - АЭС) или встраивание в цикл природного процесса - ГЭС(круговорот воды), холодильник (тепловой насос, на основе изменений агрегатных состояний).
На данный момент получение СЭ возможно в направлениях (не считая уже общеизвестных: Солнце, вода, ветер)- разряды в токопроводящих жидкостях (получение тепла и новых элементов) с использованием ХЯС, реакции ХЯС (водород+никель=тепло), взаимодействие колебаний со средой (магнитные поля и молекулы воздуха, озона эфира и др.- на ваше усмотрение), использование перепада температур (дв. Стирлинга, пульсар Лазарева) и т.д.
По поводу БТГ Акулы, Капанадзе и др. - принцип:создается возбужденное пространство, импульсом проталкивается через "клапан" (магнитный или электростатический) избыток носителей заряда на накопитель, с накопителя в нагрузку и на питание схемы (схема очень с высоким КПД, с минимально возиожным потреблением). Пространство с пониженным количеством зарядов "оттягивает" заряды из среды и все повторяется. Принцип теплового насоса - питание тратится на перемещение "рабочего тела". Надеюсь это поможет вам.
С уважением.
Спасибо сказали dozor, radioman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
3 года поисков . Итог плачевный #26846

kater пишет: Итог не плачевный , а предсказуемый. Поиск чудес вещь хорошая,но неблагодарная. Все преобразования не могут дать сверхъединицу. Никаких кВт энергии из воздуха получить невозможно.Форум хорош как развлекуха. В электронике все давно пахано и перепахано.Успехов блаженным.



Если аборигену показать фонарик, для него это чудо. Чтобы аборигену фонарик перестал казаться чудом, он должен поменять философию и приобрести новые знания. И тогда свет из воздуха перестанет быть чудом. На выбор. Абориген отрицает очевидное - свет из воздуха не возможен и продолжает жить в фантазиях, либо меняет философию и начинает своё развитие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
3 года поисков . Итог плачевный #26848

Rivaros пишет: Для fartbomber

По поводу БТГ Акулы, Капанадзе и др. - принцип:создается возбужденное пространство


Как отличить возбужденное пространство от обычного? У него меняется, цвет, вкус, запах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.082 секунд