Разгон резонанса до РАЗНОСА

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Разгон резонанса до РАЗНОСА #25258
В се лучше использовать резонанс, и только резонанс. Потому что биение энергии в резонансном контуре на много больше, чем энергия питания этого контура. И эта большая энергия относительно себя вырабатывает уже много се и можно сделать самозапит :) . Но как только мы подгружаем нагрузкой этот резонанс как он у нас резко падает. Это происходит примерно так. Например, резонанс 100% вырабатывает нам се 50%. Берём с него нагрузкой 50%, и 50% оставшейся энергии резонанса относительно уже себя даст меньше энергии. И это меньшее оставшееся опять вычитает 50% нагрузки, начинается обвал. В итоге энергии на выходе меньше энергии источника питания.
Выход из положения это разгон резонного контура. Говорят, что резонансный контур можно разогнать в 100ни раз больше подаваемого питания в плоть, до его выхода из строя. Об этом говорил один автор раскрывания секрета установки Капанадзе. Он говорил, что по шуму в катушке в его клипе он определил примерную энергию этого резонанса. Она была равна чуть ли не мега Ватам. А запускался этот резонансный контур кроной. Потом он сказал, что снять там с него 5-10 кило Ват уже не чего не стоит, резонансный контур уже этого не почувствует. «Ни кто не заметил потери бойца» :) .

Изюминка здесь заключается в том что эфир для того чтобы из себя передать энергию должен магнитный поток в катушку вжать быстрей чем её получил. Ответка среды же всегда идёт сильнее. Но при этом начинает изменяться частота колебательного контура. Время переуда частоты же при этом из-за этого "быстрее" изменяется. Колебания эфира, которые он бы хотел делать, сбивает своей постоянной частотой, раскачивающий генератор источника питания.
И из этого видно, что эфир имеет свою частоту. Если частоты контура и эфира будут совпадать, то контур и эфир сильно раскачают друг друга, и эфир будет передавать из себя уже много энергии в него. Теоретически это работает до разноса.

Вы скажете что эфир, имея другую частоту, уведёт частоту контура в сторону и в контуре, будет не резонансная частота по формуле. Но при раскачке контура от 0ля да максимального значения изменение частоты эфира будет происходить очень тонко. Разность частот эфира и контура хотя бы на долю герца резко собьёт частоту эфира. Частота будет изменяться в небольших пределах.
Из этого выходит что частотой генератора должен управлять эфир. Эфир свободно нам раскачивает контур, а контур даёт импульсы на ключ (транзистор) раскачивающий этот же контур для повторения эфирной раскачки.

Синусоидой думаю этого не сделать, а импульсами можно. Только спор в инете идёт, в какой момент эти качельки раскачивать, что бы не нарушить их частоту. Некоторые говорят, что в минимуме (на 0ле), когда качели проходят середину и имеют максимальную скорость. А представьте, вы раскачиваете качели. В какой момент вы бы приложили усилие раскачки. В момент середины (0ля) максимальной их скорости или в момент их остановки (максимума). Если приложить усилие в момент максимальной их скорости, то не нарушит их частоты, если качать их синусом, плавным усилием, синусом частотой этих качель. А если импульсом, то есть, мы как бы ударим по ним, то частота я думаю в этой точке нарушиться. Думаю надо ударять по ним в максимуме, когда качели стоят на месте.
Значит, раскачивающие импульсы должны идти в фазу синусоиде резонансного контура в момент максимума её вот так:





Как сделать такую закачку не знаю. Должна быть положительная обратная связь из контура на запускающий его ключ (транзистор). И задубление приёма запускающего ключа (транзистора) для перевода синуса в в логический импульс типа компаратора. Сам такой контур наверно не запустится, надо для начального возбуждения ставить мультивибратор с последующим его отключением. Может перед ключом поставить одновибратор.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Разгон резонанса до РАЗНОСА #25280
У меня несколько иное мнение на этот счет, соглашусь с дизелем, что теоретически возможно накачать катуху до взрыва, но есть у меня сомнение, что катуха не почует даже малого съема не смотря на большую добротность контура.

Но если все же есть желание поэкспериментировать то паяйте эту схему:
realstrannik.ru/forum/41-otkrytaya-labor...t-suzanna.html#51366


ЗЫ: со слов автора контур с диаметром провода 3мм, питаемый от гены 9в и 0,5А взрывается на ура

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Разгон резонанса до РАЗНОСА #25412

XYAMAN пишет:
Да, и забудь про то что в резонансе есть СЕ! его там нет. потому что резонанс это просто НАКОПЛЕНИЕ энергии.

Да, да не только. Я измерял реактив катушки. То есть нагрузкой снимал только самоиндукцию катушки. У меня самоиндукция катушки давала кпд 110%. А там же ещё шли потери на транзистор и активное сопротивление катушки.
Так что катушка в колебательном контуре как накапливает энергию питания так ещё вырабатывает се при своём разряде. Но смысл резонанса в том я вижу, что он накопив в себе много энергии от источника питания, он уже выработает много энергии по сравнении с величиной источника питания.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Разгон резонанса до РАЗНОСА #25457

XYAMAN пишет: послушай, детка, когда СЕ появлятся, она сразу разносит вхлам все твои приборы и детали в схеме, потому что СЕ если есть, то ее в три- десять раз больше чем то на что ты расчитывал.

Се не разнесёт контур. Она разносит контур, если от него идёт обратный самозапит на источник её питания. У Капанадзе как раз в патенте стоит такой ограничитель. Сам резонансный контур не пойдёт в разнос относительно себя при постоянной частоте, потому что как говорят, условие резонанса это когда реактивные сопротивления равны катушки и конденсатора относительно частоты. Или говорят, что энергия катушки ровна энергии конденсатора относительно определённой частоты. То есть, конденсатор успевает, воспринимать всю энергию катушки заряжаясь от неё максимальным значением U, что бы зарядить обратно катушку до него. А когда туда в катушку залезает ещё се, то энергия катушки подпрыгивает и уже не может залезть в энергию конденсатора при этой частоте. Требуется уже другая частота. Я же писал выше, что бы передать энергию из себя эфир вжимает магнитный поток в катушку быстрее, следовательно, изменяется частота этого контура. Надо частоту делать зависимую от самого контура как это по рассуждениям сделал Капанадзе.

XYAMAN пишет: Да, и забудь про то что в резонансе есть СЕ! его там нет. потому что резонанс это просто НАКОПЛЕНИЕ энергии.

А как же резонансные усилители мощности, например Степанова: nshb.at.ua/load/svobodnaja_ehnergija/rez...stepanova/21-1-0-589


А как же резонанс Мельниченко www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=2

Резонанс, например Капанадзе. Он ведь сам говорит в своём интервью, что он понял резонанс Тесла и применил его в своей разработке. И что в его разработке работает резонанс и только он.

Опыты, например с электродрелью. Когда она подключается на прямую, к трансформатору значительно меньше её мощности, например Ватт 50 . Конечно она так не работает. Потом между этим трансформатором и электродрелью ставится резонансный конденсатор. Напряжение на электродрели поднимается в несколько раз, и она начинает работать всего от 50ти Ват. Это сам я пробовал дома на электродвигателе, когда он развивал обороты гораздо больше мощности источника питания. Это факт.

XYAMAN пишет: А 110% - будь уверен - это ошибки твоих измерений. Не ты один эту шнягу лизал... таких как ты уже стопитсот тысч!

Ошибки исключены. Я это много раз измерил самым точным образом. Сравнивал яркости лампочек. Одна лампочка собирала реактив с катушки. Вторая, такая же лампочка, регулировалась по яркости эмитерным повторителем под первую, что бы две эти лампочки горели одинаково. Потом сравнивал мощности питания катушки и этого эмитерного повторителя.
В форуме с вечным фонариком участники пробовали так, у них ни чего не получилось. У меня то же сначала не чего не вышло, получалось кпд 80%. Потом я обратил внимание на большой холостой ток катушки (активный), когда нагрузка была от неё отключена. Я его понизил его путём регулировки входного сигнала на вход ключа катушки с генератора. Тогда и появилось такое кпд. Я лампочки измеряемые уже менял местами, что бы исключить погрешность так и так, кпд стойко получалось 110%. Катушка правда заводом была намотана больно тонким проводом для экономии, имела большое активное сопротивление. Если катушку намотать самому проводом по толще, то кпд наверно можно было получить значительно больше.
Спасибо сказали dozor, Garef, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Разгон резонанса до РАЗНОСА #25473

XYAMAN пишет: ты не понимаеш разницы между усилением мощности и усилением энергии с тобой все понятно

Мощность и энергия это одно и то же только измеряется в разных еденицах :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Разгон резонанса до РАЗНОСА #25475

desel пишет: А как же резонансные усилители мощности, например Степанова: nshb.at.ua/load/svobodnaja_ehnergija/rez...stepanova/21-1-0-589

А как же резонанс Мельниченко www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=2

Резонанс, например Капанадзе. Он ведь сам говорит в своём интервью, что он понял резонанс Тесла и применил его в своей разработке. И что в его разработке работает резонанс и только он.


Не у Степанова не у Мельниченко ни когда не было СЕ устройств (у них цели другие в финансовой сфере).
Сначала Капанадзе рассказали про Теслу и резонанс
после этого начал всем рассказывать что там у него резонанс.

hoo-йня это всё
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Разгон резонанса до РАЗНОСА #25490
desel
А можно посмотреть схему Вашего опыта. Нарисуйте пожалуйста если Вам не трудно. Я так понимаю Вы отрегулировали скважность подаваемого сигнала на вход ключа катушки или подбирали частоту, что бы понизить ток холостого хода без нагрузки. Т.е. другими словами отрегулировали ток потребления схемы в режиме Х.Х.?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Разгон резонанса до РАЗНОСА #25564

dozor пишет: desel
А можно посмотреть схему Вашего опыта. Нарисуйте пожалуйста если Вам не трудно. Я так понимаю Вы отрегулировали скважность подаваемого сигнала на вход ключа катушки или подбирали частоту, что бы понизить ток холостого хода без нагрузки. Т.е. другими словами отрегулировали ток потребления схемы в режиме Х.Х.?







Вот как то так :)
Вложения:
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Разгон резонанса до РАЗНОСА #25582
desel
А Вы не пробывали поставить в цепь конденсатора от катушки диод шотки? Потому что если его не будет идет перезаряд конденсатора и тратиться дополнительная энергия на это.
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Разгон резонанса до РАЗНОСА #25720

dozor пишет: desel
А Вы не пробывали поставить в цепь конденсатора от катушки диод шотки? Потому что если его не будет идет перезаряд конденсатора и тратиться дополнительная энергия на это.

Вообще если говорить про конденсатор между лампочкой и катушкой то это настоящая беда. Он всё портит. Разряжается в транзистор при заряде катушки кагда он замыкается. Поставил вместо конденсатора диод, а он каротит через лампочку катушку. Ставят обычно с диодом нагрузку светодиод. Пока так не пробовал.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.098 секунд