VTA Floyd Sweet

8 года 11 мес. назад
nafanja1
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
VTA Floyd Sweet #20100
Коль Акула ищет ферритный резонанс, Флойд указывает на магнитный, может туда свой взор устремить, к первоисточнику?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
VTA Floyd Sweet #20164
пробывал на магнитах сёмную, не работает, что и предполагалось, надо пробывать с экраном.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
VTA Floyd Sweet #20376
нашлась кое какая инфа по флойду, придется слегка поптеть с переводом, но как оказывается все совсем не так, как мы думали :whistle:
www.cheniere.org/techpapers/sweet%20bear...20bearden%201991.htm
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от oktogen.
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
VTA Floyd Sweet #20557
1. Данный экперемент показывает как использовать магнитное поле магнита и при этом не не влиять на первичную обмотку.
2. Затраты на смещение магнитного поля на 90 градусов все равно есть и не малое , минимизировать его можно путем введения первички в парралейный резонанс.
3. Сьемная катушка должна находится от магнитов как можно дальше ( дабы исключить прямого воздействия на нее магнитным полем магнитов) я делал колбасу длинной 30 см, катушку сьема мотал по центру (витков 400)0.38мм
модулирующая обмотка 20 витков провод 1.0 мм

4. На выходе получаем удвоение частоты. Вводим выходную обмотку в резонанс ( с подключенной нагрузкой)
вот и все.

Но СЕ в таком исполнении не будет))) к 1 стримится будет кпд
Спасибо сказали doktorsvet, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от oktogen.
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
VTA Floyd Sweet #20566

doktorsvet пишет: Начнем с простых замеров: я тоже взял ферритовое кольцо, намотал 2 перпендикулярные катушки, подал импульс:



Что получилось: при питании 40в 80 мА на съемной катушке удалось получить 6в и 7мА. Единственно что подтвердилось - это улучшение трансформаторной связи при наличии магнитов; без магнитов съема нет. Буду думать дальше ;)
Да, еще чем сильнее мгнитное поле, тем больше съем...


Магниты не обеспечивают в данном девайсе трансформаторную связь,они являются источником энегии, просто она изначально статична, и вы ее модулируете первичной обмоткой.В следствии чего магнитные линии меняют свое направление и вторичка видит эти изменения.
Спасибо сказали doktorsvet, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от oktogen.
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
VTA Floyd Sweet #20613

doktorsvet пишет: Продолжаем экспериментировать по флойду :P
Я тут подумал, а почему бы не намотать катушку на сам магнит? :silly:
Получилось следующее:



Я положил магнит на стол, на него сверху поставил колбасу, на колбасу надел съемную катушку...
Максимальный съем наблюдается, если центр колбасы лежит на плоской части магнита, противоэдс по прежнему нет. Съем несколько больше чем в прошлом эксперименте, малого того к магниту можно присобачить еще 3 колбасы для съема :lol:
При увеличении мощности питания до 25 ватт амплитуда съема вновь уменьшается - возможно происходит насыщение сердечника?

Продолжение следует..

На магнит мотать - это гиблое дело.Вся энергия полезная будет уходить на борьбу с магнитным полем магнита.
а вот тут очень интересная инфа есть.Обратите внимание на осцилограмму.fe-hits.ru/figuera.htm
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
VTA Floyd Sweet #20617
Почитал про Фигуэру - там представлен безмагнитный вариант, в основе теории устранение противоэдс- это всё те же самые ф трансформаторы, тоже пробовалось выхлопа не обнаружилось..

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от oktogen.
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
VTA Floyd Sweet #20618

doktorsvet пишет: Почитал про Фигуэру - там представлен безмагнитный вариант, в основе теории устранение противоэдс- это всё те же самые ф трансформаторы, тоже пробовалось выхлопа не обнаружилось..

Посмотри осцилограмму. И теперь задайте себе вопросс?? Почему на выходе меандр?

Тут даже бизко Ф трансформатором не пахнет.И никто этот опыт не повторял, а если и пытались то ой как далеко от оригинала.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
VTA Floyd Sweet #20621
А.. кажется понял, а крайние катухи значт встречно включены, получается типо эфирного насоса ))

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
VTA Floyd Sweet #20673

doktorsvet пишет: А.. кажется понял, а крайние катухи значт встречно включены, получается типо эфирного насоса ))

на счет насоса не могу утверждать, да действительно они давят полем друг на друга с ступенчатой силой спада и нарастания как маятник.В итоге в центральном керне образуется меандр , как это происходит точно обьяснить пока не могу, но эфект перехода состояния есть его надо исследовать.Зазоры там тоже не просто так сделаны.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.104 секунд