работающая установка с кпд от130%

9 года 1 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
работающая установка с кпд от130% #13575
rik-вот вы говорите что повысили напряжение и увеличилось на выходе ,это очень интересный момент , примерно так-же поступают при заряде авто-аккумуляторов , не хватает амперов , добавляют напряжение в цепи , и соответственно ,сопротивление цепи осталось прежним ,поднимается ток , а вы попробуйте не поднимать напряжение ,а уменьшать сопротивление , то-есть , уменьшать количество витков в цепи заряда вашей индуктивности ,при этом цепь разряда оставьте как и было ,ну в смысле промежуточный виток и на ключ,уверяю эффект останется при изначально низком напряжении .
Спасибо сказали Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #13576
уже опробовано эффект есть но я ставлю цель-взять от сети меньше а потратить больше те забираем 1квт а тэн нагревается на 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
работающая установка с кпд от130% #13577
я преследую точно такую-же цель , я просто тоже этой дорогой ходил , и хочу чтобы вы поняли в чём весь прикол , мощность электромагнита зависит от количества ампер-витков в вашей катушке , то-есть можно повышать ток в катушке ,а можно уменьшать количество витков ,но малое количество для цепи заряда ,а для обратного импульса останется вся катушка как и прежде , то-есть если смотреть на ваш первый рисунок , то коллектор ключевого транзистора смещаем по виткам катушки в правую сторону и увеличиваем амперы в витках.
Спасибо сказали AndreyVK431, Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #13579
в принципе вы правы это вполне работоспособно.но для работы от сети не надо повышать напряжение а надо увеличивать индуктивность.а включал 2 одинаковых устройства на одну нагрузку и мощность удваивалась на воздухе всё также работает но хуже.я хочу чтоб каждый сделал убедился в наличии се и не говорил что это фантастика.потому схема проста до минимума
Спасибо сказали tokar_ev, Diamon Jess, vi74te, AndreyVK431, Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
работающая установка с кпд от130% #13587
Скажу честно я на воздухе не пробовал и на килогерцы тоже не лез ,пока на стандартных железных сердечниках и на низких частотах ,в общем пока в поиске
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от rik.
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #13590
на железе при низкой частоте трудно удержать резонанс на феррите намноголегче и частота не выше 10кгц.а замеры=плиз сделайте и проверьте.я вот включал и потребление было 106ватт по постоянке а 2 лампи на 150 ватт в паралели горели с перенакалом-можно и не считать кпд и так ясно что за 200%
Спасибо сказали AndreyVK431, Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
работающая установка с кпд от130% #13591
Вы меня извините ,но оценивать выходную мощность по накалу или перенакалу :sick: а как вы говорите? резонанс , я не хочу влазить и что-то считать ,но что-то мне подсказывает ,что здесь не в резонансе дело , даже на вскидку понятно что индкутивность вашей катушки и с ёмкостью 0,1МкФи под вашу частоту , вроде-как касяк :unsure: я даже считать не буду ,а ведь ещё и лампы в цепи это или не резонанс ,или ...я даже не хочу об этом думать ,хотя уже подумал :ohmy:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от rik.
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #13593
загадок много но оно работает!и разве я кого уговариваю-нет.тут много всяких схем но они почемуто не повторяются хоть и обсуждаются взахлёб.я выложил то что легко повторить для всех чтоб все могли пользоваться надо ещо много сделать и понять но всё впереди.
Спасибо сказали tokar_ev, kolya, dozor, Mibor, Multik, vi74te, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
работающая установка с кпд от130% #13595
Вот старый у нас тут если сотку потянет ,то он так толкует ,типа течёт река , нам нужно набрать ведро воды мы ставим плотину на реке создаём сопротивление вода в реке поднимается на нужный уровень ,потом перетекает нашу плотину и по жёлобу течёт в наше ведро , а счётчик на вводе считает гад силу тока в цепи , то -есть нужно взять ведро воды не создавая сопротивления , так зачерпни и неси ,делов-то :woohoo: в нашем случае мы заряжаем ёмкость , и потом отсоединившись от источника разряжаем ёмкость и так по частоте разрывания цепи ,например пятьдесят раз в секунду и не каких резонансов
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
работающая установка с кпд от130% #13597
А ещё подумайтес ,почему у вас плохо получилось с нагрузкой в виде трансформатора , а весь прикол в том что сопротивление первички трансформатора несоизмерима с сопротивлением лампы , а если намотать первичку как Капанадзе шесть витков трубкой в 9мм, её сопротивление наверняка будет даже меньше сопротивления лампы в триста ватт
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.077 секунд