балаболка

4 мес. 1 нед. назад
Extint Spin
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
балаболка #99643

Wall-E пишет: FloWave Exhibition Video 2014
На 0:40 весьма эффектно

Хороший пример!
Напрашивается мысль, что и для эфира, моделью которого является вода, имеются критические состояния.
Но воздействие требуется продольное.

Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 нед. назад
panavto
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
балаболка #99653

29jay пишет: publ.lib.ru/ARCHIVES/E/EYHENVAL'D_Aleksa...nval'd_A.A..html#002
По нему не одно поколение училось!!!
А тут выискался Гура...Панавто

Я никого не учил, и не навязывался в учителя, просто указал на очевидные ошибки в тексте , причем в простейших , начальных, базовых знаниях, которые местный народ сразу взял на знамена , я так понимаю с целью тут же бежать, делать БТГ.

Потерянное время. А кто виноват ? Может я ? Если бы так почитаемый вами учитель поколений указал в своем "научном труде" , что ток в общей цепи не может быть нулевым, не было бы и темы для препирательства.

Для чего вы приводите все эти ссылки на википедии? Они к данному вопросу не имеют ровно никакого отношения.

По сути вопроса можете что-либо сказать ?

4 мес. 1 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
балаболка #99693
Ни разу не задумывался, хочу спросить вот что. А если по ЛЭП передаются 3 фазы ну или 6, без ноля, то как в конечном итоге в розетке получается фаза и ноль. Не через землю же он передается.
Второй вопрос, почему если взять ноль с земли то цепь всеравно замкнута, даже если до ТП пару тройку км? Расскажите на пальцах плиз =).

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба

4 мес. 1 нед. назад
Magnit
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
балаболка #99697

VOYAGE пишет: Ни разу не задумывался, хочу спросить вот что. А если по ЛЭП передаются 3 фазы ну или 6, без ноля, то как в конечном итоге в розетке получается фаза и ноль. Не через землю же он передается.
Второй вопрос, почему если взять ноль с земли то цепь всеравно замкнута, даже если до ТП пару тройку км? Расскажите на пальцах плиз =).

Я надеюсь это шутка, а если нет, то это уже не смешно.

4 мес. 1 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #99698

VOYAGE пишет: Ни разу не задумывался, хочу спросить вот что. А если по ЛЭП передаются 3 фазы ну или 6, без ноля, то как в конечном итоге в розетке получается фаза и ноль. Не через землю же он передается.

Вложения:

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #99700
У меня на даче по столбам идёт (как и у всех) четыре провода. Нижний - нейтраль и три фазы. Периодически это нижний провод через стальным проводом диаметром 6 мм по столбу соединён с землёй.

29jay. Заодно расскажи VOYAGE для разнообразия о случае, когда в домашней розетке потребителя на постоянной основе есть две фазы (старое наследие советских времён), а не фаза и ноль, к чему все давно привыкли.

4 мес. 1 нед. назад
Зелёный
Давно я тут
Давно я тут
Больше
балаболка #99702
Э то нормальное явление, стоит транс и выходные обмотки соедены треугольником, между фоз 220 нуля нет, у нас на посёлках где шахтные сухие поставили это нормальное явление

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #99704

Зелёный пишет: Э то нормальное явление, стоит транс и выходные обмотки соеденены треугольником, между фоз 220 нуля нет, у нас на посёлках где шахтные сухие поставили это нормальное явление

Попробую уточнить: две фазы по 110-127 вольт создают в розетке 220-230 вольт (в России с 2003 г. действует официальный стандарт - 230 вольт). Про треугольник правильно.

4 мес. 1 нед. назад
Зелёный
Давно я тут
Давно я тут
Больше
балаболка #99705
Ничего там не образует три обмотки транса по 220 соеденённые в треугольник, будет три фазы с фазным напяжением 220вольт, если их пересоединить в звезду будет 3 фазы по 380 вольт с о по середине а между нулём и фазой будет220вольт

4 мес. 13 ч. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #100157
даёш по ядренному генератору в каждый дом
Инженер из Якутии предложил дешевую автономную систему обеспечения энергией жилых домов в любой точке мира. Ей заинтересовалась Tesla
www.yaplakal.com/forum1/topic1803375.htm...%2F%2Fzen.yandex.com

3 мес. 4 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #100281

Редкий видос,удален или заблокирован на официальном канале этой конторы
В ходе эксперимента эффективность передачи полностью зависела от расстояния между катушками и передаваемой энергии. Пиковая производительность в 1403 Вт электроэнергии на частоте 20 кГц достигалась на расстоянии 3 м, 471 Вт – 4 м и 209 Вт – 5м. В ходе передачи 100 Вт энергии система показала эффективность 36,9% на расстоянии 3 м, 18,7% — 4 м и 9,2% — 5 м.
Считаем квадрат в обратную сторону,в плоть до нуля...

3 мес. 3 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
балаболка #100467
Кто спаяет 3 платы на заказ для бтг? В ЛС

Мой Канал в ТыТруба

3 мес. 3 нед. назад
Зелёный
Давно я тут
Давно я тут
Больше
балаболка #100480
это напиши в личку.

3 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше

3 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #100612

29jay пишет: books.google.ru/books?id=pE38AgAAQBAJ&pg...0напряжением&f=false

Джей вот Антону писал про лампы,почему анод греется.... эффект Зеебека

ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Пельтье

Если через контакт протекает электрический ток, то это поле будет либо способствовать прохождению тока, либо препятствовать. Если ток идёт против контактного поля, то внешний источник должен затратить дополнительную энергию, которая выделяется в контакте, что приведёт к его нагреву. Если же ток идёт по направлению контактного поля, то он может поддерживаться этим полем, которое и совершает работу по перемещению зарядов. Необходимая для этого энергия отбирается у вещества, что приводит к охлаждению его в месте контакта.

вот в радиолампе при нормальном включении мы подаём напругу против поля....лампа работает как элемент пельтье поэтому и анод у ней расскаляется, а если наоборот????
вот ещё нашол
ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Томсона

3 мес. 2 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #100907
Экономия электричества с помощью простейшей самоделки
www.allremont59.ru/inzhenerka/elektrika/...%2F%2Fzen.yandex.com

3 мес. 2 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #100927

yurum пишет: Экономия электричества с помощью простейшей самоделки
www.allremont59.ru/inzhenerka/elektrika/...%2F%2Fzen.yandex.com

Почитал комменты автора, напомнил Назара своими нравоучениями

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от VOYAGE.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
балаболка #101161
amischuk wrote:
Кому на глаза попался данный раздел, зададут вопрос. Какое отношение имеет система питания человеческого организма, со свободной энергией, которой посвящен данный сайт? Но, как далее, надеюсь, станет понятно, самое непосредственное.

Если пожелаете ознакомиться с системой питания сыроедения по Википедии, в ней Вы не встретите ключевого слова - Энзимы. Тема энзимов в литературе раскрывается сумбурно, очень смазана и не даёт целостного понимания.

Вынес для себя, Энзимы - это энергетические пакеты которые оживляют биологические процессов в организме. Энзимы погибают при температуре выше сорока градусов, поэтому любая термическая обработка пищи не допустима. Именно принцип сохранения Энзимов лежит в основе Сыроедения, а никак не желание отличиться от иных систем питания как Веганство и Вегетарианство в ту или иную сторону. Если посмотрите шире, то существует только две, принципиально разных системы питания - энзимная и прочие.

Что получат Вы и Ваш организм после перехода на Энзимное питание?

1. Практически полное отсутствие болезней .
2. Время сна сокращается до пяти часов и этого достаточно.
3. В возрасте от сорока, после перехода на энзимное питание, ощущения, как если Вы встали с инвалидной коляски.
4. Бодрость, отсутствие усталости, нет чувства голода.
5. Вы начинаете ощущать независимость от Системы.

Мифы которые не всегда являются таковыми – в сутки сыроеду достаточно одного яблока либо один цитрус.

Вопросы к теме сайта о свободной энергии:

Как и почему при однотипном питании и вопреки уверениям официальной науки организм синтезирует все необходимые микроэлементы для нормального функционирования. Где организм, при столь скудном питании, черпает энергию?

Тема энзимов, как и связанного с ним сыроедения в официальной среде очень неоднозначна, смазана, часто преподносится как негатив. Причина тому понятна . Перейдя на сыроедение (собирательство) Вы нанесете Системе огромный ущерб, список можете продолжить сами: Медицина, сельскохозяйственная промышленность, мясомолочная промышленность и т.д.

Не всегда стоит искать свободную энергию в переплетениях проводов и электронных компонентов. Достаточно перейти на иную систему питания, чтобы Ваш организм стал работать по новому, использовать свободную энергию.

Мой Канал в ТыТруба