балаболка

3 нед. 5 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #98412

chiksat пишет:

29jay пишет: Все Призидент правильно сказал,представь ,что у каждого второго владельца появился эл.автомобиль и вечером все включили на зарядку, что произойдет???
В Канаде проводили подобный экс,сеть нагрузили так,что вырубил свет в городке , где это происходило,далеко ходить не надо ,сети ни у нас ,ни у них не подготовлены к этому,вливать придется миллиарды долларов в модернизацию!!! кВт обязательно подорожает,думаю примут закон,что заряжать только на спец "заправках", а не дома...
Дешевле будет заряжать от бензогенератор а)))))
Ксп если тебе так интересно посмотри документ который Путин подписал в мае прошлого года"развитие страны на ближайшие 10 лет" ,там черным по белому написано ,что зелёные технологии это угроза ,развитию страны...
Путин не популист ,который живёт одним днём,а прогматик думающий на перед...

можеш не утруждатся мы давно знаем что ты работник канторы

Биксат ,как тебе такие новостЯ????
news.mail.ru/society/33323480/?frommail=1
А теперЯ прочти документ ,подписанный В.В.П.,что там в приоритете стоит ????? Е...тулюсю ,......Ашдвао!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад 3 нед. 3 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вложения:

3 нед. 3 дн. назад 3 нед. 3 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #98499
интересная конструкция ротора, интересно для чего эт так?

Вложения:
Спасибо сказали Rivaros

3 нед. 3 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #98500
а вон оно откудова ноги растут
17 апреля 2018
Белгородский школьник создал высокочастотный трансформатор
За свое изобретение Михаил Плужник был удостоен премии на инженерном конкурсе III общероссийской программы «Энергия старта».
Ученик белгородского инженерного лицея-интерната Михаил Плужник создал высокочастотный трансформатор «Тесла», чтобы обеспечить электроэнергией российскую Арктику.
hi-tech.mail.ru/news/belgorodskij-shkoln...%2F%2Fzen.yandex.com

3 нед. 2 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #98532
Опыт
Берём Новый конденсатор мбгч1 и смотрим компасом :woohoo: распределение магнитного поля...

3 нед. 2 дн. назад
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
балаболка #98548

yurum пишет: интересная конструкция ротора, интересно для чего эт так?

Это статор -
Вложения:

3 нед. 3 ч. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #98635
Артем не перестает удивлять,Талантище!!!

2 нед. 6 дн. назад 2 нед. 6 дн. назад от 1PETER555.
1PETER555
Давно я тут
Давно я тут
Больше
балаболка #98639
И чего здесь удивительного? Схема из журнала Радио где-то 95 года.
Вот нашёл: журнал Радио №1 2003 стр 56. Ранее схема светотелефона на лампочке фонарика 6,3 вольта была.
Сам по молодости делал и то и другое.
= Да БЛ...ИН, стареем однако. лампочка от фонарика 3,5 вольт 0,63 ампер.=

2 нед. 3 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #98723
вот гдет фильм был на форуме наверное с месяц назад, не посмотрел, трафа небыло, на картинке магнит и опилки на нём насыпаны, чёт найти не могу

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #98735
во чёт задумался, раньше звонил кудайто насчёт этих грибов, спрашивал, смысл таков, покупаете коробку с грибами весом 1-2кг, разрезаете пырскаите с пульвизатора и через 10 дней получаете 5-7кг грибов... ну и так каждые 10 дней, сказали год будут расти.... ток я вот это непойму откудова этот вес берётся ну пущай коробка весит даже 5 кг, эт чё каждые 10 дней 5кг с неё будут вылазить из воды?.... за 30 дней 15кг?

2 нед. 1 день назад
INGWAR
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
балаболка #98736
yurum грибы лучше купите готовые.Если будете выращивать сами-кашлюк задолбает.

2 нед. 1 день назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #98737

yurum пишет: во чёт задумался, раньше звонил кудайто насчёт этих грибов, спрашивал, смысл таков, покупаете коробку с грибами весом 1-2кг, разрезаете пырскаите с пульвизатора и через 10 дней получаете 5-7кг грибов... ну и так каждые 10 дней, сказали год будут расти.... ток я вот это непойму откудова этот вес берётся ну пущай коробка весит даже 5 кг, эт чё каждые 10 дней 5кг с неё будут вылазить из воды?.... за 30 дней 15кг?

Вот где СЕ прет!!!:woohoo: :P

2 нед. 1 день назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #98740

INGWAR пишет: yurum грибы лучше купите готовые.Если будете выращивать сами-кашлюк задолбает.

незнаю, я чё раньше заинтересовался, у нас в магазине ктот частники привозят грибы, вешенки и шампиньоны, разбирают их хорошо, привозят через день два и я раз присутствовал при расчёте магазина с поставщиком, как я понял за пол недели магазин продал 100кг грибов и отдал продавцу 10 штук деревянных.... я так подумал в месяц продавцы привозят в этот магазин грибы и получают 60 штук.... не херово и наверное они не толькож в наш магазин поставляют

2 нед. 18 ч. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #98747
Чиксат ,что те увидел от тебя новостей про развитие российского автопрома,что там в первую очередь??? Локализация производства до 80-90% и......Развитие электрического транспорта:woohoo:

2 нед. 21 мин. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #98775
Спасибо сказали gonchar

1 нед. 1 день назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше

3 дн. 9 ч. назад 3 дн. 9 ч. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #98987
в новостях было на Рен ТВ в 23.00
Как советский изобретатель и ученый Анатолий Буденный оказался бездомным
ren.tv/novosti/2018-05-21/sovetskiy-izob...y-okazalsya-na-ulice
вот в видео было
the-mostly.ru/misc/welding_transformer.html

Изобретатель и рационализатор 1992 №7-8
ТРАНСФОРМАТОР-ЛЕГКОВЕС
Уж лет сто все думают, как уменьшить вес сварочного трансформатора. И я решил попробовать хоть раза в полтора снизить: с 28 кг (самый лёгкий бытовой, не считая электронных) до 18, например.
Были раньше трансформаторы с дросселем во вторичной цепи. Переставим-ка его в первичную и начнём уменьшать витки в первичной обмотке. Скоро дойдём до насыщения железа, и - короткое замыкание. А мы превратим eго в длинное, ведь у нас дроссель в первичной цепи. Ток холостого хода доведем до 0.3, а то и до 0.5 от номинала. Тогда потери в проводах составят 0.09 или даже 0.25 от потерь в рабочем режиме. Не блеск, но терпимо. Напряжение холостого хода 22-26В, обе обмотки параллельно включаем однако для сварки напряжение маловато, даже если обмотки включить последовательно. Пришлось сделать возбудитель, чтоб подавал импульс 3-7кВ точно в нужный момент. А трансформатор мой уже прилично варит и двойкой, и тройкой, и пятеркой. От бытовой розетки, и не выбивает! При последовательных вторичных обмотках - даже без возбудителя. А весит всего 6 кг! Как только стало ясно, что варит, забрался я на четыре недели в патентную библиотеку. Угадайте, сколько патентов на сварочные аппараты? Нет, нет, гораздо больше. Подал заявку, теперь ищу предприятие, которое возьмется его производить. Сделаем полсотни аппаратов и продадим: если будет варить трубы, парники, автомобили - умелец и «штуку» даст, и две даст. А пойдёт дело - создадим малое предприятие и будем богатеть, пока большие заводы не собьют цену. Да когда ещё они соберутся-то... Сейчас самое время железо ковать.

А. БУДЁННЫЙ

чёт не понял как это работает и чё там крутится и чё надо поворачивать на 45°
the-mostly.ru/misc/sand_makes_electricity.html
Вложения:
Спасибо сказали 29jay

2 дн. 20 ч. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше