балаболка

5 мес. 1 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #90276
Причём тут эти формулы??? Резонанс Сердечника,видимо так понятней будет-фанарик Фарадея,а чтоб ещё больше понять,прочти ,про магнитную индукцию,тогда и поймёшь от куда столько ампер,например в беспроводной передаче может быть и килоамперы,только не забудь ,что они реактивные...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от BGV.
BGV
Давно я тут
Давно я тут
Больше
балаболка #90321
Кто разоряет и убивает изобретателей “водного двигателя”?

infomaxx.ru/perevodika/kto-razoryaet-i-u...nogo-dvigatelya.html
Вложения:

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #90323

29jay пишет: Причём тут эти формулы??? Резонанс Сердечника,видимо так понятней будет-фанарик Фарадея,а чтоб ещё больше понять,прочти ,про магнитную индукцию,тогда и поймёшь от куда столько ампер,например в беспроводной передаче может быть и килоамперы,только не забудь ,что они реактивные...

Амперы всегда амперы, реактивными они не бывают. Реактивная энергия это составная из напряжения - разности потенциалов и амперов как и АКТИВНАЯ, интересно а в генераторе индуцируется какая энергия и чем она отличается от реактивной в двух четвертях импульса резонанса. По одному проводу передается "кулоновская" энергия разности потенциалов (толь и грубо но верно, но не амперы), к слову от разности потенциалов и в резонаторе зависит, когда амперы работают на формирование поля (возбуждение) а когда на поглощение (генерация). но это к витку. Там сдвиг рулит При реактивной поле поглощается при активной излучается. Такого нигде не слышали, еще не услышите разбираться придется самому.
С приветом железному резонансу

5 мес. 1 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #90339

Rakarskiy пишет:

29jay пишет: Причём тут эти формулы??? Резонанс Сердечника,видимо так понятней будет-фанарик Фарадея,а чтоб ещё больше понять,прочти ,про магнитную индукцию,тогда и поймёшь от куда столько ампер,например в беспроводной передаче может быть и килоамперы,только не забудь ,что они реактивные...

Амперы всегда амперы, реактивными они не бывают. Реактивная энергия это составная из напряжения - разности потенциалов и амперов как и АКТИВНАЯ, интересно а в генераторе индуцируется какая энергия и чем она отличается от реактивной в двух четвертях импульса резонанса. По одному проводу передается "кулоновская" энергия разности потенциалов (толь и грубо но верно, но не амперы), к слову от разности потенциалов и в резонаторе зависит, когда амперы работают на формирование поля (возбуждение) а когда на поглощение (генерация). но это к витку. Там сдвиг рулит При реактивной поле поглощается при активной излучается. Такого нигде не слышали, еще не услышите разбираться придется самому.
С приветом железному резонансу

Ты ,не по сайтам вынюхиваи и ребят(дедуль) в бан отправляй,а книжки читай!!!
это тебе привет ,от железного резонанса

5 мес. 1 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #90346
напряжение и разность потенциалов это одно и тоже

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #90348

berserk пишет: напряжение и разность потенциалов это одно и тоже

Одно и то же! вот ориентировка разности в разные моменты разная как и ...... Ладно проехали.
Вот именно в букварях все есть нужно уметь искать нужный

5 мес. 1 нед. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Больше
балаболка #90534
Ударная накачка рельсов :lol:

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки! Поддержи форум!
Спасибо сказали Alfic, rubin

5 мес. 1 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #90546

RealStrannik пишет: Ударная накачка рельсов :lol:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А обратку, от земли, через рельс какую даёт аа..., аж народ через голову переворачивается :woohoo:
Спасибо сказали RealStrannik

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от BGV.
BGV
Давно я тут
Давно я тут
Больше
балаболка #90547
Писали тут недавно про город Петра, вот тут ещё интересней!

Удивительное рядом. Потрясающая архитектура мира!

cont.ws/@ctdfctdf/821874
Вложения:

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #90599
starosti.ru/article.php?id=13756
Ржал ,как конь

5 мес. 5 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #90850
Запрещенная самосветящаяся магнитная лампа 19 века

сам ещё не глядел, закачается гляну

5 мес. 4 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше

5 мес. 4 дн. назад
BGV
Давно я тут
Давно я тут
Больше
балаболка #90947
Введен в эксплуатацию первый в России промышленный ветропарк

Ульяновск. 17 января. ИНТЕРФАКС — Финский энергоконцерн Fortum ввел в эксплуатацию в Ульяновской области первый в России промышленный ветропарк на 35 МВт, с января ветряная электростанция включена в реестр мощности, говорится в пресс-релизе Корпорации развития региона.

Компания инвестировала в проект более 5 млрд рублей. Ожидается, что ежегодно инвестор будет перечислять в региональный бюджет более 100 млн рублей налоговых платежей.

Гендиректор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин отметил, что ветропарк является "точкой возможностей для региональных компаний и развития международной кооперации". "Совсем недавно мы подписали соглашение с датской компанией Vestas по размещению на территории Ульяновской области производства лопастей для ветрогенераторов. Таким образом, локализуем в регионе и осваиваем новую компетенцию по производству комплектующих для ветроэнергетики", — сказал глава компании, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что Fortum и "Роснано" выбрали Vestas в качестве своего технологического партнера. Компоненты, которые будут произведены компанией Vestas на заводе в Ульяновской области, Fortum и "Роснано" будут использовать при строительстве ветроэлектростанций в России.
realty.interfax.ru/ru/news/articles/89801

Как всегда, Финляндия, Дания, и Чубайс к ним примазался, типа это роснано делает.

5 мес. 4 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
балаболка #90948

5 мес. 4 дн. назад 5 мес. 4 дн. назад от shakh.
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Больше
балаболка #90952

BGV пишет: Введен в эксплуатацию первый в России промышленный ветропарк

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

[/spoiler]

"Атоммаш" будет выпускать оборудование для ветроэнергетики

Совершенствуй среду обитания.

5 мес. 3 дн. назад 5 мес. 3 дн. назад от BGV.
BGV
Давно я тут
Давно я тут
Больше
балаболка #90965

shakh пишет: Атоммаш" будет выпускать оборудование для ветроэнергетики

Ну да, понятно что атоммаш, но есть одно НО, “Компоненты, которые будут произведены компанией Vestas на заводе в Ульяновской области,” Т.е. зарубежная компания будет использовать мощности атоммаша, рабочую силу, оборудование, а самой стране и этому атоммашу кроме мизерной зарплаты рабочим и налогов в госбюджет на которые они рассчитывают ничего не достанется. И то, это только в том случае, если после вывода денег в оффшор хозяевами этой компании что то останется, в чём я глубоко сомневаюсь. Компания зарубежная, Чубайсу ещё что то может перепасть, а стране шиш! Ну и есть там ещё договор, сколько они должны отстегнуть коррупционерам.

Инвестиции это не то что они делают, это обман. Инвестиции это когда они вкладывают деньги в развитие чего то, и ждут получения процентов от прибыли. А когда сама зарубежная компания запускается на право использовать мощности и рабочую силу на холяву это уже не является инвестициями. Это наглое и беспардонное выкачивание всех ресурсов в свой карман.

Это по сути те же кооперативы времён Горбачёва. Когда на государственных предприятиях создавали кооперативы, они работали используя мощности, оборудование, рабочую силу, сырьё, всё, что было предназначено для работы гос. предприятия но всё это перекачивали в свой карман. Вот с этого и началось разворовывание государства.
Спасибо сказали kurovsky

5 мес. 2 дн. назад
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
балаболка #91075
Ток из человека способен запитать электронные часы.

5 мес. 2 дн. назад
rubin
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
балаболка #91112
А Деламорту почему за банили? Не правильный Ген показал?:)

Энергия, как и время бесконечно.