Мотор-Генераторы, Ротоверторы

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #61759
Магнит притянется, и не будет отталкиваться - всё! Неужели трудно взять 2 магнита в руки и посмотреть как они взаимодействуют?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
King025
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #61761
Настоящий магнитный двигатель будет вращаться с ускорением до разрушения конструкции кинетической энергией.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #61762

King025 пишет: Настоящий магнитный двигатель будет вращаться с ускорением до разрушения конструкции кинетической энергией.


Так и произошло в одной репликации Perendev motor. Крутился в течение месяца, ежедневно прибавляя обороты. В один прекрасный момент его нашли разлетевшимся. Подшипники пополам.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #61769
Крутился в течение месяца, ежедневно прибавляя обороты.

Да он в течении минуты должен набрать максимум и разлететься! Вот это ускорение и есть СЕ! А если нет ускорения, значит уравновешены только силы трения...и всё...
Не, всё таки параметрический резонанс надо копать....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #61771
К сожалению опасения подтвердились магнитная дорожка это взаимодействие от полюса к полюсу дорожки в целом а не отдельных магнитиков. УВЫ :'(

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #61786

Rakarskiy пишет: К сожалению опасения подтвердились магнитная дорожка это взаимодействие от полюса к полюсу дорожки в целом а не отдельных магнитиков. УВЫ :'(

Как так?!?!?! Не может быть!!! А вчерашнее заявление о "работающем векторе"???
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ракарский, я Вам удивляюсь, столько уверенных заявлений о работоспособности МАГНИТНОГО ДВИГАТЕЛЯ и вдруг на тебе, такой пессимизм. От кого я ЭТО слышу? Не верю. :) То мабуть у Вас магниты, "не той системы". Срочно приобретайте неодимовые, да побольше, ПОБОЛЬШЕ. Шоб "дорожка" подлиньше была. Тады наверняка стартанёт? :) Главное, не терять надежду. Вон у Вашего "протеже", шо не генератор, то - СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ. Значит и у Вас должно заработать, когда нибудь. Побольше экспов. И тогда, возможно, количество - преобразуется в качество. :)
Спасибо сказали Remel220, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #61787

Remel220 пишет: Крутился в течение месяца, ежедневно прибавляя обороты.

Да он в течении минуты должен набрать максимум и разлететься! Вот это ускорение и есть СЕ! А если нет ускорения, значит уравновешены только силы трения...и всё...
Не, всё таки параметрический резонанс надо копать....


Вовсе не обязательно. Для каждой системы существует своя резонансная частота. Превысить оптимальную круговую частоту система просто не в состоянии. А посему еще предстоит с этими частотами разобраться и рассчитывать эти устройства исходя из оптимальных частот.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #61795

Виталий пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
у Вас должно заработать, когда нибудь. Побольше экспов. И тогда, возможно, количество - преобразуется в качество. :)


Поверь у меня все в нужном русле. Заинтересовался МД а тут мысли полезли. Магнитная дорожка! Раз грабли!?, идем дальше, мне интересны ребусы, и я не один такой.

Посмотрел комментарии автора. Она сказал, что маленькие магниты намагничены специальным образом, близко к аксиальному, но не строго. Магниты очень слабые и их поля не перекрывают друг друга. И без специальных знаний и оборудования пробовать сделать бесполезно, а секрет он не расскажет, так как планирует организовать производство с некой компанией

Только МГ это забавы

Serge Rakarskiy
внизу интересно скорее у него аксиальное намагничивание но тогда поверхности выпуклые, если присмотреться) выйдет вероятно некая закрученность потока, Я уже думал если круглые попробовать использовать


Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #61797
Да. С этого двигателя много не возьмеш. Тут просто дело принципа, в смысле сделать вечный двигатель на постоянных магнитах. А для практических целей совсем другие устройства. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #61799
Ракарский!!! Неужели! Вот что значит - ЭКСПЕРИМЕНТ! А сколько нарисовано вами было цветных картинок! Сколько громогласных утверждений! Извините, но такое ощущение , что вы первый раз магниты в руки взяли....
Но вы молодец - признаёте свои ошибки! Это главное...А кто ищет - тот найдёт! Желаю успехов!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.103 секунд