Мотор-Генераторы, Ротоверторы

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125144
это ищите у старухина когда он к нему Шкондину за сенсацией мотался. Старухину дали в ручки соленоид закороченный с сердечником подержать и покрутили ротор с магнитами.

Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125149

Mehanikc пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Но ведь смысл создания мотор-генератора, в том, чтоб не избавится от противо Эдс, а скажем так немножечко перенести ее во времени. И тогда тот кто нам мешает, тот нам поможет! Тогда созданное ОЭДС усиленное МП будет только подталкивать ротор генератора.

так оно и затормаживается по времени, на этом принципе работают электромагнитные реле времени, задержка на срабатывание и отпускание

При замкнутой демпферной обмотке реле РП3 имеет замедление не только на срабатывание, но и на возврат. Замедление на возврат выходного реле защиты нежелательно: после исчезновения тока КЗ защита должна быстро возвращаться в исходное состояние. Поэтому для обеспечения быстрого возврата реле РП3 последовательно с его демпферной обмоткой включен его же нормально разомкнутый контакт. В исходном состоянии при несработавшем реле РП3 его демпферная обмотка замкнута через нормально замкнутый контакт реле РП3 (при замкнутой перемычке 10-12), поэтому реле срабатывает с замедлением. После срабатывания реле РП3 его контактом размыкается цепь демпферной обмотки, и возврат реле происходит при разомкнутой демпферной обмотке, то есть всегда быстро, независимо от наличия или отсутствия перемычки 1-12.

оэдс это так назвали на самом деле магнитное поле оэдс тойже полярности но оно не совпадает по силовым линиям как бы так, вы взяли транс с двумя обмотками, вторичка не подключена, подрубаете нагрузку на вторичку и поле на вторичке начинает запаздывать не совпадать с приходящим полем первички что вызывает ток нагрузки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1912
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125152
yurum, да, оно отстает и ровно на 90°а вот еслибы оно отставало на 135°.......пардон, 270°

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125156
Ток в контуре работает в унисон с магнитным полем индуктивности, сдвиг читается только графически между емкостью и индуктивностью. Если вы поставите небольшое сопротивление, то к удивлению на нем сдвига между током и напряжением не обнаружите. А если он существует так должен быть на всех элементах контура. Возьмите два графика возбуждения индуктивности и заряда емкости и соедините у видите что ваш сдвиг это одновременная работа на заряд емкости и индуктивности. только в индуктивности напряжение стремится к нулю, ток к максимуму, а в емкости диаметрально наоборот ток к минимуму а напряжение к максимуму. Вот такой миф, еще и диссертации защищают.
Как вам такой взгляд на элементарные вещи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125157

Mehanikc пишет: yurum, да, оно отстает и ровно на 90°а вот еслибы оно отставало на 135°.......пардон, 270°

оно отстаёт ровно на столько на сколько вы нагрузите.... 90 градусов это бред

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125534
Парень уже фокусник виртуоз, по мнению скептиков. Честно говоря вопросов, больше чем ответов. Оператор не делает замеров, напряжений холостого хода, рабочего напряжения, а оно явно должно превышать напряжение мотора и подключаемых нагрузок.
Но все равно, демонстрация самовращения, правда или нет это только каждый сам. Приятного просмотра.


Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125537
Rakarskiy скажи А белый провод с генератора выходит, не куда не подключён, значит ген 3Х фазный, но не известно как подключено звездою или треугольником...??? если звездою, то между двумя фазами воткнул, а если треугольником, то на одну повесил,
а как мы знаем там либо разные напруги, лил токи текут...


ну и два моховика, без них не куда, они двайную функцию выполняют, 1. накопитель энергии, 2. стабилизаторы (синхронизаторы) вращения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Сергеев
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125542
не накопитель , стабилизатор ближе но не точно
маховик сглаживает импульсы вращения
двигатель не синусом крутится а импульсами
нет влияния отбратного хода волны - нет затрат на компенсацию их , сразу на 50 % уменьшается потребление , ежели питать импульсами не от балды а подобранными строго для этого двигателя , то и напряжение не нужно будет большое , ещё на 50 - 75% падает потребление

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125543

chiksat пишет: Rakarskiy скажи А белый провод с генератора выходит, не куда не подключён, значит ген 3Х фазный, но не известно как подключено звездою или треугольником...??? если звездою, то между двумя фазами воткнул, а если треугольником, то на одну повесил,
а как мы знаем там либо разные напруги, лил токи текут...
ну и два моховика, без них не куда, они двайную функцию выполняют, 1. накопитель энергии, 2. стабилизаторы (синхронизаторы) вращения


я думаю у него сделана одна фаза. Но если посмотреть на магниты которые вращаются в статоре площадь покрытия укладок приличная. у меня сложилось мнение что этот статор не от данного ротора просто подогнали по размеру. В результате входной крутящий момент меньше, плюс маховики которые имею радиусы соответствующие. Но в любом случае напряжение холостого хода генератора должно быть больше напряжения мотора в ЭН раз, должна выполнятся формула по току I = Ug-Um/Rg+Rm. Если посмотреть геометрию то в обмотках одной фазы в соседних катушках закладки токи будут встречные. если этот парень, сделал перекоммутацию тогда да а в традиционном статоре с такими магнитными полюсами них*ра. Есть правда одна версия, что выход с данного генератора есть разность встречных токов при минимальном поглощении крутящего момента. А идея совмещения маховика и ротора с магнитами выигрышная.
Если сделать генератор по типу Карла Люттера а разгонный модуль по типу ВЕГИ с самодостаточным питанием, получаем искомое изделие.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125544

Rakarskiy пишет: Парень уже фокусник виртуоз, по мнению скептиков. Честно говоря вопросов, больше чем ответов. Оператор не делает замеров, напряжений холостого хода, рабочего напряжения, а оно явно должно превышать напряжение мотора и подключаемых нагрузок.
Но все равно, демонстрация самовращения, правда или нет это только каждый сам. Приятного просмотра.

однозначно фейк, даже весь смотреть не стал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.112 секунд