Мотор-Генераторы, Ротоверторы

4 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124917

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 244
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124919
Ракарский! с большим уважением отношусь к таким людям как вы, потому-что стимулируете серьёзней изучать физические процессы!
Но я с вами не соглашусь! потому-что в реальности с маховика вы сможите снять только ту вложенную энергию которая перешла именно в крутящий момент, то-есть в окружную скорость маховика! а та энергия которая перешла от вложенной в центробежную энергию (на разрыв маховика) она вами учтена, но крутящего момента при съёме она вам не даст!!! и здесь вы самообманулись!! и я читая вас чувствовал себя Буратиной 3+2=10 !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124920
Энергия на раскрутку маховика тратится только один раз,потом его можно поддерживать ,затрачивая при этом гораздо меньше,это как авто с отключаемым цилиндрами(да и без этого также), масса прежняя,скорость больше ,частота вращения колес больше,расход меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124923
Как раз, наоборот. Думаю столько иллюзий сколько развеял я с маховиком, не трогал ни кто.
Проблема что еще есть и электрическая цепочка и правила работы с моментом импульса и т.д.
А главное конструкции генераторов. Самая распространенная ошибка что к генерации относятся как "бензо-генерации" "дизель генерации"
В свое время меня вводила в ступор информация о результатах работы маховичных накопителей. Даже была организована одна конструкция где работали периодами разгон до съем до и опять разгон и съем. но СЕ там вышло не более 1,3 к работе мотора, зато танцев с бубнами предостаточно.
Да на определенной скорости маховик увеличивает запас энергии больший чев в него вложили, Но такой маховик в гараже не сделаете.
Например маховик из Индии заказанный одним итальянцем, не пропустила таможня. По правилам ЕС это уже ... в общем лицензии и т.д.
например IEC USA демонстрируют, если кто представляет что они демонстрируют дуррных вопросов не задает.
У них разгонный мотор двух секционный разнонаправленный с большим роторов и большой инерционной составляющей. Очень даже может быть что алгоритм схож с ВЕГОЙ, Вы представляете при радиусе 0,5 метров и массой ротора в 900 кг какая удельная тяга создается при том еще и без контактная передача на специальный импульсный генератор. Идеально работать с маховиком как ротором разгонной системы, о чем в моем материале я и ведаю.
Потому когда смотрю на конструкции я уже могу предположить как они это обустроили, т.к. чудес в нет есть только выверенные инженерные решения.
К слову пробовал свою методику с расчетом маховика под пресс. по разгонной системе почти совпадение в 0,85. Я завысил но это осмысленно.

Маховик это кондесатор.со своими особенностями момента импульса. Для сравнения возьмите рассчитайте сглаживающий электрический конденсатор 50 Гц 220В сети после выпрямления для нагрузки в 5 кВт. Просто так для сравнения..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1912
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124926
Професор Гулиа и его маховик. Все было! А кому оно надо???....


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Zerg
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124927
никому! Дорого , громоздко! габаритно! лететь на таком невозможно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1912
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124928

Zerg пишет: никому! Дорого , громоздко! габаритно! лететь на таком невозможно!

И еще не маловажный критерий. Экономично! Это главная причина не нужности!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Zerg
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124929
посчитайте ка размеры своего маховика для мелкого самолётика массой в 500 кг! сколько он сам будет весить ? и какие размеры ? , как думаете взлетит самолётик ? вот и ваша ненужность! физически не взлетит! А генератор массой в 7 килограмм выдаёт около 80 квт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1912
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124930
Всему, свое место!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Zerg
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124931
а вот тут согласен! маховику место в 1950 году , сейчас место да же не генератору а гравипланам , но только вот ктож в своём уме человечеству отдаст такое ?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.151 секунд