Мотор-Генераторы, Ротоверторы

1 мес. 3 нед. назад
vitja
Новый участник
Новый участник
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123270

DIMART пишет: Я написал, что пробовал подключить как у Слободяна синий мотор на видео.

У Слабодяна в двигателе выброшен дополнительный полюс а скорей всего и два (нет болтов которые его держат возле крюка где двигатель цеплять) Предполагаю что он использовал для двигателя две щетки (которые в ЭМУ закорочены). И две для съема нагрузки. Остается предположить как он коммутировал последовательную обмотку возбуждения (если она есть в его двигателе). Еще Тирха в других видио намекал что была намотана (перемотана) обмотка. Если в эксперименте подтвердилось что при нагрузке обороты растут, осталось совсем чуть чуть до разгадки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123281

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123283
www.rzia.ru/topic6389-kz-na-shinakh-generatora.html

Так вот, в случае, когда активное сопротивление цепи очень мало (а в случае КЗ возле генератора это вполне может быть так -Х/R может доходить до 100), активная составляющая тока тоже будет очень мала, несмотря на то, что общий ток будет большим. => мал будет создаваемый им поперечный поток реакции, который может вызвать торможение, и генератор начнет ускоряться.

если на больших оборотах замкнуть обмотку генератора то он начнёт разгоняться..... ток будит бешенный, в амплидине 2 щётки замкнуты а с других надо пробовать чёт снять.... вот это снять я не пробовал, а то что разгоняется то верно и у меня обмотки намотаны на каждом керне, вот 18 кернов ротора и на каждом своя обмотка
добавлю, пробовал цеплял сопротивление омы, тормозит а вот как корочу накоротко то разгоняется
вентилятор с бп компа попробуйте прикройте, будит тормозить?

vitja пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

если это ЭМУ то там есть и двигатель и не надо ничё размыкать, эт как умформер ток вот генератор по другому выполнен
гдет я вот в инете на каком то форуме видел что автомобильный генератор начинает раскручиваться при замыкании, а вот щас не найду
а вообщет можно взять автомобильный генератор, одну обмотку замкнуть.... И

вот здесь не правильно показано подключение щёток, в таком положении будит считай 0 и замыкание ничё не даст и скорей всего такой движок не будит работать в роли амплидина, кстати DIMART а у вас чё есть ЭМУ

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123284
У Слободяна нет ни каких щеток! В конструкции с мотором у него два магнита на роторе динамический и на статоре статичный магнит, катушки на статоре.
Скажу более меня самого развели подбросив скрины якобы разработок Слободяна с двухполюсным вариантом магнитов. Даже я сам эти скрины скачал с якобы сайта слободяна который потом был закрыт.
Самое оптимальное решение это однополюсный или однонаправленный поток.
Генератор должен выдавать условно импульсный (постоянный) ток. Таким образом расчет к сечению провода по допустимой токовой нагрузке можно считать максимально I (max) = 9 (A) * S (mm^2).
Лично я пришел к выводу что Андрей распылил на небольшое сечение провода и последовательная "много катушечность", дабы поднять омическое сопротивление источника и высокое сопротивление. Напряжение суммарной нитки до 900 Вольт - 11А = 90 Ом должно быть сопротивление нитки отдающей импульс ЭДС. 900В * 11А = 9,9 кВт
Считайте иногда много интересного. Как устроена конструкция? очень просто и это Адамс, Мюллер, как асимметричные устройства или Бедини симметричные
Ну а ноги растут от инженеров Гитлеровской Германии конца войны. Ни один постулат физики не нарушен, Могу определенно сказать сей генератор это генератор импульсного постоянного тока у Бедини или динамически постоянного тока Адамс, Мюллер и к ним Слободян. Может и я и ошибаюсь тогда это мой вариант., но даже метод пересекается и с Джо Флинном, Корниловым. По ходу на основе единого элемента взаимодействий.

А- Генератор. Миф о немецком генераторе Второй Мировой, превратился в реальность.

1 мес. 3 нед. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123285

vitja пишет:

DIMART пишет: Я написал, что пробовал подключить как у Слободяна синий мотор на видео.

У Слабодяна в двигателе выброшен дополнительный полюс а скорей всего и два (нет болтов которые его держат возле крюка где двигатель цеплять) Предполагаю что он использовал для двигателя две щетки (которые в ЭМУ закорочены). И две для съема нагрузки. Остается предположить как он коммутировал последовательную обмотку возбуждения (если она есть в его двигателе). Еще Тирха в других видио намекал что была намотана (перемотана) обмотка. Если в эксперименте подтвердилось что при нагрузке обороты растут, осталось совсем чуть чуть до разгадки...

Я пробовал коммутировать по разному. и одну катушку и две и четыре и щетки замыкал толку нет. Я с каждой катушки вывел отдельный провод и экспериментирую с подключением. Возможно мой мотор не набрал необходимых оборотов для проявления эффекта.
На счёт перемотки точно не известно. Тиртха мне тоже говорил про это. Ещё Тиртха говорил, что Слабодян собирался видос записать в котором расскажет все секреты синего мотора. Но видимо так и не собрался.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

1 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123286
то что импульсно если питать мотор и мотор имеет силу этого импульса я уже давно писал, бесперебойник с дрелью не сверлит кирпичи, срабатывает защита но если ставлю ключ с лова и через него на дрель то всё нормально

1 мес. 3 нед. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123288
Сергей мы сейчас говорим про синий мотор постоянного тока, тот что на видео Тиртхи выше.
И кстати, при чем тут Корнилов? У него вроде бы мотор по другой технологии.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

1 мес. 3 нед. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123289
Юрий, у меня нет ЭМУ, у меня мотор постоянного тока ПБ-52

1 мес. 3 нед. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123290
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Юрий, можно по подробнее про этот эксперимент? Какие керны? У Вас какой статор? У меня явновыраженый 4-х полюсный.

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123291
переделывал моторы со стиралки самсунг, вот писал как сделать генератор для ветряка, таких движков можно набрать кто стиралками занимается негожих они их всёравно выкидывают

Вложенный файл:

Имя файла: ветряк.pdf
Размер файла:1,420 KB

вот кто живёт недалеко Республика Мордовия, Саранск, улица Марины Расковой, может скинемся по стольнику чтоб ктот съездил и купил сей движок и попробовал а потом разобрал и снял видео как он устроен ну и результаты замеров
www.avito.ru/saransk/remont_i_stroitelst..._emu-5pmb_1371381035
3500руб причём человек пишет торг, весит он 30-40кг
Вложения:

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123292

DIMART пишет: Сергей мы сейчас говорим про синий мотор постоянного тока, тот что на видео Тиртхи выше.
И кстати, при чем тут Корнилов? У него вроде бы мотор по другой технологии.

Если про этот, возможно он совпадает с принципом описанным мной в А-Генераторе.
Чем больше нагрузка тем больше скорость. У немцев периода войны был коллекторно-щеточный коммутационный узел.
Адамс, Мюллер - асимметричность, и Бедини-Коул симметричность. (К слову Бедини и не скрывал, что познакомился с конструкцией вывезенной из германии в 1945 годах, в принципе после этого знакомства "высококлассный радиоинженер, который был на контроле Пентагона, заболел Свободной энергией")
Если вспомнить конструкцию Эдигмы (Киев), бесследно канувшую в лету очень подозрительно что где-то схожий принцип, там правда вероятнее всего две машины друг друга крутят.
Не забывайте еще и конструкцию Александера (США)

цитата "данные устройства были модернизацией Умформеров (механических преобразователей)"

Если найду последний ролик от КентаРено (Виктор) выложу он там именно с коллекторным якорем балуется с увеличением мощности на выходе. Только в его варианте добавлена третья щетка.
Вложенный файл:

А- Генератор. Миф о немецком генераторе Второй Мировой, превратился в реальность.
Спасибо сказали vitja

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123311
В старых журналах дофига инфы,к примеру последнюю вычитал такую:"1000 л.с генератор крутит 1600 л.с движок"
И при чем тут немцы??? КПД таких устройств ниже 1, а вот с.о.р. офигенный:woohoo:
Принцип прост до безобразия

Малая передняя звезда сочетается с 1-3-й задними звездами, данное сочетание предназначено для подъема в гору. В этом случае от велосипедиста требуется намного меньше усилий при педалировании, но более частое вращение педалей

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123313
1000 л/с каких английских? европейских или американских?
Крутит то или иное. Не может одновременно мотор являться генератором, у них разные параметры для того чтобы стыковаться.
Даже у ВЕГИ, для того чтобы выплюнуть максимально 150Вт, в рабочем режиме 100Вт, от генератора номинальной мощностью 1 кВт, импульсная система разгона жрала в районе 750Вт столько же генерировала в генераторной цепочке модуля. Именно эта комбинация посвящена памяти Адамса (сможете рассчитать почему: исходные - 8 ом сопротивление одной катушки, напряжение источника два АКБ 12В последовательно 13,9В * 2 =27,8В, рабочий режим 300 об/мин, интервал включения катушек 1,7-1,8 градуса) Это маркетинг в цифре 0,1 кВт*ч * 24 часа = 2,4 кВт*ч в сутки убрал (*ч) и округлил до 2,5 кВт
Просто устройству нужен генератор без реакции ротора на вращение. Но у ДП ВЕРАНО на тот момент требовалась реализация со склада 1 кВт генераторов.
По моим данным они произвели около 35 ед. Вернули 2-3 ед. Про остальные что то молчок.

Нету ни каких что-то, кто-то. все по правилам и нормативам рассчитывается. Интересно конструкторское решение и алгоритм.

1 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123314
Где я написал ,что генератор одновременно работает мотором???
Везде!!! Одно и тоже описание,быстрый генератор вращает медленный мотор

1 мес. 3 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123316
медленный мотор и быстрый генератор. ни о чем.
генератор всегда генератор с 24 полюсами и 2 полюсами одному нужна одна скорость другому другая. При этом у разных разная реакция ротора.
Генератор традиционно классический 220/380В не подойдет в любом раскладе для поддержания напряжения в сети и удержании номинальных оборотов, у него момент поглощения всегда выше, потому энергии ему нужно больше чем он сам вырабатывает, это же как дважды два четыре.
У Тесловского двухфазного генератора с катушечными фазами момент поглощения механической силы меньше при условии чередования фаз то есть на 4 полюса фаз всего два полюса магнитных. Но это по мнению мироедов не эффективно и тулят на четыре полюса статора четыре полюса ротора.

1 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123319
Можно и так,как тебе угодно
Вложения:

1 мес. 3 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123322
Вот скажи, что для тебя в данной сцепке примечательного.

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от vitja.
vitja
Новый участник
Новый участник
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123325
Если найду последний ролик от КентаРено (Виктор) выложу он там именно с коллекторным якорем балуется с увеличением мощности на выходе. Только в его варианте добавлена третья щетка.
Вложенный файл:

Посмотрел внимательно видио и попробовал нарисовать схему подключения, тут что то не так... В сторону лампочек и амперметра идут два провода, но один из них от мультиметра который замеряет вольты. Вопрос как могут они гореть? :)