Мотор-Генераторы, Ротоверторы

4 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123286
то что импульсно если питать мотор и мотор имеет силу этого импульса я уже давно писал, бесперебойник с дрелью не сверлит кирпичи, срабатывает защита но если ставлю ключ с лова и через него на дрель то всё нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123288
Сергей мы сейчас говорим про синий мотор постоянного тока, тот что на видео Тиртхи выше.
И кстати, при чем тут Корнилов? У него вроде бы мотор по другой технологии.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123289
Юрий, у меня нет ЭМУ, у меня мотор постоянного тока ПБ-52

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123290
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Юрий, можно по подробнее про этот эксперимент? Какие керны? У Вас какой статор? У меня явновыраженый 4-х полюсный.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123291
переделывал моторы со стиралки самсунг, вот писал как сделать генератор для ветряка, таких движков можно набрать кто стиралками занимается негожих они их всёравно выкидывают

Вложение не найдено


вот кто живёт недалеко Республика Мордовия, Саранск, улица Марины Расковой, может скинемся по стольнику чтоб ктот съездил и купил сей движок и попробовал а потом разобрал и снял видео как он устроен ну и результаты замеров
www.avito.ru/saransk/remont_i_stroitelst..._emu-5pmb_1371381035
3500руб причём человек пишет торг, весит он 30-40кг

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123292

DIMART пишет: Сергей мы сейчас говорим про синий мотор постоянного тока, тот что на видео Тиртхи выше.
И кстати, при чем тут Корнилов? У него вроде бы мотор по другой технологии.


Если про этот, возможно он совпадает с принципом описанным мной в А-Генераторе.
Чем больше нагрузка тем больше скорость. У немцев периода войны был коллекторно-щеточный коммутационный узел.
Адамс, Мюллер - асимметричность, и Бедини-Коул симметричность. (К слову Бедини и не скрывал, что познакомился с конструкцией вывезенной из германии в 1945 годах, в принципе после этого знакомства "высококлассный радиоинженер, который был на контроле Пентагона, заболел Свободной энергией")
Если вспомнить конструкцию Эдигмы (Киев), бесследно канувшую в лету очень подозрительно что где-то схожий принцип, там правда вероятнее всего две машины друг друга крутят.
Не забывайте еще и конструкцию Александера (США)

цитата "данные устройства были модернизацией Умформеров (механических преобразователей)"


Если найду последний ролик от КентаРено (Виктор) выложу он там именно с коллекторным якорем балуется с увеличением мощности на выходе. Только в его варианте добавлена третья щетка.
Вложенный файл:

Спасибо сказали vitja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123311
В старых журналах дофига инфы,к примеру последнюю вычитал такую:"1000 л.с генератор крутит 1600 л.с движок"
И при чем тут немцы??? КПД таких устройств ниже 1, а вот с.о.р. офигенный:woohoo:
Принцип прост до безобразия

Малая передняя звезда сочетается с 1-3-й задними звездами, данное сочетание предназначено для подъема в гору. В этом случае от велосипедиста требуется намного меньше усилий при педалировании, но более частое вращение педалей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123313
1000 л/с каких английских? европейских или американских?
Крутит то или иное. Не может одновременно мотор являться генератором, у них разные параметры для того чтобы стыковаться.
Даже у ВЕГИ, для того чтобы выплюнуть максимально 150Вт, в рабочем режиме 100Вт, от генератора номинальной мощностью 1 кВт, импульсная система разгона жрала в районе 750Вт столько же генерировала в генераторной цепочке модуля. Именно эта комбинация посвящена памяти Адамса (сможете рассчитать почему: исходные - 8 ом сопротивление одной катушки, напряжение источника два АКБ 12В последовательно 13,9В * 2 =27,8В, рабочий режим 300 об/мин, интервал включения катушек 1,7-1,8 градуса) Это маркетинг в цифре 0,1 кВт*ч * 24 часа = 2,4 кВт*ч в сутки убрал (*ч) и округлил до 2,5 кВт
Просто устройству нужен генератор без реакции ротора на вращение. Но у ДП ВЕРАНО на тот момент требовалась реализация со склада 1 кВт генераторов.
По моим данным они произвели около 35 ед. Вернули 2-3 ед. Про остальные что то молчок.



Нету ни каких что-то, кто-то. все по правилам и нормативам рассчитывается. Интересно конструкторское решение и алгоритм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123314
Где я написал ,что генератор одновременно работает мотором???
Везде!!! Одно и тоже описание,быстрый генератор вращает медленный мотор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123316
медленный мотор и быстрый генератор. ни о чем.
генератор всегда генератор с 24 полюсами и 2 полюсами одному нужна одна скорость другому другая. При этом у разных разная реакция ротора.
Генератор традиционно классический 220/380В не подойдет в любом раскладе для поддержания напряжения в сети и удержании номинальных оборотов, у него момент поглощения всегда выше, потому энергии ему нужно больше чем он сам вырабатывает, это же как дважды два четыре.
У Тесловского двухфазного генератора с катушечными фазами момент поглощения механической силы меньше при условии чередования фаз то есть на 4 полюса фаз всего два полюса магнитных. Но это по мнению мироедов не эффективно и тулят на четыре полюса статора четыре полюса ротора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.110 секунд