Мотор-Генераторы, Ротоверторы

5 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5024
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104474
1 кВт

Скачал по ссылке от Ракарского
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5024
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104506
Присутствуют
Аккумулятор-частотный преобразователь-двигатель от шуруповерта-двигатель на постоянных магнитах-инвертор
Неужто это халявы набор???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104532
to Pref.
Вы не ответили на мой вопрос!

DIMART пишет:

Pref пишет: to DIMART
По всей видимости вы не обладаете квалификацией для запуска данного девайса. Это совсем не сложно, в этой теме материала достаточно.


А Вы обладаете достаточной квалификацией для этого? Запустили? Покажите видео хотябы.
Или у Вас стандартная отмазка теоретика; мне это не нужно, когда приспичит, соберу?!


Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104533





этот только строит, объясните ему что это лажа


Ну этот наверно так же по вашему фейкер со стажем



ну а совдепия, где

Спасибо сказали DIMART

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от DIMART.
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104536
Серж, ты не совсем откровенен в освещении данного вопроса.
Тебе, как интернет маньяку, наверняка попадались видео установок производства «совдепии», в том числе и Украины. Они даже мне попадались. Причём рабочих среди них небыли. Но ты почему-то не включил их в этот видео обзор.
Вместо того, чтобы умничать накаляя ситуацию на форуме, ты и Pref, лучше бы составили подробный алгоритм постройки ротоверта. Совместно или каждый свой не важно. Только подробный, со спецификацией оборудования, какие двигателя, маховики, генераторы, шкивы, валы и прочее. Глядишь и подтянутся реальные практики, которые проведут эксперименты по твоим рекомендациям. А то ты столько лет мнишь себя гуру в этом вопросе, столько раз поднимал эту тему, пытаешься всех научить тому чего сам не опробовал на практике, а воз и ныне там. Только не говори, что ты раньше был альтруистом а теперь это уже коммерческая тайна. Если так, то грохни эту тему и вопрос закрыт.

p.s. За видео обзор отдельное спасибо!

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 274
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104545
Привет, всем! Дима ты конечно, много что сделал "в металле"! Мы с тобой по теме Фернандо Рамоса общались. Но скажи, пробовал ли ты хоть раз делать импульсный съем? я жалею, что разобрал свою установку по Рамосу не опробовав импульсный съем. Как мне кажется, во всех установках с маховиком идет импульсный съем энергии, либо используется одна фаза генератора из трех!

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104547

Romus77 пишет: Привет, всем! Дима ты конечно, много что сделал "в металле"! Мы с тобой по теме Фернандо Рамоса общались. Но скажи, пробовал ли ты хоть раз делать импульсный съем? я жалею, что разобрал свою установку по Рамосу не опробовав импульсный съем. Как мне кажется, во всех установках с маховиком идет импульсный съем энергии, либо используется одна фаза генератора из трех!


Импульсный съем, что вы под этим имеете. Их несколько вариантов и многие отработаны, только если вам нужно формула 24/365 это не пойдет. знаете почему сетевые инверторы столько стоят,и почему их нужно ставить несколько.
В 90% всех "пигмеевских" установок идет однофазный генератор. У него постоянно меняется "мощность упирания", за один оборот два раза пик два раза можно сказать ноль, но это не так. В трехфазном она постоянная. что вызывает гордость у наших д...в. Если бы вы жили там, то знали что трех фаз там просто нет. Даже в европе три фазы подводят только к промышленным объектам. Так у Чака Кэмпбелла так же однофазный генератор.


Только проблема не в одном съеме, а в целом в конструкции, в которой точкой отсчета является маховик. Именно его показатели ключевые, а мотор и генератор уже подбираются. В странах третьего мира очень много малых гидротурбинный электростанций которые ставят в магистрали перекачки воды. И очень много у домохозяйств бензогенераторов, так как жизнь такая электрические электросети там не так развиты. Нас же испортила розетка.
Сегодня закончиваю перевод на английский. С книгой на английский скорее затянется. На графике графическое отображение двух индексов по которым нахожу оптимальные рабочие обороты маховика. С системой Чака Кэмпбелла практически 100% совпадение. моя система считает 1565 об/мин у него 1573 об/мин возможно я получил не точные данные внешнего диаметра его маховика, который вероятнее всего не металлический.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от DIMART.
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104551

Rakarskiy пишет:

Romus77 пишет: Привет, всем! Дима ты конечно, много что сделал "в металле"! Мы с тобой по теме Фернандо Рамоса общались. Но скажи, пробовал ли ты хоть раз делать импульсный съем? я жалею, что разобрал свою установку по Рамосу не опробовав импульсный съем. Как мне кажется, во всех установках с маховиком идет импульсный съем энергии, либо используется одна фаза генератора из трех!


Импульсный съем, что вы под этим имеете. Их несколько вариантов и многие отработаны, только если вам нужно формула 24/365 это не пойдет. знаете почему сетевые инверторы столько стоят,и почему их нужно ставить несколько.
В 90% всех "пигмеевских" установок идет однофазный генератор. У него постоянно меняется "мощность упирания", за один оборот два раза пик два раза можно сказать ноль, но это не так. В трехфазном она постоянная. что вызывает гордость у наших д...в. Если бы вы жили там, то знали что трех фаз там просто нет. Даже в европе три фазы подводят только к промышленным объектам. Так у Чака Кэмпбелла так же однофазный генератор.




Только проблема не в одном съеме, а в целом в конструкции, в которой точкой отсчета является маховик. Именно его показатели ключевые, а мотор и генератор уже подбираются. В странах третьего мира очень много малых гидротурбинный электростанций которые ставят в магистрали перекачки воды. И очень много у домохозяйств бензогенераторов, так как жизнь такая электрические электросети там не так развиты. Нас же испортила розетка.
Сегодня закончиваю перевод на английский. С книгой на английский скорее затянется. На графике графическое отображение двух индексов по которым нахожу оптимальные рабочие обороты маховика. С системой Чака Кэмпбелла практически 100% совпадение. моя система считает 1565 об/мин у него 1573 об/мин возможно я получил не точные данные внешнего диаметра его маховика, который вероятнее всего не металлический.


Ты хочешь сказать, что обезьянки с видео, ссылки на которые ты привёл, занимались сложными инженерными расчетами?
Особенно порадовал вот этот вариант генератора свободной энергии!

Ты сам его смотрел? Или просто вставил из инета что под руку попало?


p.s. И кстати Серж. Если ты всё-таки выпустишь свою книгу, я готов сам провести эксперименты по твоим рекомендациям. У меня практически все имеется в наличии. Шкивы, приводной двигатель, хороший маховик, генератор на 3000 оборотов от бензоэлектростанции.
Что скажешь? Принимаешь предложение?

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104567
К слову напрасно недооцениваете восточных искателей, среди них больше универсальных спецов чем у нас. И считают они все великолепно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 274
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104573
Дим, так пробовал импульсный съем?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.078 секунд