Мотор-Генераторы, Ротоверторы

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #98749
Встречал такие коменты под видео к новому Ниссан лиф2 ".. почему он стал дальше ездить в 2 раза,если батарея стала 40 кВт вместо 30квт,при этом движок стал мощнее..."
Вот ответ...

Можно весь ролик не смотреть ,в конце они скажут почему новая Тесла с такой же батарей,как у старой проезжает намного дальше,у лифа кстати тежи изменения...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #98770

29jay пишет: Короче ,оказалось ,что подобный моторчик стоит у сына в радиоуправляемой машинке,прилипил неодимы с двух сторон,странник ,ты был прав,машинка стала пулять намного быстрее,скорость выросла тоже,замерял положив телефон на нее....

Ты зачем ребенку все игрушки разломал :angry: ?

7 мес. 2 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #102578
Все сие чудо МГ с маховиком, рассчитывается в легкую.

А- Генератор. Миф о немецком генераторе Второй Мировой, превратился в реальность.

7 мес. 2 нед. назад 7 мес. 2 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #102612
Давненько хотел выложить этот патент,да руки все ни как не доходили,по сути этот генератор построен ,на парадоксе Фарадея.
patents.google.com/patent/DE202011107096U1
Движется обод(алюминиевый) колеса,за счёт этого начинаются вращается магниты..
Вот автор показывает на выставке принцип работы

Вложения:

7 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #102618

7 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #102621

7 мес. 2 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #102826

29jay пишет: Давненько хотел выложить этот патент,да руки все ни как не доходили,по сути этот генератор построен ,на парадоксе Фарадея.

тогда вопрос а какой контакт при создании крутящего момента в классическом электродвигателе. Если щетки, то они только мешают. А безщеточные конструкции. В этой конструкции просто нет противодействия как в замкнутых магнитопроводах. Поставь вместо моторчика генераторы и сразу момент генератора отразится на колесе, но с учетом бесконтактной передачи движения, они просто будут проскакивать. Этот метод не ноу хау.
Пошурши по ютубу найдешь мотор-генераторные системы самоходные.

А- Генератор. Миф о немецком генераторе Второй Мировой, превратился в реальность.

7 мес. 2 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #102827

29jay пишет: Давненько хотел выложить этот патент,да руки все ни как не доходили,по сути этот генератор построен ,на парадоксе Фарадея.

тогда вопрос а какой контакт при создании крутящего момента в классическом электродвигателе. Если щетки, то они только мешают. А безщеточные конструкции. В этой конструкции просто нет противодействия как в замкнутых магнитопроводах. Поставь вместо моторчика генераторы и сразу момент генератора отразится на колесе, но с учетом бесконтактной передачи движения, они просто будут проскакивать. Этот метод не ноу хау.
Пошурши по ютубу найдешь мотор-генераторные системы самоходные.

7 мес. 3 дн. назад
doktorsvet
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104076
Спасибо сказали Виталий

7 мес. 3 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104084

doktorsvet пишет:

ну вот чел показал как разводят не слишком умных людей , тож самое и у капанадзе

7 мес. 2 дн. назад 7 мес. 2 дн. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104213
Ну что искатели, самый простой но далеко не самый дешевый способ это маховик (как оказалось).
Автономное электроснабжение Домохозяйства - на основе БТГ
https://rakarskiy.io.ua/s2636531/avtonomnoe_elektrosnabjenie_domohozyaystva]https://rakarskiy.io.ua/s2636531/avtonomnoe_elektrosnabjenie_domohozyaystva
"Autonomous and mechanical aggregate for electric power generation" - WO2013150392A2
https://patents.google.com/patent/WO2013150392A2/en]https://patents.google.com/patent/WO2013150392A2/en
Авторы патента: Бойович Милан, Крстан Пеич.
Дата приоритета: 2012-04-03 (реальное устройство демонстрируется с 2011 года)
ОПИСАНИЕ: АВТОНОМНЫЙ И МЕХАНИЧЕСКИЙ ПРИБОР ДЛЯ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
Область применения: Настоящее изобретение относится к области энергетики в целом, а точнее это агрегат для выработки электроэнергии, и это относится как автономный механический агрегат для генерирования электроэнергии.
Техническая проблема, которая решается: Проблема решена с настоящим Федеральным законом. Описанное изобретение заключается в том, чтобы дать структурное решение, с помощью автономного механического агрегата для производства электроэнергии механическим способом, при этом независимо от других источников энергии. Устройство также должно соответствовать следующим требованиям: экономически эффективное; автономное; экологически чистое; надежное в работе; иметь недорогой монтаж, легкий для эксплуатации и технического обслуживания и т.д., с применением маховика.
В соответствии с Международной патентной классификации (МПК), изобретение относится к F03B 13/00.
новое структурное решение в области агрегатов для выработки электроэнергии обеспечивает: экономичное производство, независимое от других источников энергии, экологически чистое, надежное функционирование, недорогую сборку, простое использование и т.д.

Существует прототип, и это подтверждается хорошими результатами в производстве электроэнергии.
На фестивале «Tesla fest» в 2011 году, прототип был представлен с торговым названием «механический блок для выработки электроэнергии». На международной выставке «Braća Than», Bečej, под коммерческим названием «механический агрегат». На международной выставке изобретений «Inventum», в Илоке, Хорватия, под коммерческим названием «механический агрегат». На выставке «Pronalazaštvo - Beograd 2011» под коммерческим названием «Механический агрегат для электричества».
Устройство имеет простую структуру, и для его сборки стандартные коммерческие материалы и элементы используются вместе с использованием простых стандартных технологий.)

Спасибо сказали Pref

7 мес. 1 день назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104217
Да. Проще не придумаешь. Два, однофазных асинхронника, пара конденсаторов, один из которых отключается при наборе оборотов при запуске и маховик, который совершенно не обязательно изготовлять из железа, а вполне эффективно использовать свинец из старых аккумуляторов, продумав узел крепления на оси. Расчет шкивов элементарный.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

7 мес. 1 день назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104222

Rakarskiy пишет: Ну что искатели, самый простой но далеко не самый дешевый способ это маховик (как оказалось).

с маховиком один чел делал, сказал всё это сказки, во первых чтоб его раскрутить нужно приличную мощность, от его слов, попробуйте налить в велосипедное колесо воды и покрутить его и сравнить просто колесо и с водой и во вторых хоть с маховиком хоть без отбор энергии снижает обороты....

7 мес. 1 день назад
Taejka
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104225

Pref пишет: Да. Проще не придумаешь. Два, однофазных асинхронника, пара конденсаторов, один из которых отключается при наборе оборотов при запуске и маховик, который совершенно не обязательно изготовлять из железа, а вполне эффективно использовать свинец из старых аккумуляторов, продумав узел крепления на оси. Расчет шкивов элементарный.

////////////////////////////
Эта установка не производит энергии больше чем тратит двигатель. Полезный эффект её заключается в повышенной перегрузочной способности по мощности- за счет использования маховика.

7 мес. 1 день назад 7 мес. 1 день назад от Rakarskiy. Причина: добавление
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104227

yurum пишет:

Rakarskiy пишет: Ну что искатели, самый простой но далеко не самый дешевый способ это маховик (как оказалось).

с маховиком один чел делал, сказал всё это сказки, во первых чтоб его раскрутить нужно приличную мощность, от его слов, попробуйте налить в велосипедное колесо воды и покрутить его и сравнить просто колесо и с водой и во вторых хоть с маховиком хоть без отбор энергии снижает обороты....

Естественно маховик и нагрузка в том числе, но что вы знаете о нем, когда он перестает быть нагрузкой. Я уже достаточно много.
Например как рассчитывают маховик для ДВС, а как для коммунальной гидротурбины.
Если бы это были сказки, конструкция не была бы самая повторяемая.
Типа все фейки не выдерживает никакой критики.
Вы хоть раз считали и замеряли накопленную энергию в маховике и энергию потраченную на раскрутку по Факту.
Единственное производить вам серийно ни кто не позволит, да и производство весьма затратное мероприятие.
Центральным в данной конструкции является маховик. И как накопитель он весьма не интересен для Свободной Энергии.

если посмотрите на год ролика Опубликовано: 4 июл. 2012 г.
незнаете почему по всему миру клепают а на Руси, запрещено или маланцЫ с контрскими крЫсаками мешают.

7 мес. 1 день назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104256
Тут убеждать не надо, давно понятно, что рабочий девайс. Но пока еще не клюнуло в одно место, поэтому можно ссылаться на одного мужика, который делал и у него не получилось. Вот и все аргументы. Дешевая, потребительская позиция.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

7 мес. 1 день назад 7 мес. 1 день назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104258
Pref, ради бога делайте я не против, чел делал, делали маховик с 5мм железа, центровали, всё на подшипниках, да диаметр 1м, с 2,2 киловаттного движка который его крутил шол дым, тобиш потребление когда он его крутит вхолостую около 4квт
добавлю, делали на заводе на карусельном станке

7 мес. 1 день назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104263

yurum пишет: Pref, ради бога делайте я не против, чел делал, делали маховик с 5мм железа, центровали, всё на подшипниках, да диаметр 1м, с 2,2 киловаттного движка который его крутил шол дым, тобиш потребление когда он его крутит вхолостую около 4квт
добавлю, делали на заводе на карусельном станке

Как нибудь, когда прижмет, сделаю. Ну а потребление на холостом ходу, конечно же многовато. По всей видимости нужно оптимизировать, чтобы двигатель набрал обороты и маховик при этом вращался. Естественно при подключении нагрузки, генератора, потребление увеличится, но до какой степени сказать не могу, не эксперементировал. Но судя по многочисленным роликам, баланс системы положительный и каждая такая сборка обладает запасом на доп. работу, сверх потребляемой на поддержание непрерывного процесса.