Мотор-Генераторы, Ротоверторы

7 года 3 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #74154

Rakarskiy пишет: вопрос неодимовые были из многих магнитиков?, вы металическую пластину сверху над ними пускали
ферритовые полусферы в коллекторных моторах имеют однородное магнитное поле а неоднородное весьма противоречиво себя ведет,


Ракарский, МП статора без ротора если что не мериют, это совершенно разные конфигурации ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #74158

Rakarskiy пишет:

yurum пишет: а толку. я ферритовые поставил. одно и тоже что с обмоткой что с магнитами

в смысле одно и тоже? разве для создания поля постоянные магниты требуют электрической энергии ;)

я думал щас уберу обмотку статора и поставлю магниты и снизится моща для питания мотора. мотор врублен так

взял негожий статор. срезал 2 керна. вырезал кусок трубы по толщине статора и вставил во внутрь. обернул ротор тремя слоями целофана и прилепил ферритовые магниты. получилось магниты точно влезли во внутрь трубы. намазал магниты эпоксидкой и собрал двигатель. когда всё это высохло-застыло разодрал движок и убрал целофан и испытание показало что движок кушает мощу также как и с обмоткой. перед тем как клеить феритовые магниты толщиной 7.7мм налепил такойже площади неодимовые толщиной 4мм. получился какбы с зазором мм 2.5. ток упал до 230-250ма но упали обороты раза в 3. вот такто факир был пьян и фокус неудался

зазор между ротором и магнитами 0.2мм. магниты разные полюса........??? вот такие непонятки
в процессе эксперемента использовался один и тотже ротор корпус щётки. менялся только статор
добавлю. питание через латр 2квт на диодный мост 8ампер и 4 электролита впарарель по 680мкф на 200в с бп компа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #74172
дык ! почему ты считаешь что "кушать" будет меньше. Общее сопротивление статор -ротор какое? при исключении статора в электрической цепи сопротивление цепи что останется прежним? Тут нужно и обмотку ротора менять под соответствующие параметры.
Т.е. при соответствующих манипуляциях получишь, а что вообще ставилось как задачу для чего такие танцы с бубном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #74174
ну дык ток остался практически тотже. обороты немног упали. думал выкину обмотку и при меньшей напруги будут теже обороты а оно вон как вышло. и ставлю неодимы ток при 100 вольтах почти втрое падает и оброты тоже. причём эти движки после 100 вольт уже мало прибавляют обороты то с неодимами гдет до 220 вольт обороты прибавляются. тобиш получается чтоб набрать определённые обороты надо определённую мощу на него сунуть и разницы нет обмотка или неодимы. вот пока так получается
вечером сьездию наберу у кента ещё негожих самсунговских движков он их всёравно выкидывает на металолом. попробую намотать движок ротор 18 полюсов на каждом полюсе обмотка и 18 магнитов разными полюсами. но думаю обороты упадут а силы подбавится. а вот наскоко упадут обороты эт вопрос. надо пробовать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #74604
Мотор-генератор МОНГОЛЬСКИЙ вариант :) :woohoo:

Однако Чингисханам респект!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #74611

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #75843
В свете последних событий думаю снова поднять эту тему.
Есть новые решения, которые в корне могут изменить все догмы и постулаты в этой сфере.
1. Это принцип генерации.
2. Это принцип компенсации нагрузки , создаваемой генератором на двигатель.
3. Это самое главное - сбор энергии, самая главная ошибка во всех схемах, это желание загнать выработанную энергию в аккумулятор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #75845

stasblak пишет: В свете последних событий думаю снова поднять эту тему.
Есть новые решения, которые в корне могут изменить все догмы и постулаты в этой сфере.
1. Это принцип генерации.
2. Это принцип компенсации нагрузки , создаваемой генератором на двигатель.
3. Это самое главное - сбор энергии, самая главная ошибка во всех схемах, это желание загнать выработанную энергию в аккумулятор.



А по подробнее можно, по каждому пункту?

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #75846

DIMART пишет:

stasblak пишет: В свете последних событий думаю снова поднять эту тему.
Есть новые решения, которые в корне могут изменить все догмы и постулаты в этой сфере.
1. Это принцип генерации.
2. Это принцип компенсации нагрузки , создаваемой генератором на двигатель.
3. Это самое главное - сбор энергии, самая главная ошибка во всех схемах, это желание загнать выработанную энергию в аккумулятор.



А по подробнее можно, по каждому пункту?

Давайте начнём с 1 пункта.
Все воспринимаю генератор как машину с постоянным противоэдс, самым главным бичём всех генераторов.
Посмотрим по другому, чем мы можем компенсировать нагрузку, создаваемую генератором - решение само напрашивается - это маховик.
Но есть большое НО маховик поможет только либо в самом начале борьбы с нагрузкой, либо будет помогать если ЭТИ НАГРУЗКИ КРАТКОВРЕМЕННЫЕ.
То есть вернёмся к генератору, как создать кратковременные нагрузки при постоянном вращении
собрать генератор на 1 фазу и ротором с двумя полюсами, при этом мы практически получим 165-170 градусов свободного хода при каждых пол оборота, и вот эти 170 градусов нам и дают свободу, добавить маховику потерянную часть энергии, при прохождении полюсами напротив катушек.
Единственное, что нужно учесть это максимально высокий импульс во время генерации, выраженный не в напряжении а максимально возможном токе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #75847
Золотая середина я думаю ген на 4 полюса и 1500 оборотов в минуту. При этом можно маховик раскрутить в два или три раза быстрее чем генератор.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.082 секунд