реальный генератор Капонадзе принцип работы

4 дн. 15 ч. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
реальный генератор Капонадзе принцип работы #177513
тема моя,что хочу,то и пишу, сделал экс на мощность.условия - мощность машинки по амперметру из сети=740 ватт факел нагрел 0,5 литра воды на 4,7 градусов за 1 минуту.теже 0,5 литра на индукционной плите при 1400 ватт=36 град\мин.теперь легко посчитать,что выделилось газа на184 ватта.,что соответствует 8 л\мин.это 480 л\час=11 000 ватт потаблице ecoles-nn.ru/tablitsa-teplotvornosti/ что соответствует 1,137 куба природного газа в час за 740 ват\часов.тоесть по сути идёт именно чистый газ брауна.откуда 184 ватта? а разница в нагреве 7,6 раза 1400\7,6=184.
Спасибо сказали yakutenko, novator75, марк, Торнадо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 15 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
реальный генератор Капонадзе принцип работы #177514

марк пишет: ....Чтоб получить халяву с оэдс нужно на максимуме импульс разорвать
и ловить халяву когда среда восстанавливает причину возмущения.
много здесь таких? И потом ключи для этого нужны не совсем обычные а параметры
которых должны быть точными для этой цели.

...Халява получается не от ОЭДС, а от среды, импульс оэдс - лишь причина возмущения.....
Главное.... хватать пастью, а не размахиванием вилки в полуметре от цели (которая ждать не будет)
Ключи??? ..... быстродействие лишним не будет, но .... главное - это параметры схемы.....
Спасибо сказали Ahrimed, марк

4 дн. 15 ч. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
реальный генератор Капонадзе принцип работы #177515
сила действия всегда = силе противодействия,оэдес не больше эдс.в одной цепи может быть более одного прерывания и оэдс сложатся.это по обычной мощности.кроме неё есть ещё поля!кто их учитывает?при растяжении оэдс во времени напряжение переходит в ток и поле частично складывается с током зарядов,отсюда и прибавка,поле же оэдс просто теряется ,если учесть поле эдс,то выйдет 1 к 1.как там писали-учите физику.
Спасибо сказали марк

4 дн. 15 ч. назад
марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
реальный генератор Капонадзе принцип работы #177516

rik пишет: сила действия всегда = силе противодействия,оэдес не больше эдс.в одной цепи может быть более одного прерывания и оэдс сложатся.это по обычной мощности.кроме неё есть ещё поля!кто их учитывает?при растяжении оэдс во времени напряжение переходит в ток и поле частично складывается с током зарядов,отсюда и прибавка,поле же оэдс просто теряется ,если учесть поле эдс,то выйдет 1 к 1.как там писали-учите физику.

Учить мало понимать нужно что происходит.

Нло давно бороздят вселенную но у вас нет билета.
Спасибо сказали Ahrimed

4 дн. 13 ч. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
реальный генератор Капонадзе принцип работы #177517

Юрий М пишет: а чё вспоминать. небыло оэдс больше накачки никогда. оэдс вызывает ток нагрузки. благодаря оэдс мы и видим амперы

Че ты мелешь!?:woohoo: А без нагрузки значит нет ОЭДС по твоему? Бред сивой кобылы! Или седой....:P :dash: :woohoo: :P :blink:

4 дн. 11 ч. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
реальный генератор Капонадзе принцип работы #177521

DavidHume пишет:

diod пишет:

Юрий М пишет: а чё вспоминать. небыло оэдс больше накачки никогда. оэдс вызывает ток нагрузки. благодаря оэдс мы и видим амперы

Че ты мелешь!?:woohoo: А без нагрузки значит нет ОЭДС по твоему? Бред сивой кобылы! Или седой....:P :dash: :woohoo: :P :blink:

Ну дык без нагрузки выброс большой а с, - нету его.

И без нагрузки есть и с нагрузкой есть!

4 дн. 11 ч. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
реальный генератор Капонадзе принцип работы #177523
Еще раз пишу для особо одаренных...... И без нагрузки будет выброс и с нагрузкой будет тоже! Все зависеть будет от нескольких факторов. Напряжение, индуктивность, длительность импульса, скорость закрытия ключа, сопротивления нагрузки.....

4 дн. 10 ч. назад 4 дн. 10 ч. назад от diod.
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
реальный генератор Капонадзе принцип работы #177525

DavidHume пишет:

diod пишет: Еще раз пишу для особо одаренных...... И без нагрузки будет выброс и с нагрузкой будет тоже! Все зависеть будет от нескольких факторов. Напряжение, индуктивность, длительность импульса, скорость закрытия ключа, сопротивления нагрузки.....

По напряжению не будет выброса с нагрузкой. Дедушко. :) Потому , поэтому, собравшие бедини школьники были несколько расстроены . :)))

Бабушка, выброс питает нагрузку! Давно в баньке не парился!? Или думаешь ник сменил и никто не узнает?:woohoo: :P
Спасибо сказали vitus, Ahrimed, марк

4 дн. 10 ч. назад
марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
реальный генератор Капонадзе принцип работы #177526

diod пишет:

DavidHume пишет:

diod пишет: Еще раз пишу для особо одаренных...... И без нагрузки будет выброс и с нагрузкой будет тоже! Все зависеть будет от нескольких факторов. Напряжение, индуктивность, длительность импульса, скорость закрытия ключа, сопротивления нагрузки.....

По напряжению не будет выброса с нагрузкой. Дедушко. :) Потому , поэтому, собравшие бедини школьники были несколько расстроены . :)))

Бабушка, выброс питает нагрузку! Давно в баньке не парился!? Или думаешь ник сменил и никто не узнает?:woohoo: :P

Диод опять маню распознал. не помогает ни какая маска:woohoo:

Нло давно бороздят вселенную но у вас нет билета.
Спасибо сказали NikAndr, vitus, diod, Ahrimed

4 дн. 10 ч. назад 4 дн. 10 ч. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
реальный генератор Капонадзе принцип работы #177527
Для генератора нужен источник Тока- он совершает Работу (накал лампы)
Если применять классический подход - какой раньше использовал Мельниченко-
ничего не получим т.к. Энергия ОЭДС меньше Энергии накачки(закон сохранения)B)
А кто сказал что нельзя так получать Ток !!!!:evil: Важен принцип:evil:

Потихоньку подходим к сварочнику Буденного :woohoo: :evil:

Дорогу осилит Идущий!
Спасибо сказали марк