Теория БТГ

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
Теория БТГ #171138

experienced2 пишет:

Бэн пишет: Верно.
А что там за масса двигается?


Для тебя это будет слишком сложно. В общем, не заморачивайся.

Нет-нет продолжай, не бойся Джонифера. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Теория БТГ #171139
:woohoo: меня, ну ты разводили!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Теория БТГ #171148

Бэн пишет:

experienced2 пишет: а нечто иное. Тогда что ? Обоснуйте.

Почему иное?
Так и есть упорядоченное движение электронов в одну сторону, а что движется в другую?

Вообще-то в другую сторону движется поток протонов, имеющих положительный заряд. В одной области одной банки полностью заряженного аккумулятора находится максимум электронов, имеющих отрицательный заряд и минимум протонов, имеющих положительный заряд. В другой области полностью наоборот: минимум электронов и максимум протонов. Те, кто помнят школьную программу о строении атома, знают, что количество протонов и электронов в атоме равно. Из этого следует, что в двух областях разряженного акуумма количество разноимённо заряженных частиц равно.
У многих в рассуждениях присутствует системная ошибка - любят порассуждать о отрицательно заряженных электронах, а о положительно заряженных протонах забывают при этом напрочь. О нейтронах, несущих магнитный заряд, вообще лучше не писать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
Теория БТГ #171152

ksp пишет: О нейтронах, несущих магнитный заряд, вообще лучше не писать.

Так и электрон тоже обладает своим магнитным полем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
Теория БТГ #171153

experienced2 пишет:
В силу некоторых причин, электрон внутри проводника сечение которого много больше сечения диаметра атомов его составляющих, вынужден двигаться по спирали и преимущественно по его поверхности.

И все таки повторю вопрос: в силу каких причин электрон в проводнике движется по спирали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
Теория БТГ #171155

ksp пишет: Вообще-то в другую сторону движется поток протонов, имеющих положительный заряд.

Как характеризуется такое движение?
Почему потоки не мешают друг другу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Теория БТГ #171170
А что, если вы все не правы? Что если все ваши модели не верны?
Что тогда? Вы готовы сказать "Да, я был не прав, признаю свою ошибку?"
Пока я не вижу где в ваших теоритях проглядвает СЕ. Пока только махание руками, несистемное размышление, и путаница в базовых понятиях.
Определите пожалуйста, что такое эфир, кефир, пространство, материя, атом, ядро, электрон, протон, поля, электрическое и магнитное.
А то пока тема представляет собой рассуждения пятилеток в песочнице.
Все в основном сводится к убеждению в своей точке зрения оппонента.

P.S. Если бы современная физика не работала, вы бы все сейчас сидели на печи, ездили бы на телегах и посылали б друг другу бумажные письма.
Спасибо сказали Константин, Sovetnik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1559
Больше
Теория БТГ #171173

robotustra пишет: А что, если вы все не правы? Что если все ваши модели не верны?
Что тогда? ..... Пока только махание руками, несистемное размышление, и путаница в базовых понятиях.
Определите пожалуйста, что такое эфир, кефир, пространство, материя, атом, ядро, электрон, протон, поля, электрическое и магнитное.
А то пока тема представляет собой рассуждения пятилеток в песочнице.
Все в основном сводится к убеждению в своей точке зрения оппонента.
P.S. Если бы современная физика не работала, вы бы все сейчас сидели на печи, ездили бы на телегах и посылали б друг другу бумажные письма.


Внутренний голос говорит, что все измышления о потоках протонов и электронов и их структуры не стоят бумаги, на которой написаны...
Без базовых определений нет основы, но можно не конкретезировать структуры элементов среды и смотреть на процессы.
(хотя понимание процессов взаимодействия атомов, их элементов и влияния окружающего кефира зависит от используемой модели атомной структуры. ) Единственное, что можно сказать точно , количество элементов атома не равно удвоенному атомному весу, а минимум на порядок больше. Основание: таблица химических элементов Менделеева и таблица Болотова - разница больше чем на порядок...
Что касается работы современной физики - она работает в узких диапазонах. В конце 19 века очень многие сидели на печи и все посылали бумажные письма, но бтг были....:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Теория БТГ #171174

Sovetnik пишет: Внутренний голос говорит, что все измышления о потоках протонов и электронов и их структуры не стоят бумаги, на которой написаны...

Ну если внутренний голос вам такое говорит, то ой..

Без базовых определений нет основы, но можно не конкретезировать структуры элементов среды и смотреть на процессы.

Ну посмотрим мы на процессы, дальше что? Чтобы понять процессы необходимо предложить рабочую модель процесса.
А в модель процесса входит как раз предположение о структуре объектов, участвующих в процессе, для которого эта самая модель строится.

(хотя понимание процессов взаимодействия атомов, их элементов и влияния окружающего кефира зависит от используемой модели атомной структуры. )
Единственное, что можно сказать точно ,

А вы ТОЧНО уверены что вы можете это сказать точно??
Какие ваши основания для этого? Вы повторяли опыты Болотова по трансмутации и проводили масспектрометрические и изотопические исследования того, что Болотов насинтезировал на своем сварочном аппарате?

количество элементов атома не равно удвоенному атомному весу, а минимум на порядок больше. Основание: таблица химических элементов Менделеева и таблица Болотова - разница больше чем на порядок...
Что касается работы современной физики - она работает в узких диапазонах. В конце 19 века очень многие сидели на печи и все посылали бумажные письма, но бтг были....:side:

Не могли бы вы поледится, в каких узких диапазонах работает современная физика? И у кого были БТГ в конце 19 века? У них даже амперметров нормальных не было, чтобы мощность нормально оценить... Не смешите людей. Тесла вон как изголялся без транзисторов...

И вообще, давайте по чесноку, у вас есть работающий БТГ генератор, или хотя бы установка с самозапитом от "сил природы"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Теория БТГ #171179
Как много вопросов у Бэна и как мало попыток самому найти на них ответы.

Бэн пишет:

ksp пишет: О нейтронах, несущих магнитный заряд, вообще лучше не писать.

Так и электрон тоже обладает своим магнитным полем.

Атом состоит из трёх неэлементарных частиц: электрона, протона и нейтрона. У каждой из этих трёх частиц есть свой заряд. Что такое заряд?
Официально, это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии. Но это определение не объясняет свойства разноимённо заряженных частиц. Например при коротком замыкании (КЗ) проводник может оплавиться от высокой температуры (свойство отрицательного заряда), а в другом случае КЗ вызывает резкое замораживание проводника (свойство положительного заряда). У частиц с магнитным зарядом свои свойства.
ТО, что мы называем электроэнергией, есть совокупность всех трёх частиц с их зарядами.

Бэн пишет: И все таки повторю вопрос: в силу каких причин электрон в проводнике движется по спирали?

Бэн пишет:

ksp пишет: Вообще-то в другую сторону движется поток протонов, имеющих положительный заряд.

Как характеризуется такое движение? Почему потоки не мешают друг другу?

Все вокруг нас от микро до макро косма находится в непрерывном вихревом движении. Поэтому применять общепринятые статичные и линейные законы по меньшей мере некорректно. Движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется Единому Закону. Единый Закон справедлив для любого волнового движения. Будь то свет, магнетизм, звук, жидкость. Всё вокруг нас находимся в непрерывном движении. При этом как в малом, так и в большом, всё подчиняется Единому Закону и циклоидальное вихревое движение это часть этого Закона. Электроны движутся вокруг ядра атома по тем же законам, что и планеты вокруг своих светил. Водоворот в реке закручивается по тем же законам, что и рукава галактик. Полная аналогия происходящих процессов во всём без исключения. Из спирального движения можно выделить два типа: Эксплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к периферии вихря и Имплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к оси вихря:

«Почему потоки разных частиц не мешают друг другу?»
Бен. Обычная пружина это визуализация спирального правостороннего движения. Возьми две одинаковые пружины

и расположи их на одной прямой линии. Если правой и левой рукой придать им правостороннее движение относительно центральной осевой линии и двигать их навстречу друг другу, то они без проблем пройдут сквозь друг друга. Примерно так встречные потоки разноимённых частиц, используя аналогичное спиральное движение, проходят сквозь друг друга.
А вот если пружины не вращать, то они просто тупо упрутся друг в друга, ибо это будет простое прямолинейное движение.
Спасибо сказали NikAndr, Ник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.098 секунд