Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора

1 нед. 1 день назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #171269

desel пишет:

Access пишет: desel, что за схему использовали?

Я тупо использовал простой генератор с перестраиваемой частотой от 30 до 60 кГц и подключил его к антенне метров 50 с катушкой в 10 витков. Почему такая длинная антенна, потому что частота престраиваемого генератора низкая.
Генератором я ловил резонанс антенны с этой катушкой. Как известно резонанс даёт не меньше 30ти процентов СЕ да ещё резонанс инерции электронов от среды, так и получилось у меня КПД где то 600%.

desel. Выучи определение КПД и не смеши форумчан своими сверхединичными КПД.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #171293

ksp пишет: desel. Выучи определение КПД и не смеши форумчан своими сверхединичными КПД.

Я не знаю как это называть СЕ или КПД, но у меня было напряжение например на выходе 10 Вольт, потом после подсоединения антенны стало 60 Вольт. Как это называть КПД или СЕ, не знаю.
Да ты сам насмешишь не назовёшь:lol:

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #171299

desel пишет:

ksp пишет: desel. Выучи определение КПД и не смеши форумчан своими сверхединичными КПД.

Я не знаю как это называть СЕ или КПД, но у меня было напряжение например на выходе 10 Вольт, потом после подсоединения антенны стало 60 Вольт. Как это называть КПД или СЕ, не знаю.
Да ты сам насмешишь не назовёшь:lol:

Если у повышающего транса на входе 10V, а на выходе 60V, то это не значит, что у него КПД 600%, т.к. коэффицие́нт поле́зного де́йствия (КПД) — характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии. Определяется отношением полезно использованной энергии к затраченной энергии, полученному системой;В силу закона сохранения энергии и в результате неустранимых потерь энергии КПД реальных систем всегда меньше единицы (меньше 100%)!
Далее. Я не знаю, что ты подразумеваешь под аббревиатурой СЕ. Есть похожая аббревиатура – СЭ (Свободная Энергия), которая понимается как технология получения недифференцированной энергии из такой среды как эфир для преобразования в нужный вид энергии.
Спасибо сказали Ahrimed