Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора.

7 мес. 3 нед. назад 7 мес. 3 нед. назад от andreishal.
andreishal
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148576
Незнайка! что-бы зарядить конденцатор нужно приложить к нему энергию (ток* напряжение), а если у тебя бестоковый импульс (ток отстает на 180гр.) то ты можешь применять хоть какой конденцатор твои бестоковый в.в. выброс не будет нести в себе энергии что-бы зарядить его! хоть ты его из золота сделай и сверх безиндуктивный! а если там сдвиг будет небольшой, пусть на 90гр. (ток от напряжен.) то тебе все равно смысла собирать эти крохи в 50% нету! о чем вы вообще речь ведёте?? Тут надо вообще всю проблему решать по другому кординально в корне! Плюс ко всему энергия этой оэдс не больше вложенной!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 3 нед. назад
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148577

andreishal пишет: Незнайка! что-бы зарядить конденцатор нужно приложить к нему энергию (ток* напряжение), а если у тебя бестоковый импульс (ток отстает на 180гр.) то ты можешь применять хоть какой конденцатор твои бестоковый в.в. выброс не будет нести в себе энергии что-бы зарядить его! хоть ты его из золота сделай и сверх безиндуктивный! а если там сдвиг будет небольшой, пусть на 90гр. (ток от напряжен.) то тебе все равно смысла собирать эти крохи в 50% нету! о чем вы вообще речь ведёте?? Тут надо вообще всю проблему решать по другому кординально в корне!

есть решение,поставь вилку авраменка и подцепи землю.,просто надо понимать смысл конденсатора,что там происходит во время импульса.Безтоковых импульсов не бывает,хотя возможно ты имееш в виду настолько короткий импульс,что не происходит встречного движения токов на протяжении какого то времени,,не заполняют собой поток от начала до конца проводника....только в началах проводника началась подача зарядов,как тут же и прекратилась....

пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два разных полюса - два разных типа зарядов и всё будет понятно,невидимое станет видимым.

7 мес. 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148588

VOWA пишет:

andreishal пишет: Незнайка! что-бы зарядить конденцатор нужно приложить к нему энергию (ток* напряжение), а если у тебя бестоковый импульс (ток отстает на 180гр.) то ты можешь применять хоть какой конденцатор твои бестоковый в.в. выброс не будет нести в себе энергии что-бы зарядить его! хоть ты его из золота сделай и сверх безиндуктивный! а если там сдвиг будет небольшой, пусть на 90гр. (ток от напряжен.) то тебе все равно смысла собирать эти крохи в 50% нету! о чем вы вообще речь ведёте?? Тут надо вообще всю проблему решать по другому кординально в корне!

есть решение,поставь вилку авраменка и подцепи землю.,просто надо понимать смысл конденсатора,что там происходит во время импульса.Безтоковых импульсов не бывает,хотя возможно ты имееш в виду настолько короткий импульс,что не происходит встречного движения токов на протяжении какого то времени,,не заполняют собой поток от начала до конца проводника....только в началах проводника началась подача зарядов,как тут же и прекратилась....

Вы практически правильно описываете процессы, но забываете главное.

7 мес. 3 нед. назад
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148590

dozor пишет:

VOWA пишет:

Вы практически правильно описываете процессы, но забываете главное.

это хорошо когда знаю ,но забыл,хуже - когда не знаю,да еще и забыл....

пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два разных полюса - два разных типа зарядов и всё будет понятно,невидимое станет видимым.

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от zeroe.
zeroe
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #154962
Нужно схемное решение. Есть схема лампы Чижевского. Там стоит конденсатор и тиристор. Хочу сделать тот же принцип но только используя плату пушпула с ключами но без горшка. Мне нужно чтобы ключи поочередно разряжали конденсатор на индуктор. Вроде вс понятно, но не могу придумать как обеспечить либо непрерывный заряд конденсатора либо в момент разряда чтобы зарядное напряжение отключалось.... Это срочно. За успешную реализацию бонус.
Конденсатор 4мкф 630в

3 мес. 2 нед. назад
zeroe
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #154979

Френд пишет: смысла в этом нет никакого
сколько зарядил столько и разрядил
другое дело если конден..... упс ... это уже сами думайте , видео было показано ...........

Срач завязывай. Мне лично твои теории не нужны. Мне нужно схемное решение.

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от Morgan-KZ.
Morgan-KZ
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #157584

zeroe пишет: Срач завязывай. Мне лично твои теории не нужны. Мне нужно схемное решение.

Вот тут указан как патентовал такое устройства сам Тесла.
Заряд и разряд.
teslauniverse.com/nikola-tesla/patents/u...ation-radiant-energy

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!
Вложения:

2 мес. 3 нед. назад
Виталий
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #157596

zeroe пишет: Нужно схемное решение. Есть схема лампы Чижевского. Там стоит конденсатор и тиристор. Хочу сделать тот же принцип но только используя плату пушпула

Вот схема, которая тебе нужна. Только "не наглей" если будешь использовать катушку зажигания, частоту не завышай. Катушку втыкай вместо нагрузочного резистора.
Вложения:
Спасибо сказали chiksat

2 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #157607

zeroe пишет: Нужно схемное решение. Есть схема лампы Чижевского. Там стоит конденсатор и тиристор. Хочу сделать тот же принцип но только используя плату пушпула с ключами но без горшка. Мне нужно чтобы ключи поочередно разряжали конденсатор на индуктор. Вроде вс понятно, но не могу придумать как обеспечить либо непрерывный заряд конденсатора либо в момент разряда чтобы зарядное напряжение отключалось.... Это срочно. За успешную реализацию бонус.
Конденсатор 4мкф 630в

Вложения: