Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора.

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от andreishal.
andreishal
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148576
Незнайка! что-бы зарядить конденцатор нужно приложить к нему энергию (ток* напряжение), а если у тебя бестоковый импульс (ток отстает на 180гр.) то ты можешь применять хоть какой конденцатор твои бестоковый в.в. выброс не будет нести в себе энергии что-бы зарядить его! хоть ты его из золота сделай и сверх безиндуктивный! а если там сдвиг будет небольшой, пусть на 90гр. (ток от напряжен.) то тебе все равно смысла собирать эти крохи в 50% нету! о чем вы вообще речь ведёте?? Тут надо вообще всю проблему решать по другому кординально в корне! Плюс ко всему энергия этой оэдс не больше вложенной!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
VOWA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148577

andreishal пишет: Незнайка! что-бы зарядить конденцатор нужно приложить к нему энергию (ток* напряжение), а если у тебя бестоковый импульс (ток отстает на 180гр.) то ты можешь применять хоть какой конденцатор твои бестоковый в.в. выброс не будет нести в себе энергии что-бы зарядить его! хоть ты его из золота сделай и сверх безиндуктивный! а если там сдвиг будет небольшой, пусть на 90гр. (ток от напряжен.) то тебе все равно смысла собирать эти крохи в 50% нету! о чем вы вообще речь ведёте?? Тут надо вообще всю проблему решать по другому кординально в корне!

есть решение,поставь вилку авраменка и подцепи землю.,просто надо понимать смысл конденсатора,что там происходит во время импульса.Безтоковых импульсов не бывает,хотя возможно ты имееш в виду настолько короткий импульс,что не происходит встречного движения токов на протяжении какого то времени,,не заполняют собой поток от начала до конца проводника....только в началах проводника началась подача зарядов,как тут же и прекратилась....

пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два разных полюса - два разных типа зарядов и всё будет понятно,невидимое станет видимым.

4 мес. 2 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148588

VOWA пишет:

andreishal пишет: Незнайка! что-бы зарядить конденцатор нужно приложить к нему энергию (ток* напряжение), а если у тебя бестоковый импульс (ток отстает на 180гр.) то ты можешь применять хоть какой конденцатор твои бестоковый в.в. выброс не будет нести в себе энергии что-бы зарядить его! хоть ты его из золота сделай и сверх безиндуктивный! а если там сдвиг будет небольшой, пусть на 90гр. (ток от напряжен.) то тебе все равно смысла собирать эти крохи в 50% нету! о чем вы вообще речь ведёте?? Тут надо вообще всю проблему решать по другому кординально в корне!

есть решение,поставь вилку авраменка и подцепи землю.,просто надо понимать смысл конденсатора,что там происходит во время импульса.Безтоковых импульсов не бывает,хотя возможно ты имееш в виду настолько короткий импульс,что не происходит встречного движения токов на протяжении какого то времени,,не заполняют собой поток от начала до конца проводника....только в началах проводника началась подача зарядов,как тут же и прекратилась....

Вы практически правильно описываете процессы, но забываете главное.

4 мес. 2 нед. назад
VOWA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148590

dozor пишет:

VOWA пишет:

Вы практически правильно описываете процессы, но забываете главное.

это хорошо когда знаю ,но забыл,хуже - когда не знаю,да еще и забыл....

пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два разных полюса - два разных типа зарядов и всё будет понятно,невидимое станет видимым.

1 нед. 4 дн. назад 1 нед. 4 дн. назад от zeroe.
zeroe
Новый участник
Новый участник
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #154962
Нужно схемное решение. Есть схема лампы Чижевского. Там стоит конденсатор и тиристор. Хочу сделать тот же принцип но только используя плату пушпула с ключами но без горшка. Мне нужно чтобы ключи поочередно разряжали конденсатор на индуктор. Вроде вс понятно, но не могу придумать как обеспечить либо непрерывный заряд конденсатора либо в момент разряда чтобы зарядное напряжение отключалось.... Это срочно. За успешную реализацию бонус.
Конденсатор 4мкф 630в

1 нед. 4 дн. назад
zeroe
Новый участник
Новый участник
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #154979

Френд пишет: смысла в этом нет никакого
сколько зарядил столько и разрядил
другое дело если конден..... упс ... это уже сами думайте , видео было показано ...........

Срач завязывай. Мне лично твои теории не нужны. Мне нужно схемное решение.