Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора.

3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148423

Ahrimed пишет:

Tesla1974valentina пишет: Зачем резонанс оно понятно .а по вашему зачем импульс ?


Стесняюсь спросить, а где у Теслы резонанс? В чём? Между чем и чем? Или вы как Альфик, лишь бы "РЭзонанс" найти? :lol:

Архимед можна написать что в тр тесла присутствует четверть волновой резонанс и LS резонансом и резонанс между вторичной и первичной ,но меня ето не интересует , но есть резонанс в тр тесла ( а по-моему мнению это приёмная антенна а не трансформатор ) .резонанс между тором созданым импульсом и электроном .вот взаимодействие етих дух составляющих и может датьь возможность настроить ету антенну на любой объект во вселенной .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148424

VOWA пишет: Конечно трансформатор,было бы странным называть антену трансформатором а трансформатор антенной.....

Вот тут возможно мы и ошыбаемся ,функция трансформатора его заключается только в том чтоб вывести антенну на нужные параметры ( накачка контура).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148427
Конечно, трансформатор Тесла работает не как обычный трансформатор. Можно называть емкостный импульсный трансформатор (ЕИТ), так будет правильнее, на мой взгляд. Принцип качера. Может работать и как антенна, Тесла же об этом писал, если накапливать энергию в LC контуре, а потом излучать. Притом может давать как ЭМВ так ток в землю гнать. что и делал Тесла, раскачивал Землю на частоте Шумана (на гармонике вероятно).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148428
Импульсный разряд конденсатора очень интересно описан А.Мищуком Здесь . Кто - нибудь пробовал повторить?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали Святослав, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148430
Ох, если бы делали хоть иногда опыты))) Может тогда бы поняли, почему башня Теслы работая в импульсном режиме, на ВЧ раскачивала ионосферу, частоту Шумана))) Это же всё в теории трансформаторов расписано, правда?:lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
Автор темы
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148431

VOWA пишет: ......... кажется,это тот же трансформатор тэслы уже с генератором импульсов в резонансе ,практически качер с контактами....непонятно одно,что можно в этих трансформаторах найти необычного и тщательно выдумывать необычности....более того,акцентировать на них внимание....


Да потому, что о наиболее активные участники форума (с хорошо укреплённым лбом :dash: :dash: ), что истинный Трансформатор ТЕСЛЫ И то, что понимается под ним на форуме, это (как говорят в Одессе :woohoo: ) две большие разницы.
Из архивных фотографий Теслы есть пара, где на заднем фоне висит к фотографу нижним торцом это самое и есть фотография (издалека) с визуальными эффектами его работы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148432

o-lega пишет: Ох, если бы делали хоть иногда опыты))) Может тогда бы поняли, почему башня Теслы работая в импульсном режиме, на ВЧ раскачивала ионосферу, частоту Шумана))) Это же всё в теории трансформаторов расписано, правда?:lol:

Лёха зачем земле чистота шаумана ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148438

andreishal пишет:

o-lega пишет: Зачем вы плутаете, шифруете, импульс нужен только лишь для того, чтобы загнать энергию во внутрь!!! Всё....

Долго улыбался, но решил переспросить..... во внутрь....это куда?? и энергию чего? (энергию импульса? (собственную))??
Олег! ты когда отвечаешь, то формулируй так что-бы не было разночтения а-то не понятно ...что человек хотел сказать??

В катушку, куда ещё, в индуктивность. Если вспомнить патент Н. Тесла на его конденсатор, то там он заряжается импульсами и разряжается так же. Импульс нужен, что волну загонять в конденсатор, без противодействия индуктивности.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148440

andreishal пишет:

Tesla1974valentina пишет: Думаю для начала нужно дать определение ,трасформатору тесла - это трансформатор или антенна ?

Ну это довольно-таки универсальная штука (транс. Тесла) он с одной стороны позволяет трансформировать эл. энергию в электромагнитные волны и статическое напряжение и излучать их, и так-же может и в обратном порядке ....принимать их и трансформировать в эл. ток.... работает и туда, и сюда! И ещё он обладает способностью накопителя энергии в режиме резонанса! может кто-нибуть ещё что.. добавит. ...... теперь мы ближе к бтг??

Нет не ближе ,
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148449

andreishal пишет:

o-lega пишет:

andreishal пишет:

o-lega пишет: Зачем вы плутаете, шифруете, импульс нужен только лишь для того, чтобы загнать энергию во внутрь!!! Всё....

Долго улыбался, но решил переспросить..... во внутрь....это куда?? и энергию чего? (энергию импульса? (собственную))??
Олег! ты когда отвечаешь, то формулируй так что-бы не было разночтения а-то не понятно ...что человек хотел сказать??

В катушку, куда ещё, в индуктивность. Если вспомнить патент Н. Тесла на его конденсатор, то там он заряжается импульсами и разряжается так же. Импульс нужен, что волну загонять в конденсатор, без противодействия индуктивности.

Олег! а в чем смысл твоего предлжения? получается что ты предлогаешь упаковать свой объем энергии в импульс, потом поймать эту свою энергию(импульса) с помощью индуктивности и конденцатора,( потеряв процент) и радоваться этой суете без смысла??

Это не я придумал, это Тесла, он в патенте написал, что это усилитель. Я только лишь предполагаю, что работает эффект ломика или молотка, когда импульс совмещенный с массой дает энергию. А как, если честно сам не понимаю, например тот же конденсатор Тесла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.130 секунд