Походу халявная энергия. =)

3 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Походу халявная энергия. =) #149198

spaceon пишет: Кто нибудь проверьте это, а то у меня нечем, но заинтересовала схема. Если будет хотя бы экономия электричества в два раза и то хорошо будет!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Это с виду схема кажется простенькой, думаю поэтому она тебе и понравилась.. Акула наплел там три короба теории, а кинься воплотить ее в реале - замучаешься пыль глотать, как говорят на Донбассе..

Если тебе в схеме все понятно, возьми ручку (у тебя есть нормальная шариковая ручка? А то у Акулы даже ручка отказалась рисовать его бредни) и нарисуй нормальную схему, с данными, т.е. с частотами, с витками, с диаметрами, с напряжениями и выложи, может кто-то и возьмется воплотить ее в реале.. Я бы тоже взялся повторить, но прежде расскажи, что такое резонансный контур, который одновременно является съемной катушкой? По-моему, Акула там не в ту степь погнал..
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
Походу халявная энергия. =) #149199
Не, не смогу нарисовать... :(

А что насчёт этого? Сможете повторить?
Видео - yadi.sk/i/NEifcX5XEoiZrA
Пояснение yadi.sk/i/M-qm53ZzjLJSew

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Походу халявная энергия. =) #149209

spaceon пишет: А что насчёт этого? Сможете повторить?
Видео - yadi.sk/i/NEifcX5XEoiZrA
Пояснение yadi.sk/i/M-qm53ZzjLJSew


Дык, а че его повторять?
Давно повторили!
Иди на второй Странник strannik-2.ru/index.php/forum/praktiches...ema?start=1485#63209 и читай про схему Неквадрата, там некий то ли француз, то ли канадец, уверяет что у него по этой схеме СЕ дуром прет :)

Вот его схема и там же объяснения. Кстати, объяснения один-в-один как в твоей ссылке
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Походу халявная энергия. =) #149230
Позвольте я втряну в Вашу
Наличие диодного моста Гретца с вероятностью 99.9 % указывает на то, что самозапитки не будет..
Что касается всего остального, то ничего определенного утверждать нельзя. В силу отсутствия конкретных данных касательно трансформатора и конденсатора. При правильном их подборе, энергия запасенная в конденсаторе может миниум на 50% превышать потребленную от первичного источника. Именно этим объясняется высокий КПД преобразователей основанных на ЭДС самоиндукции или как их еще именуют в простонародье "обратноходовики". Хотя ничего обратного там нет.
Возможно Вы спросите: коль скоро есть избыток, почему нет самозапита ? Ответ прост - непонимание как этот избыток снять без потерь. Вот в эти потери все и улетает.
Можно проверить мое утверждение ? Можно. Как ? А составить временную диаграмму и на ней все будет видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
Походу халявная энергия. =) #149306
Приветы!



Всем хорошего дня и весёлого настроения.:)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Походу халявная энергия. =) #149307

Ник Мудрецов пишет: Приветы!



Виде от 1-го АпреляB)
Особенно вдохновили слова Алиева "Когда Качер сделал катушку ,то снимал с нее электричество", а также про "опасность" и"меня будут искать" даже про Ветряки не забыл:woohoo: на 11.47 А так прикольненько- подтянуть незаметно фазу 50гц и пустить ее на Батарею!!!:evil:
Последнее видео более интересное, (резонанс токов на экране и др. технические решения...) но ложка Дегтя диоды Д246 у которых по датасшиту
рабочая частота 1.1 кГц и осциллограмм куча, но не увидел результата .


Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
Походу халявная энергия. =) #149315
Схема американца. Найди отличие от схемы этого Алиева! :lol:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Походу халявная энергия. =) #149323

neznaikapsv пишет: Видео от 1-го АпреляB)
Особенно вдохновили слова Алиева "Когда Качер сделал катушку ,то снимал с нее электричество", а также про "опасность" и"меня будут искать" даже про Ветряки не забыл:woohoo: на 11.47 А так прикольненько- подтянуть незаметно фазу 50гц и пустить ее на Батарею!!!:evil:
Последнее видео более интересное, (резонанс токов на экране и др. технические решения...) но ложка Дегтя диоды Д246 у которых по датасшиту
рабочая частота 1.1 кГц и осциллограмм куча, но не увидел результата .

1. Я лично батарею не вижу. По умолчанию предполагается, что батарея отопления находится под окном, которое закрыто занавеской (т.е. предположительно, т.к. ни окна, ни батарею никто не видит, а лишь предполагает, что они там есть). Как правило в системе отопления от стояка на батарею отходят два отвода. И кто видит эти отводы? Нижнию часть трубу (хоть верх трубы показал бы), похожую на стояк отопления, к которой прикреплен провод, вижу, а вот отводы на батарею от этого "стояка" не вижу, как и саму батарею. Есть вероятность запитки девайса от этого полипропиленового "стояка".

2. В сети мне встречались резонансные ТТ, работающие от кроны, так же как и на этом видео. Высокое напряжение ТТ подтверждается свечением люминисцентной лампы. Известно, что с понижением напряжения значительно увеличивается его сила (мощность). Но пока что простых преобразователей, использующих такое простое двойное преобразование, я не встречал (инверторные сварочные аппараты, в которых используется этот принцип, не всчёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Походу халявная энергия. =) #149328
Не парьтесь. Там цепи самозапитки вообще отсутствуют. Автор ролика явно не подозревает об их необходимости. Фуфло , короче.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Походу халявная энергия. =) #149334

experienced2 пишет: Не парьтесь. Там цепи самозапитки вообще отсутствуют. Автор ролика явно не подозревает об их необходимости. Фуфло , короче.


Я очень сдержанно отношусь к постам experienced2-а, но за вот это "Автор ролика явно не подозревает об их необходимости" готов честно и от души поставить +100500

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.180 секунд