СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА.

4 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131890
Тема совершенствуется.
Вот, что удалось понять.

studopedia.org/12-60795.html
Рис. 1.28. Магнитный усилитель с внутренней обратной связью.


Для повышения переменного тока необходимо через магнитное поле создать тактовые импульсы постоянного тока, и тогда переменный ток возрастёт. В дополнении есть так называемая обратная связь - я так понял, она выполняет роль частичного самозапита. А именно - добавляет мощности в систему.

Есть внутренняя и есть внешняя обратная связь. Я так понял, эту связь можно назвать самозапитом или самонасыщением.

Я так понял, что в обычных БТГ, где мотают катушку, как раз используют принцип этого Ф образного магнитопровода.
То есть, берут и наматывают катушку в две стороны как минимум - это как вторички.
И индуктор мотают отдельно.

Далее делают обратную связь и подают на индуктор(на первичку) импульсы постоянного тока для того, чтобы увеличить напряжение переменного тока во вторичке.

И в итоге, когда это получается, на выходе появляется добавочная мощность, если я не ошибаюсь.

Главное с магнитным полем всё учесть верно т.к. от направления магнитного поля зависит и гашение ОЭДС и добавочное магнитное поле в магнитопровод


А сердечники собаки дорогие, особенно квадратные и Ф-образные. Поэтому видимо многие используют простую трубу пластиковую и мотают на неё провод, соблюдая и планируя направление будущего магнитного поля.


Оказывается сердечники, если их использовать, можно и использовать круглой формы, если не ошибаюсь.


То есть происходит эффект того Ф- образного трансформатора, о котором я писал ранее, где мощность на выходе увеличивается примерно в два раза.
Этот эффект у Ф-образным трансом описан во тут. ( faraday.ru/btg2.pdf )

В общем если взять переменку и пустить её на катушку вторичку, а на первичку(на индуктор) , как я понял, подать постоянный ток импульсами, то во вторичке появиться умножение тока переменного. Что собственно и создаст увеличение мощности на выходе вторичной обмотки. Вот как я это понимаю. Если кто в теме, подакайте если это так. =)

На сколько я понял, ПУШ-ПУЛ это и есть схема подачи импульсов в индуктор(первичку).
А вторичку называют гранатой. Но там надо исследовать магнитное поле и его поток.
А если просто намотать витки в одну сторону, а после поверх в другую, то наверно ОЭДС будет гаситься.

В общем надо поэкспериментировать. Надо только понять, где какой провод(сечение) использовать, чтобы хоть какое-то магнитное поле и магнитный поток были бы.
+Наверно нужен калькулятор индуктивности типа Coil32. Не наверно, а точно. =)


Как я понял теперь принцип БТГ Кулабухова.

1) Он создаёт катушку типа "граната" как вторичку и индуктор как первичку.
2) Он вычисляет индуктивность и правильно направляет магнитное поле, чтобы происходило гашение ОЭДС и потоки магнитные накладывались бы друг на друга, усиливая друг друга.
3) Он подаёт переменку на вторичку, на "гранату" через трансот постоянки.
4) Он подаёт на индуктор(на первичку) сигналы( пульсацию) постоянного тока, с определённой частотой и паузой, что увеличивает силу тока на вторичке на "гранате".
5) Т.к. на "гранате"(на вотричке) мощность увеличивается он делает самозапит через обратную связь на индуктор и на транс для вторички.
6) Остаточную мощность он подаёт на лампочки на 220В.

Просто я привёл возможную аналогию схемы со схемой магнитного усилителя.
Магнитный усилитель в данной публикации, с которого я начал этот подпост является, по моему, умножителем мощности(умножителем тока и напряжения).

Ну вот осталось проверить мои гипотезы теоретически и экспериментально.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131891
Вот немного лирики про Ф образный магнитопровод или про магнитный усилитель(умножитель тока).




Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131893
Дутые сенсации отличаются от настоящих тем, что напор быстро кончается. Приплетать Капанадзе к усилителю мощности на магнитных усилителях -это из этой темы.:dash: Добавка импульсного воздействия к относительно постоянному магнитному потоку возможно даст небольшую прибавку в несколько ватт для запитки "вечного" фонарика, и то, если умений и таланта хватит при соответствующих конструктивных решениях. Чтобы получить весомую прибавку нужно то, что есть рядом (но не используется) преобразовать в удобоваримый вид, и только потом черпать халяву черпаком, а не размахивать вилками в воздухе, в расчёте на то, чтобы подцепить макаронину, которую ещё и предварительно отварили.:side: :side: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131894

Ник Мудрецов пишет:


Для повышения переменного тока необходимо через магнитное поле создать тактовые импульсы постоянного тока, и тогда переменный ток возрастёт.

Верится с трудом .
Даже если это и возможно то только в одной полуволне. Иначе на одном из сердечников поле складывается, а на втором встречно тормозится. Возможно дало бы эффект на разных сердечниках и с двумя катушками подмагничивания. И то это трансформация, а где взять энергию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131895
*магнитный усилитель это управление, (усиление сигнала) но ни как не умножение энергии (в материале и схема которая выше) во всяком случае в традиционных компоновках и схемах

Магнитным усилителем называется электромагнитное устройство, предназначенное для усиления электрических сигналов, в котором используется зависимость магнитной проницаемости ферромагнитных материалов на переменном токе от величины постоянного подмагничивающего поля, созданного или изменяемого входным сигналом.
Сигнал постоянного тока в магнитном усилителе преобразуется в сигнал переменного тока, поэтому магнитные усилители часто используют в качестве первого каскада электронного усилителя переменного тока при усилении сигналов постоянного тока.
Магнитные усилители широко применяют в системах автоматику что обусловлено рядом их преимуществ, основными из которых являются высокая надежность и долговечность из-за отсутствия движущихся частей; нечувствительность к большим механическим перегрузкам; устойчивость в работе при высоких и низких температурах, повышенной влажности; высокий КПД; возможность усиления маломощных сигналов постоянного тока; высокий коэффициент усиления.
Существенным недостатком магнитных усилителей является их инерционность, определяемая индуктивностью управляющей обмотки и составляющая величину до десятых долей секунды. Наиболее сильно этот недостаток сказывается при использовании магнитных усилителей в следящих системах. Однако в большинстве случаев быстродействие магнитных усилителей оказывается достаточным и позволяет с успехом использовать их в системах автоматики.


Спасибо сказали igorek30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131897
Всё верно. Одним из позитивных качеств всех людей является взаимо дополнение друг друга.
Только взаимо дополнением можно добиться чего-то стоящего и ценного.

Вот принципы развития любого проекта:
1) Предложение вместо критики
2) Сотрудничество вместо конкуренции

Спасибо тем, кто это понимает.
Гипотеза отличается от эксперимента своей теорией.



Я так поразмышлял и родилась ещё одна гипотеза.
Если импульсы подавать на заземлённую катушку тесла.

По сути там будет малое напряжение от взаимоиндукции, по средству магнитного поля, если его создать.

А там в дело может идти воришка джоулей, тоже вариант.
Ведь главное создать малое напряжение и ток, которые будут идти из катушки тесла например.
То есть качать можно энергию из земли и катушки тесла, повышая в этом контуре ток.
Там есть разница потенциалов. Её по сути можно увеличивать, усиливая магнитное поле в катушке тесла.

В общем надо повести эксперимент. Без эксперимента всё это теория.

Всем хорошего дня и весёлого настроения.


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131900

Ник Мудрецов пишет: Всё в теме. Умножение мощности - это и есть умножение тока. Разве не так ? =)


В общем надо бы исследовать магнитные явления в этом трансформаторе т.к. он сверхединичный.
И этот эффект использовать при создании схемы БТГ.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131902

Ник Мудрецов пишет:

Ник Мудрецов пишет: Всё в теме. Умножение мощности - это и есть умножение тока. Разве не так ? =)


В общем надо бы исследовать магнитные явления в этом трансформаторе т.к. он сверхединичный.
И этот эффект использовать при создании схемы БТГ.


Исследуем этот эффект. В нём разгадка БТГ.


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131903
...к пред идущей странице: Preva - один из немногих альтернативщиков, показывающий свое видео под собственную музыку и ни когда не делавший фейков, и спасибо ему за его собственноручные изыскания.
Спасибо сказали NikAndr, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131904
Ещё тесты Ф-трансформатора Фролова.




Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.151 секунд