СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА.

4 года 5 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131851
Есть версия, что разрядник увеличивает ток от высоковольтного генератора. Это так ?

Нет не так! есть еще и сопротивление источника (оно большое) и сопротивление нагрузки (Омы) а разрядник в данном случае является согласовкой источника с нагрузкой! если на пальцах обьяснять!
Спасибо сказали vek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131853
Видосики. =)










Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131858

VOYAGE пишет: Никак не пойму что значит умножитель тока?
Если источник один то от него можно увеличить электрическое давление (напряжение) за счет уменьшения объема электричества (тока) и наоборот. Но как ни крути - источник "динамического" электричества один.
Если поразмышлять. То ни один вид энергии нельзя использовать напрямую (ну, я думаю кроме течения реки когда ты на корабле), всегда нужны преобразования туда сюда. Уголь сжигать там и все такое.
Капа как-то не смог "растрясти" какую-то конструкцию в турции. Но позже подобрал частоту и телега завелась.
Кто как думает, какие процессы могут происходить в заземлении когда скажем тесла к ней подключена. По моим думам динамическое электричество нужно во что-то преобразовать, потом воздействовать на что-то, это что-то породит то во что мы преобразовали динамическое электричество и потом обратно. Ффуууух....

Тесла бил гений с большими планами ему било мало локальное получение енергии .он хотел получать енергию в любой точке земли и в неограниченых количествах .если попробовать думать так он безумные идеи .что б я сделам - поставил вишки по всей земле ,поднял би напряженость електрического поля земли до тех параметров чтоб наш полупроводник земная кора ( там куча оксида кремния ) преобрел способность пропускать ток(это розвязка эмитер база ) .у каждому потребителя должно бить устройство генератор вибраций ,втикая в землю етот генератор вибраций воздействуете на всеобщий полупроводник получаете локально ток из земли .короче давайте сложим схему ток в земле ето коллектор транзистора емиттер ето атмосфера ( електричестве поле земли ) .розвязка емитер база ето заземление от трансформатора тесла .
А генератор сигналов подаючий на базу это у каждого потребителя ( генератор вибраций ).я могу путать емитер с коллектором я ещё не учил транзисторы сами подумайте какой проводимости нужно поставить транзистор .и какую сделать розвязку с базой с чтоб у получилься усилитель мощности ,качнуть ток из земли .конечно идея сумасшедшая усилитель мощности в масштабах земли .Думаю у Теслы небило границ в его безумних идеях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131859
Зая вот х.з. что тебе добавить.
Ну не бывает одного без другого. И это не краска, что можно добавить больше или меньше. Напряжение умноженное на ток это и есть мощность. Это так вкратце.
Спасибо сказали igorek30, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131860
Ещё один умножитель тока. =)


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131865
Умножитель тока, это схемка, благодаря которой можно с обычной подачи тока на вход схемы, например, в 1 А (220В) получить на выходе например 5А-20А (220В). В общем смысл тут в том, чтобы получить КПД 100% и более. Но в экспериментах показанных на ЮТЮБ используются громадные конденсаторы на большие мощности т.к. ток усиливается многократно. Вроде так. Но я знаю только то, что ничего не знаю. =) Продолжаю учится. =) Тема, по моему интересная.

Ведь для больших мощьностей по сути ток нужен хороший. Напряжение множить не проблема за счёт уменьшения тока. Но нам ведь нужен БТГ с КПД больше 100%, верно ?


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131869
На этой схеме, авто очевидно получает 220АС на выходе.
Хотя возможно он получает и на входе 220АС а после разделяет трансформаторами, чтобы не было привязки к сети прямой, а только на основе магнитного поля.
Жаль, то в схеме нету диодов, ведь ток без диодов может потечь и в другую сторону, не туда, куда надо. =)
Верно ?

Генератор импульсов, по моему, является подающим питание устройством на катушки и на трансформатор.
Лампочка - это походу индикатора импульсов.

По сути смысл прост - умножение тока в схеме за счёт катушек индуктивности.
Но верить таким схемам без диодов наверно не надо. Хотя могу ошибаться. Ведь большой ток - это совсем не игрушка. =) Хотя, кто хочет рискнуть, может собрать схему без защиты. А потом показать результаты. =)

Жаль, что катухи с кондёрами большого номинала дорого стоят, так бы уже все бы построили свои БТГ.
Правда тех, кто не учит основы электрики и электротехники наверно убьёт огромный ток. Не дай Бог.
Поэтому - давайте учиться на маленьких напряжениях и токах.


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131870

Tesla1974valentina пишет: что б я сделам - поставил вишки по всей земле ,поднял би напряженость електрического поля земли до тех параметров чтоб наш полупроводник земная кора ( там куча оксида кремния ) преобрел способность пропускать ток...

пупок развяжется!
там и без этого потенциалы ай-яй!
Спасибо сказали igorek30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131872
Немного не в тему, но в том, по моему, направлении.
Повышающий преобразователь.


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131873
Ещё одно чудо техники.
Авто утверждает, что ток и напряжение на входе 5В 10мА, а на выходе 220В 87мА

Мощность на входе 5*0.01=0.05Вт
Мощность на выходе 220*0.087=19.4Вт

По моему - фейк. =)


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.112 секунд