Создан мотор Ричарда Клема.

4 года 3 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #134268

ENERGY пишет: Восемь опытных установок разорваны, по причине выхода на неуправляемый режим.

И вообще какое начальство??
По мнению некоторых товарищей я гаражный алкоголик.


Что первые установки были разорваны - охотно верю. Потому что в моторе Клемма действует обратная положительная связь, которая позволяет агрегату массой в 90 кг достигать мощностей порядка 250 кВт, но она же может и разнести всю установку вдребезги. И чтобы не разносила, необходимо ввести в систему элементы обратной отрицательной связи, которые станут препятствовать выходу на режим неуправляемого разгона. И чтобы это понять, совсем не нужно решать уравнения Навье-Стокса и разбираться в нелинейной гидродинамике. Вот в генераторе РОШ обратную связь в принципе организовать невозможно. Поэтому у них и мощность всего 50 кВт при массе в 1 тонну или даже более. Зато опасность саморазрушения у рошевцев отсутствует.

Начальство естественно Ваше. А что Вы гаражный алкоголик - так это же не я так считаю. Я вижу, что Вы достаточно хорошо разбираетесь в теме, и потому вполне можете построить действующий мотор Клемма. Но также я вижу, что теперь Вам приходится резко меня свою политику и опровергать то, что Вы утверждали ранее. И объяснить такую резкую перемену я могу только одним способом: начальство приказало.
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
ENERGY
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 5
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #134269
И последнее на сегодня для boyr,которому нужны детальки и он как два пальца об ... ать, создаст мотор Р. Клема.
Ну держи и дерзай. Только без фанатизма.
Спасибо сказали Gonchar, Tesla1974valentina
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #134270
Енержи я что б понять вас .я ставлю себя на ваше место .если б у меня било такие достижения я б х...й би тут находился и выслушивал унижения .Игор ты что забил что у тебя установка стоить на самозапите .иди посмотри крутиться ещё или нет .мужики что то погоже вы обое хорошо врёте.
Но врёте очень грамотно ,лично я от вас многое отложил себе на заметочку,за это вам спасибо .
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #134271
Енержи нам ето все равно не поможет .а тебя начальство можеть наказать.
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #134272

Tesla1974valentina пишет: Игор ты что забил что у тебя установка стоить на самозапите .иди посмотри крутиться ещё или нет .мужики что то погоже вы обое хорошо врёте.
Но врёте очень грамотно ,лично я от вас многое отложил себе на заметочку,за это вам спасибо .


Уже не крутится. Но не потому, что остановилась сама, а потому что мы ее остановили. Она сутки проработала нормально без проблем, так зачем ее гонять месяцами, если уже и так ясно, что система работает? Сейчас начальство с инвесторами разговаривает. Пока инвесторы выдвигают слишком сложные требования.
Спасибо сказали Tesla1974valentina
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #134273
Игор от твое мнение ты в теме о двигателях клемма .ты вериш енержи ? Смотри человек уже много чего виложил и есть хорошие посты .особенно о центростремительные и центробежных силам где когда виделяться и поглажаеться енергия .как ты думаеш .? Ты ж во многом с енержи согласен.
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 542
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #134276

ENERGY пишет: Купите два напильника, и будет вам счастье.


У вас напильников больше, это заметно.
Я вот не давно сделал подарок сыну, там не только напильники, цех и в нём хватает всего по металлообработке просто приходи и делай.
Думал как найду эту энергию то на пенсии , потихоньку и сделаю. Но силы уж не те и всё реже и реже туда наведываюсь.
Есть у меня и патент , провёл первые испытания, попал в точку, эффект такой что слов просто нет, только это было по другой теме..
Думаю что на этом всё, другому бы просто всё это показать, так я всё уже разобрал, некоторые моменты словами не объяснишь
а так не верят. А этот диск что делает Слободян я то же испытывал, нашёл даже одну фотографию, там она снята в момент
заливки полиэфирной смолой. Его я тоже забросил до лучших времён, только не говорите мне что это туфта,
При испытаниях он показал свой взрывной характер. В отличии от вашей конструкция я придерживался добиться максимальной простоты и поэтому
он стоит на основании вертикально, внизу диска четырёх заходный шнек закреплённый совместно на валу и внутри втулки.
На верхнем торце оси вала есть шестигранное отверстие, через которое я раскручивал диск дрелью. Начальным недостатком была появляющаяся
воздушна пробка, и не смотря на это поднакопив внутри диска на малых оборотах воды при увеличении скорости вращения и происходил
резкий всплеск набора скорости до 2200об/мин, хотя дрель была маломощная, 400ватт патрон 9 мм, а диск весил 15кг. Оставалось сделать магнитные клапана
для сброса пузыря и я их практически сделал но потом подумал что рискую, а что если он пойдёт в разнос. Надо теперь делать из нержавейки
сварной диск, да что то сдал я, решил хватит, надо отдыхать. Вот так я и решился под видом тарелки Лолондоффа выложить секрет , пусть у кого
есть возможности и желание занимается. Теперь есть кому и это будет работать, я то знаю.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Osbourne
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #134284

ENERGY пишет: Открытие клапана аварийного сброса приводило к увеличению оборотов и установка шла в разнос.
Но здесь другая проблема, - нет, вернее еще не создан еще материал для данного проекта.


Совершенно верно. Если начать сбрасывать рабочую жидкость из бака, то на первых порах это приведет к увеличению оборотов, как ни странно. Потом по мере опорожнения обороты станут падать. Но вот если установка уже пошла в разнос (то есть обороты стали расти), а мы аварийно сбрасываем воду, это только добавит оборотов. И потому первые 10 - 20 секунд после сброса самые опасные, тут установка может так разогнаться, что металл будет рваться.
По этой причине я сразу хочу в своей конструкции опорожнить бак настолько, чтобы этот опасный период был уже как-бы пройден в ходе запуска. И в этом случае аварийный сброс рабочего тела не должен сопровождаться увеличением числа оборотов. То есть ротор будет только наполовину крутиться в воде и наполовину в воздухе.

Если Вам нужен особо прочный материал, могу подсказать куда следует обратиться: в Новосибирск. Там есть фирма, которая освоила серийный выпуск углеродных нанотрубок. Добавка нанотрубок в алюминий в количестве всего 0.1% повышает его прочность до уровня легированной стали. К сожалению, не известно, насколько повысится прочность самой стали, если в нее добавить нанотрубки. Об этом следует уже разговаривать с руководством фирмы.
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 674
Больше
Создан мотор Ричарда Клема. #134286
Выложили кучу фотографий, совершенно ни кому ни нужная информация. Пустая болтовня уже 13 страниц.
Забыли сделать подпись типа, «я пытаюсь изготовить вечный двигатель, но пока ни хрена не получается- попытайтесь вы, вот фото».

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали Tesla1974valentina
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.102 секунд