Бтг - взаимопомощь!

4 года 6 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Бтг - взаимопомощь! #130785
Есть в наличии 1MBI 400PX - 120 2 шт с шикарным радиатором. Могу подарить.

Принимается. Для начала - уже неплохо. Подробности в личку.


Конечно, от такого сюрприза и я бы тоже не отказался для своей схемки, тут уж наверняка ничего не сгорит ! Ну да ладно, (скоро в октябре) с Али надеюсь придёт посылочка с ВТА 41, конечно ни ахти как круто но для упращенного варианта думаю сойдёт.
Успехов всем !
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Бтг - взаимопомощь! #130974
Вот такие покупал на Алиэкспрессе, работают идеально и цена бюджетная.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Бтг - взаимопомощь! #130975

Ded Mazay пишет: Вот такие покупал на Алиэкспрессе, работают идеально и цена бюджетная.

так надо ссылку давать, алиэкспресс большой
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от neznaikapsv. Причина: дополнение
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
Бтг - взаимопомощь! #130979

yurum пишет:

Ded Mazay пишет: Вот такие покупал на Алиэкспрессе, работают идеально и цена бюджетная.

так надо ссылку давать, алиэкспресс большой

Вот ссылка на производителя! dawn-cap.cn/index.php/Product/index/lang/en.html
Там очень большой перечень конденсаторов ,
для каждого вида есть описание по применению , предельная частота ,напряжение,
тангенс угла потерь , и даже какой материал применен в качестве диэлектрика
самые качественные вот эти (200 кнz)dawn-cap.cn/index.php/Product/view/id/718/lang/en.html
хотя китайцы выложили фотку другого конденсатора (с другой маркировкой)!
А поиск на Али простой DawnCap ru.aliexpress.com/wholesale?trafficChann...c&groupsort=1&page=1
Хочу дополнить ,есть СМД конденсаторы с неплохими характеристиками www.compel.ru/lib/56541
хоть статья и рекламная но информативная!
Всем удачи в построении БТГ !!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev, Олег, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Бтг - взаимопомощь! #132983
Клещи тебе не помогут. Замер возможен только осцилографом или по постоянке через диодный мост с кондером, так как ток импульсный и ВЧ.
Спасибо сказали berserk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от magneat.
magneat
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Бтг - взаимопомощь! #134793
создал тему по теории механических бтг -
realstrannik.com/forum/teoriya-gipotezy-...btg-dlya-5-go-klassa

всё элементарно просто, НО нужно провести простой эксперимент.
может у кого есть готовый стенд, типа Бедини.

нужно к массивному диску (типа маховик от авто) прикрепить магниты, и импульсами разгонять диск.

теория (не моя, Ньютона) нам говорит, что от импульсов одинаковой мощности д.б. одинаковое приращение скорости вращения диска независимо от того, с какой скоростью вращался диск до воздействия импульса силы.

это написано в Теореме импульсов для механических систем.

если теория совпадёт с практикой (не вижу причин, почему д.б. иначе), то СЕ получить легко и просто. все вопросы задавайте в теме - realstrannik.com/forum/teoriya-gipotezy-...btg-dlya-5-go-klassa
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Бтг - взаимопомощь! #134827

neznaikapsv пишет:

yurum пишет:

Ded Mazay пишет: Вот такие покупал на Алиэкспрессе, работают идеально и цена бюджетная.

так надо ссылку давать, алиэкспресс большой

Вот ссылка на производителя! dawn-cap.cn/index.php/Product/index/lang/en.html
Там очень большой перечень конденсаторов ,
для каждого вида есть описание по применению , предельная частота ,напряжение,
тангенс угла потерь , и даже какой материал применен в качестве диэлектрика
самые качественные вот эти (200 кнz)dawn-cap.cn/index.php/Product/view/id/718/lang/en.html
хотя китайцы выложили фотку другого конденсатора (с другой маркировкой)!
А поиск на Али простой DawnCap ru.aliexpress.com/wholesale?trafficChann...c&groupsort=1&page=1
Хочу дополнить ,есть СМД конденсаторы с неплохими характеристиками www.compel.ru/lib/56541
хоть статья и рекламная но информативная!
Всем удачи в построении БТГ !!!


с компелом невозможно работать www.compel.ru там все по безналу и только для фирм

пользуйтесь www.smd.ru/katalog/kondensatory/keramicheskie/vyshe_100w/ через сбербанк оплата и высылают по почте в любую точку россии

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
sanches1sa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Бтг - взаимопомощь! #136423
Предлагаю иной БТГ, математическую модель в получение дефференциального напряжения.Что и от чего зависит определите сами! Моё мнение точка с градиентом внутри устройства, назовём его, фиговина, совершает затухающие радиантные колебания с испускаемой энергией. Вопросов по технологии масса, но главный вопрос остаётся в силе, как реализовать то, что написано во вложении?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Бтг - взаимопомощь! #136426
Мне нужны 3 солнечные панели по 5в,хочу вам показать забавный опыт ,такого даже на трубе нет!!!!! Панели желательно подписать ,чтоб не подумали ,что фэйк...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 38 мин. назад 4 года 9 мин. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Бтг - взаимопомощь! #139489
У меня есть схема бестопливного генератора на основе параметрического резонанса, но нет осциллографа для настройки этой схемы. У осциллографа моего полетел экран, и отремонтировать его нельзя, потому что он устарел, и на него из-за этого нет деталей. Зарплата моя не позволяет купить новый осциллограф. Нужна помощь в покупке его, плиз:) .
Вот наброски моей схемы параметрического резонанса: Её надо дорабатывать и настраивать.

Принцип работы схемы параметрического резонанса

Вот рабочий резонансный контур параметрического резонанса из схемы:

Работа этого контура в разные моменты времени:

Момент времени dt1, заряда катушки L1 до 10ти Вольт:

На схему подаётся сигнал 10 Вольт. Ключ (транзистор) на катушке L2 при начальной подаче сигнала короткозамкнут и вследствие этого заряжается только катушка L1 полем соответствующим 10 Вольт питания. Ток с источника питания в этот момент времени не идёт.
Момент времени dt2, заряда катушки L2 до 20ти Вольт:

Дальше при полной зарядке катушки L1 10тью Вольтами ключ (транзистор) параллельный катушке L2 размыкается, момент времени dt2. Из-за этого к катушке L2 уже прилагается двойное напряжение, напряжение питания 10 Вольт и напряжение поля заряженной катушки L1, ещё 10 Вольт, и из-за этого катушка L2 заряжается уже до 20ти Вольт. В этот момент времени индукция катушки L2 не даёт идти току в катушке L1, источник питания при этом то же не разряжается, как и в момент времени dt1.
Момент времени dt3, заряда конденсатора С, до 30ти Вольт:

Дальше при окончании подачи сигнала на схему питания 10 Вольт, момент времени dt3, конденсатор в контуре перезаряжается до 30ти Вольт, суммой полей катушек L1 и L2, 10ти и 20ти Вольт.

Так конденсатор в обычном резонансном контуре должен зарядится, до напряжения питания 10 Вольт, а в параметрическом резонансе он заряжается до 30ти Вольт, которые можно слить потом на нагрузку затухающими колебаниями этого контура, дальше опять зарядить и так по кругу.

СЕ параметрического резонанса здесь получается 200%, КПД схемы при этом 300%, если не учитывать потери.


Примечание: Если в контуре добавить третью катушку с параллельным ключом, то конденсатор в контуре будет заряжаться уже до 70ти Вольт, что даст КПД схемы уже 700%. А если ещё одну катушку добавить то КПД схемы будет 1500%. И так далее.
Вложения:
Спасибо сказали vv710, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.093 секунд