Трансформатор Тесла ,как источник энергии.

5 года 1 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #118981
Сергей, здравствуйте ! Сергей, Вы шото сильно заумные вопросы задаете. :) По поводу уединенной емкости - это физики придумали, для чего не знаю. Я больше практик. А практически получается, что емкость всегда относительно чего то... , то есть должна быть вторая обкладка... Вот сегодня зажигал лампочку по одному проводу... Если Вы тот Сергей, что бывает на cq.ham , то Вам этих двух фото достаточно. Так вот, один провод физический, второй "виртуальный". Имею ввиду емкость среды и ток смещения через его. Когда я "экранировал" токи смещения, лампа переставала гореть. Есть еще фотки об этом, но это не по теме получается. Так что ни какой однопроводной передачи энергии по одному проводу НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть не корректно поставленные опыты. Все как в антенно фидерных устройствах работает, шо прописали профессора от академической науки. Иначе чего бы лампочке не гореть если бы существовала уединенная емкость. И от кого она уединилась ? :)
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Автор темы
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #118983
Юрий, похоже у вас есть образование.
Тогда давайте вспомним что такое электрическая емкость:
Емкость это отношение заряда к потенциалу.
Другим языком, если я придам металлическому щару(пусть будет шар) какой-то заряд (заряжу его),то на нем образуется определенный потенциал, который зависит от емкости этого шара.То есть шар способен накапливать электричество.Причем это свойство не зависит от близости других предметов и при удалении от них остается и не уменьшается, в отличии от взаимной емкости в конденсаторе.
На счет однопроводной линии могу поспорить... но не здесь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Автор темы
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #118985
На счет токов смещения- попробуйте к другому концу лампы зацепить железяку и заэкранировать токи смещения( думаю вы это делали проводом ,радиально расходящимся...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #118986
Сергей, ну я практик. Если возникают какие вопросы, я просто открываю Х.Кухлинг, справочник по физике, и читаю раз 10 одно и тоже, как депутат, пока дойдет. По ТТ , для меня это LC контур или четверть волновая линия, ну или маховик(в механике). Чего тут обсуждать то ? Ну конденсатор он и в Африке конденсатор. И еще ток в конденсаторе это не электронный ток, это ток поляризации.
Спасибо сказали berserk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #119000
Т.Т, - это В,В, и В,Ч, трансформатор с слабой индуктивной связью , вот и всё ,
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #119009

matros пишет:

Вложение не найдено

Схема

Вложение не найдено


Второй конец который без лампочки можно не заземлять , лампа горит при одном свободном конце и если её поставить между землей и бифом

Вложение не найдено


Лампа 15 Вт 220 В за мощностью не гнался хотел принцип попытать.

Съем по одному проводу не нарушает резонанс и не влияет на источник, но напряжение понизить сложно тк первичку трансформатора напряжение с одного из концов бифа "проходит насквозь" не создавая в ней магнитного поля (тока) , думаю из-за того что там узел напряжения и есть только сжатие электронного газа и нет тока , на активную работает хорошо. узел тока фифиляра в первичке получается.

Зы такая схема включения (первичка в разрыв бифиляра Тесла и связанны магнитным полем) напоминает аппарат Линде по сжижению газов т.е. бифиляр разряжаясь на первичку помогает сам себе.



Зы зы . Выскажу свою точку зрения на проблему построения "правильного" ТТ , считаю что в той интерпретации в которой его все пытаются сделать он не правилен, это как с патентом Капанадзе на генератор в патенте указывают только общую идею без технологии изготовления , а потому ТТ общепринятый это не ТТ вовсе , есть сравнение накопление энергии простой катушкой и бифилярной не в пользу первой , так что думаю настоящий ТТ доложен строится на основе его бифиляра ИМХО. можете пинать , но мне по барабану.

Чем раскачивали первичную катушку? И какой был ток потребления от источника питания с нагрузкой и без? Пробовали запитывать схему не от сети 220в , а от ИБП (бесперебойник от компа)?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 642
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #119010

dozor пишет: [
Чем раскачивали первичную катушку? И какой был ток потребления от источника питания с нагрузкой и без? Пробовали запитывать схему не от сети 220в , а от ИБП (бесперебойник от компа)?


раскачивал полумостом на ТДА 2030 ,синус ,ток потребления не помню, но с нагрузкой и без не меняется т.е. не увеличивается потребление с источника главное условие второй конец бифа висит в воздухе, от 220 не запитывал другие габариты устройства нужны , от ибп тоже нет.

По устройству думаю можно и без сердечника первичку намотать непосредственно поверх бифиляра , тогда частоту надо задирать хотя бы до 30 кгц.

Смысл такой всей этой установки бифиляр тесла работает как последовательный контур увеличивая напряжение на межвитковой емкости , а энергия на емкости как известно зависит от напруги мощьность тем больше чем больше частота колебаний этого напряжения , т.е ток с бифиляра будет зависеть от межвитковой емкости и частоты т.е. сопротивления конденсатора на данной частоте и напряжения на нем, однав проблема понизить эту напругу , нужно либо тож на бифилярную первичку либо на кондер .

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #119011

matros пишет:

dozor пишет: [
Чем раскачивали первичную катушку? И какой был ток потребления от источника питания с нагрузкой и без? Пробовали запитывать схему не от сети 220в , а от ИБП (бесперебойник от компа)?


раскачивал полумостом на ТДА 2030 ,синус ,ток потребления не помню, но с нагрузкой и без не меняется т.е. не увеличивается потребление с источника главное условие второй конец бифа висит в воздухе, от 220 не запитывал другие габариты устройства нужны , от ибп тоже нет.

По устройству думаю можно и без сердечника первичку намотать непосредственно поверх бифиляра , тогда частоту надо задирать хотя бы до 30 кгц.

Смысл такой всей этой установки бифиляр тесла работает как последовательный контур увеличивая напряжение на межвитковой емкости , а энергия на емкости как известно зависит от напруги мощьность тем больше чем больше частота колебаний этого напряжения , т.е ток с бифиляра будет зависеть от межвитковой емкости и частоты т.е. сопротивления конденсатора на данной частоте и напряжения на нем, однав проблема понизить эту напругу , нужно либо тож на бифилярную первичку либо на кондер .

Вы лампочку замыкали между выводом бифа (конец который идёт якобы на землю) Вот так: Что бы уменьшить напряжения на выходе поставьте ёмкостной делитель напряжения. И все дела. Таким образом можно уменьшать любое высоковольтное напряжение до необходимой величины.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 642
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #119015

dozor пишет: Вы лампочку замыкали между выводом бифа (конец который идёт якобы на землю) Вот так:

Что бы уменьшить напряжения на выходе поставьте ёмкостной делитель напряжения. И все дела. Таким образом можно уменьшать любое высоковольтное напряжение до необходимой величины.


НЕт выводы бифиляра (вторые концы) замыкать нельзя съем только с одного конца второй висит в воздухе , съем либо на землю либо на какуюто емкость я после лампы брался рукой лампа горела , еще раз повторю вторые выводы бифиляра замыкать меж собой НЕЛЬЗЯ! не будет работать.

Проблема с понижение напряжения (через дополнительный понижающий) трансформатор возникает потому что съем идет с пучности напряжения уменя первичку понижающего транса"прошивало" насквозь без падения напряжения на ней я после неё ставил лампу она горела как будто индуктивности нет вообще. потому и говорю как вариант возможно к одному из концов (второй висит в воздухе) подцепить кондер второй конец кондера на землю и уже параллельно конденсатору цеплять индуктивность, этого я тогда чет не проверил потом прошило бифиляр , короче надо все заново мотать.:(

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #119017

matros пишет:

dozor пишет: Вы лампочку замыкали между выводом бифа (конец который идёт якобы на землю) Вот так:

Что бы уменьшить напряжения на выходе поставьте ёмкостной делитель напряжения. И все дела. Таким образом можно уменьшать любое высоковольтное напряжение до необходимой величины.


НЕт выводы бифиляра (вторые концы) замыкать нельзя съем только с одного конца второй висит в воздухе , съем либо на землю либо на какуюто емкость я после лампы брался рукой лампа горела , еще раз повторю вторые выводы бифиляра замыкать меж собой НЕЛЬЗЯ! не будет работать.

Проблема с понижение напряжения (через дополнительный понижающий) трансформатор возникает потому что съем идет с пучности напряжения уменя первичку понижающего транса"прошивало" насквозь без падения напряжения на ней я после неё ставил лампу она горела как будто индуктивности нет вообще. потому и говорю как вариант возможно к одному из концов (второй висит в воздухе) подцепить кондер второй конец кондера на землю и уже параллельно конденсатору цеплять индуктивность, этого я тогда чет не проверил потом прошило бифиляр , короче надо все заново мотать.:(


А вот так пробовали подключение через развязывающий конденсатор?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.098 секунд