Магнитные двигатели

5 года 4 дн. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Магнитные двигатели #122556
юрий второй вариант , обычный генератор получится, и можно один магнит в центре вращать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4988
Больше
Магнитные двигатели #122567
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Ray.
Ray
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Магнитные двигатели #124262
Белецкий на своем втором канале пробывал МЭГ генератор на основе магнитных хранителей сделать. Там проблема что 1-1,5 сек по времени переключение магнптитных потоков происходит и никак не ускорить. Из-за этого магнитный поток хотя и сильный идет но медленно нарастает и индукция от него и половины затрат не покрывает из тех что на переключение потратили. Хотя там и тратится мизер на это. Тот механический вариант что Тиртха предлагает возможно и прокатит если его тихоходным сделать как у амерекосов. там по идее будет хватать времени потокам переключится.
В нем самое интересное что энергии для переключения магнитного потока катушкой нужно мизер, можно затратив 5-10 ват переключать потоки которые в сотни раз сильнее того что создает переключающая катушка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Ray.
Ray
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Магнитные двигатели #124267
Чесно говоря идей как это работает у них пока мало. Если посмотреть вот это видео



Там он немного объясняет и визуально видно работу системы.
Получается есть сборка Хальбаха сверху на диске у которой магнитное поле орентировано вверх. И есть 2 движушихся рычага движущихся паралельно плоскости вращающегося диска на концых которых что то висит. Возможно там тоже магниты, электромагниты с встречными обмотками или магнитные экраны. Когда магнит что на диске подходит к ним рычаг отводится от диска, а после прохождения сильного магнита на диске возвращается в предыдущие положение.
Пока есть только идея что на рычагах висят тоже сборки Хальбаха и они отводятся что бы небыло отталкивания, а когда диск проворачивается их возвращают назад и так толкают магнит что на диске. Откуда в таком случае берется + при такой работе не совсем понятно так как на работу рычага нужно тратить энергию. Если отводить его от диска, то энергии в принципе много не нужно, а вот возвращать что бы толкнуть прийдется приложить уже порядком. Не знаю нужно проверить в эксах. может там при толчке магнитное поле как то хитро срабатывает и дает + за свой счет. Внизу под диском куча железа не совсем понятно для чего. Возможно это просто маховик так сделан, потому что в прозрачном варианте нету железа в роторе. В принципе создается впечатление что прозрачный вариант и те что в железе сделаны по разному.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Магнитные двигатели #124268
Вы видели киловатты нагрузки? НЕТ! этот ген вращает сам себя еле еле, через сколько он остановится? а он остановится!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4988
Больше
Магнитные двигатели #124461
Нашел как делать самовращающийся движок на магнитах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Магнитные двигатели #124465

29jay пишет: Нашел как делать самовращающийся движок на магнитах

где?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4988
Больше
Магнитные двигатели #124466

yurum пишет:

29jay пишет: Нашел как делать самовращающийся движок на магнитах

где?


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.064 секунд