Поиск СЕ эффектов

5 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Поиск СЕ эффектов #105309

черкес пишет: Где-то читал описание трансформатора На две металлические трубки разного диаметра и вставленных одна в другую подается переменное электрическое поле . На внешнюю трубку по ее длине наматывается катушка, с которой идет съем.
Регулировка шла выдвиганием трубок относительно друг друга.

Как вариант очень даже подходит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
Поиск СЕ эффектов #105310

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Поиск СЕ эффектов #105311
так, думаем, нужно между обкладками конденсатора расположить сердечник, этот сердечник создаст вокруг себя собственное поле.... что если взять обычный бумажный кандёр который можно разобрать-раскрутить нутро, к примеру, разобрали имеем 2 ленты-обкладки кандёра, берём полоски трансформаторного железа и одну полоску вставляем между обкладками и делаем один оборот лентами, на следующем витке опять влаживаем полоску трансформаторного железа между обкладками... ну какбы набираем такой пирог, когда ленты кончатся на полученный сердечник намотать катушку сьёма или же этот сердечник использовать в П образном трансе.... можно магнитом около этого сердечника поиграться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Поиск СЕ эффектов #105313

Xrom пишет: пробовал катушку теслы между 2мя обкладками кондера ,результата нет

Естественно в таком виде конструкции работать не будет. Не та конструкция катушки. См. постами выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Поиск СЕ эффектов #105314
Вот фото разных конструкций данной тематики из моих архивов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Поиск СЕ эффектов #105315
Привет дозор, а результаты экспериментов будут оглашены?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Поиск СЕ эффектов #105324

Vikt1 пишет: А еще хорошо бы по предложению ЮрияМ подумать. В смысле именно подумать.
Если посмотреть на электрическое поле проводника с током (внешнее), то есть над чем.

Очень хочешь посмотреть? То пришлю фотку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Поиск СЕ эффектов #105335

yurum пишет: так, думаем, нужно между обкладками конденсатора расположить сердечник, этот сердечник создаст вокруг себя собственное поле.... что если взять обычный бумажный кандёр который можно разобрать-раскрутить нутро, к примеру, разобрали имеем 2 ленты-обкладки кандёра, берём полоски трансформаторного железа и одну полоску вставляем между обкладками и делаем один оборот лентами, на следующем витке опять влаживаем полоску трансформаторного железа между обкладками... ну какбы набираем такой пирог, когда ленты кончатся на полученный сердечник намотать катушку сьёма или же этот сердечник использовать в П образном трансе.... можно магнитом около этого сердечника поиграться


это транс Кулдошина если не ошибаюсь, по крайне мере так нам его представляли. если внимательно смотреть, то всё по классике.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Поиск СЕ эффектов #105347
...но если такой встречный бифиляр воткнуть последовательно в цепь резонансного контура (последовательно с обычной катухой), то реактивный ток в КК вырастает :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Поиск СЕ эффектов #105370

Vikt1 пишет: Решил добавить. Я ведь не о контурах изначально. Можем ли мы осторожно предположить что внешнее эл поле влияет на характер изменения тока в проводнике?

Даже предполагать не нужно, электрическое поле влияет на изменение тока в проводнике. Так же она соответственно влияет и на магнитный поток.
Вот только разберитесь с процессом влияния, как это происходит например в проводнике или вне его. Только разделите что есть ток, что есть магнитный поток и что есть плазма или электрическая волна. А то в голове будет каша.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.146 секунд