Поиск СЕ эффектов

5 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Поиск СЕ эффектов #106016
Лучше бы разобрались здесь как на самом деле работает Тесла -Свич. И почему у многих он не заработал? Есть достоверная информация, что модель рабочая на 4-х АКБ. Естественно что это не вечный двигатель - но БТГ это точно, с большим ресурсом автономной работы от 3-10лет! Пока АКБ полностью не выработают свой ресурс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
Поиск СЕ эффектов #106026

dozor пишет: Лучше бы разобрались здесь как на самом деле работает Тесла -Свич. И почему у многих он не заработал? Есть достоверная информация, что модель рабочая на 4-х АКБ. Естественно что это не вечный двигатель - но БТГ это точно, с большим ресурсом автономной работы от 3-10лет! Пока АКБ полностью не выработают свой ресурс.

Тесла-Фэйк))))),проще как в современных авто сделать 800в от аккумуляторов...ты столько лет х..й в ухо вкручиваеш себе про автономную работу от них,что не видишь очевидного!!! Аккумулятор на это не способен,можно обманть зсэ ,но не закон Ома!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Поиск СЕ эффектов #106030
29jay
Короче сиди кури свой закон... сам ты фейки! Не знаешь не лезь в тему. Я провел пару опытов по данной тематике, принцип рабочий! Работает хорошо только c
li-on АКБ, т.к. у них КПД почти 98%. У кислотников КПД не более 60% большие потери. В основном из-за сульфитации оксидов. Все ранее приведенные схемы Тесла -Свичей в Интернете не рабочие, т.к. идут прямые потери на внутренних сопротивлениях полупроводников (транзисторов). Нужны специальные твердотельные реле с малым внутренним сопротивлением перехода + они должны быть двунаправленными (если брать в расчёт контакты обычного реле). Поэтому эти твердотельные реле нужно включать по несколько штук параллейно, тогда можно получить очень маленькое внутреннее сопротивление перехода. Примером твердотельного реле двунаправленного действия является микросхема К293П11АП,
Спасибо сказали berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
PALICH79
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Поиск СЕ эффектов #106032
Привет всем С Тесла свитчем интерес наверное есть но я проверял на Литивых все не очень однозначно без дополнительного вмешательствования схемных решений врядли что-то получить так -как идет бональная зарядка аккумулятора с потерей на нагрузку 50 на 50 .
А вот с трансом через зазор совсем другое получается нет зазора частота 150кгц есть зазор частота от 800 до 1600кгц здесь уже есть поиск иследований почему так происходит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Поиск СЕ эффектов #106044

PALICH79 пишет: Привет всем С Тесла свитчем интерес наверное есть но я проверял на Литивых все не очень однозначно без дополнительного вмешательствования схемных решений врядли что-то получить так -как идет бональная зарядка аккумулятора с потерей на нагрузку 50 на 50 .
А вот с трансом через зазор совсем другое получается нет зазора частота 150кгц есть зазор частота от 800 до 1600кгц здесь уже есть поиск иследований почему так происходит

Естественно схемное решение, основной принцип удачного результата. Концепция такого решения, что ток в нагрузке течёт при переключении АКБ, то в одну , то в другую сторону - тобишь переменный импульсный. Если вместо нагрузки (лампочки) поставить обмотку транса и подцепить к ней параллейно конденсатор, то получим колебательный контур. Резонанс которого (колебательного контура) должен быть настроен на частоту переключения АКБ! Ввести ещё дополнительно обратную связь, для подстройки частоты резонанса от мощности нагрузки.Тогда мы получаем хороший инвертор 12/220В с КПД 99,9% +длительную автономность до момента пока АКБ не прийдут в негодность! Получается БТГ! Или просто новое название Тесла-инвертор!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Поиск СЕ эффектов #106107

neuerwind пишет: Например, недавно я понял, что движение во времени (по n-ной временной координате) происходит по хрональной инерции, и поэтому не связано с выделением или поглощением энергии.


Тут надо разбираться, что подразумеваеться под хрональной инерцией...
Штудируя труды Козырева я сталкивался, что он описывал звезды которые поглощают и выделяют время.
Не зря два крупнейших телескопа а СССР не один год замеряли эти временные параметры по его технологии.
И там он упоминал, что эти замеры производились вне временного положения звезды.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Sergey__777.
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Поиск СЕ эффектов #106282

doktorsvet пишет: Пусть эта ветка начнется просто, но я думаю она послужит фундаментом для развития чего-то большего....
Идея простая: в ветке будет написан перечень экспериментов которые сможет провести в свободное время каждый желающий, и тут же опубликовать результаты.
Эксперименты будут предлагаться простые, пошаговые. Каждый желающий может предложить эксперимент, а провести его как правило сможет тот, у кого под рукой окажется всё необходимое. Естественно никто не будет ни кого ограничивать временем проведения эксперимента и насильно заставлять.
Цель данной ветки поиск новых эффектов СЕ. Детали конечно будут прорабатываться по ходу действий.
И так, можете начать предлагать что проверить, а также жду предложений по организации данного раздела.
P.S.: Я думаю это будет интересно всем B)

На практике еще не проверялось

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Поиск СЕ эффектов #106661

ION пишет: Ну так вы и не " вытаскиваете" энергию ниоткуда...она есть изначально в каждой материи.В нашем случае в проводнике(медь,алюминий)..
Вам всего то остается,просто напросто организовать (создать) условия для извлечения этой энергии..Это энергия не эфира...Это энергия проводника(материала)...
Простой пример....МАГНИТ
Вы создали условия при которых простая железяка,стала иметь свое магнитное поле..
Эта энергия иметь статичное значение..И как бы снять данную энергию магнита,вам не под силу (без внешней кинетической)..
Но это только потому,что вы товарищи просто не особо задумывались над этим вопросом.
А ведь,решение данной проблемы лежит в плоскости изучения свойств материалов.


Тут и думать особенно не надо , как извлечь энергию из меди и алюминия , достаточно посмотреть в справочнике частоту этих металлов.
Потом посчитать и рассчитать какова сила этой энергии. И в конце выйдет полный облом - 00, и два вдоль и один поперёк вольт !
Не с тем металлом надо дела иметь , я Вам скажу , вот если иметь дело допустим с радием, это уже другая песня .
А ещё лучше плутоний . Один грамм плутония выделяет столько тепла , что можно сравнить например, с сжиганием 4 тон угля.
Вот тут то и попрёт СЭ .

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.124 секунд