основная схема генератора резонансной эм волны

5 мес. 2 нед. назад
rik
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #98673
в одной обмотке проходит волна тока,вызывая в железе намагничивание,когда волна спадает,намагничивание остаётся еще некоторое время,если после начала спада в первой обмотке во второй начнется нарастание тока,то намагничивание в железе сложится и если процесс повторяется в такт,то намагничивание станет умножатся,нарастая,если всё это происходит в поле высокого напряжения,то сложится и это поле!в результате на выходе с первой обмотки на нагрузку поступят ток и напряжение умноженные магнитным полем железа и находящиеся о одной фазе-пик тока=пику напряжения,тоесть получается идеальный электромагнитный резонансный генератор,если не утилизировать сразу его энергию,то она будет нарастать до бесконечности/пока не сгорит транс,что у меня и произошло.особенность генератора-ток и напряжение на входе устройства не равны им на выходе,нагрузкой надо уменьшить и то и другое до состояния входного значения,либо закольцевать ,подобрав нагрузку так,чтоб система работала устойчиво.
Спасибо сказали diod, shakh, vasili1952, romanche

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
rik
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #98733
к вопросу о кпд.нас учат-100 % кпд -это когда затраты равны выходу-чушь несусветная!доказательство-идём в горы кричим громко-ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!-сколько энергии потратили..ТЕПЕРЬ ПРИКИНЕМ ЭНЕРГИЮ ЛАВИНЫ..во сколько тысяч раз разница..ЭТО И ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ 100% КПД СИСТЕМЫ ГОЛОС-ЛАВИНА!то же правило действует и на все иные системы!никто понятия не имеет о том например сколько реально можно выжать из 1 литра бензина.или из одного импульса электричества.все знают,что качелька работает на гравитации,что она материальна и всё равно пытаются применить принцип к электричеству!надо применять электричество к материальным объектам! магнитизм в железе,возникающий от импульса ВПОЛНЕ МАТЕРИАЛЕН И ИНЕРТЕН,а значит его можно раскачать до значений значительно больших ,а потом просто поддерживать-вот и качелька.не надо сумасшедших частот,надо просто попадать в такт магнитного резонанса конкретной железяки.

5 мес. 1 нед. назад
A-tac
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #98734
Да. Именно так.......
До полного не хватает озвучить ещё кое-что.... Время...
Ведь на самом деле часы никогда Время не показывают и не показывали.....
Часы показывают угловую скорость вращения планеты.....

5 мес. 5 дн. назад
romanche
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #98875

rik пишет: в одной обмотке проходит волна тока,вызывая в железе намагничивание,когда волна спадает,намагничивание остаётся еще некоторое время,если после начала спада в первой обмотке во второй начнется нарастание тока,то намагничивание в железе сложится и если процесс повторяется в такт,то намагничивание станет умножатся,нарастая,если всё это происходит в поле высокого напряжения,то сложится и это поле!в результате на выходе с первой обмотки на нагрузку поступят ток и напряжение умноженные магнитным полем железа и находящиеся о одной фазе-пик тока=пику напряжения,тоесть получается идеальный электромагнитный резонансный генератор,если не утилизировать сразу его энергию,то она будет нарастать до бесконечности/пока не сгорит транс,что у меня и произошло.особенность генератора-ток и напряжение на входе устройства не равны им на выходе,нагрузкой надо уменьшить и то и другое до состояния входного значения,либо закольцевать ,подобрав нагрузку так,чтоб система работала устойчиво.

А причина нарастания тока-напряжения какая? Каков источник-то? Что-то мне кажется, что сколько вкачали - столько и получили на выходе. Если мы говорим о качелях (аналогия с механикой), то энергия не превысит энергию, затраченную на раскачивание. Проясните этот момент подробнее.

4 мес. 3 нед. назад
rik
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #99194
yadi.sk/d/ehV4k6Dm3WeFgM может так понятнее будет

4 мес. 3 нед. назад
radius
Давно я тут
Давно я тут
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #99195
rik, этот документ не имеет ничего общего с установкой Мэтра. Высокое напряжение побочный эффект и в выработке энергии не участвует. Его искрилки чтоб запутать желающих повторить.

TopDriveEnergy
Спасибо сказали svyatoslav

4 мес. 3 нед. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #99198

rik пишет: к вопросу о кпд.нас учат-100 % кпд -это когда затраты равны выходу-чушь несусветная!доказательство-идём в горы кричим громко-ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!-сколько энергии потратили..ТЕПЕРЬ ПРИКИНЕМ ЭНЕРГИЮ ЛАВИНЫ..во сколько тысяч раз разница..ЭТО И ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ 100% КПД СИСТЕМЫ ГОЛОС-ЛАВИНА!то же правило действует и на все иные системы!никто понятия не имеет о том например сколько реально можно выжать из 1 литра бензина.или из одного импульса электричества.все знают,что качелька работает на гравитации,что она материальна и всё равно пытаются применить принцип к электричеству!надо применять электричество к материальным объектам! магнитизм в железе,возникающий от импульса ВПОЛНЕ МАТЕРИАЛЕН И ИНЕРТЕН,а значит его можно раскачать до значений значительно больших ,а потом просто поддерживать-вот и качелька.не надо сумасшедших частот,надо просто попадать в такт магнитного резонанса конкретной железяки.

Прикинем, и если с прикидывалкой все нормально, то станет очевидно что энергия спровоцировавшая лавину и энергия самой лавины вЭщи не связанные.
После того как лавина сойдет, попробуйте еще раз громко крикнуть, так, чтоб вся снежная масса вернулась обратно, в своё исходное положение до начала схода. :side:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали NikAndr

4 мес. 3 нед. назад 4 мес. 3 нед. назад от Sergey__777.
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #99199
Она сама вернется на свое место по истечению времени определенного. Просто период такого принципа преобразования не подходит под наши критерии

4 мес. 3 нед. назад
romanche
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #99205

rik пишет: yadi.sk/d/ehV4k6Dm3WeFgM может так понятнее будет

Не убедили.

В предложенном вами объяснении с "плотинками" используется 2 варианта исходной энергии.
1. Кинетическая, т.е. скорость потока набравшего энергию за счёт движения и потенциальная за счёт перепада высот.
2. Захват части эфирной субстанции как способ прямого увеличения энергии потока.

В первом случае мы затратим энергию и на разгон и на подъём массы воды на "плотинку" и только, если гравитация нам добавит энергии (а это уже другая форма энергии из другой системы, если у нас система "открытая") мы бы могли получить больше, чем затратили. Корректнее было бы привести пример работы гидротурбины ГЭС. Объём падающей воды вращает лопасти турбины (вода падает в колодец за счёт гравитации), турбина преобразует энергию потока в электрическую. Каков баланс мощностей, думаю, есть в учебниках.

Во втором случае мысль понятна : "каждый новый "точкок" качельки с новой порцией из эфира". Вот только заминочка, ну не умеем мы пока напрямую получать энергию эфира.

Так что хоть обтолкайся в нужный момент, а прибавочки-то не будет без внешнего "халявного" источника энергии.

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #99464

radius пишет: rik, этот документ не имеет ничего общего с установкой Мэтра. Высокое напряжение побочный эффект и в выработке энергии не участвует. Его искрилки чтоб запутать желающих повторить.

Напротив , высокое напряжение очень важно, в тему так сказать.
Вот на этом видео по мотивам СР , который так же использовал высокое напряжение для создания стоячей волны в районе колбасы.
Стоит только подключить заземление, то сразу отрубается телек, глючит мышка на компе, может сгореть БП компа (уже было)

Капанадзе точно также искрит в землю, с одним НО- создает стоячую волну, автонастройкой частоты работы высоко-вольтного генератора.

Одним из показателей что стоячая волна в катушке- как раз искра в разрядном промежутке на медной трубке....хороший детектор высоковольтного поля.
Спасибо сказали Тор

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 2 нед. назад от ovsx.
ovsx
Давно я тут
Давно я тут
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #105220
Рик. Есть куча проверенных опытов по облучению трансформатора на железном сердечнике. Вот например:
. Или может просто обмотать сверху сердечник ВВ проводом и через разрядник подавать в него ВН? Суть в том, чтобы как-то обойти ВВ намотку в Вашей схеме и сделать эту схему конструктивно более простой, что позволит использовать готовые детали. По сути будет нужен тогда только обычный понижающий трансформатор и ТВС. Как думаете, так будет работать? С ув.

1 мес. 2 нед. назад
rik
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #105993
суть в том,что в момент ,когда в магнитопроводе максимальная намагниченность только-только начинает спадать,надо дать маленький импульс,чтоб продлить время намагниченности ,затем обмотка гонит уже противоположную волну ,которая сталкивается с остатками намагниченности обратной полярности,в магнитопроводе выделяется огромный импульс,энергии которого некуда деться,кроме как добавить намагниченности волне идущей и до максимума дойдёт уже более мощный магнитный поток поток ,который снова чуть подталкивается на продление,в результате в магнитопроводе возникает огромная магнитная энергия,не успевающая сменить полярность при смене полярности ведущей частоты изза чего нарастающая всё больше и больше- те самые качельки в электромагнитном варианте-раскачай и затем просто поддерживай.

1 мес. 2 нед. назад
ovsx
Давно я тут
Давно я тут
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #105999
Спасибо, я понял. Я хотел узнать, можно ли вместо высоковольтной (которая ещё и первичная) обмотки трансформатора использовать более простые методы облучения магнитопровода в котором биения - намотать сверху несколько витков ВВ провода или как в видео выше сбоку индуктором облучать? Просто геморно ВВ обмотку мотать. В конечном итоге, во время опытов пробьёт всё равно.

1 мес. 1 нед. назад
rik
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #106037
на видео вн не вч!там искровик .у меня импульс вч синхронизирован и частота соответствует частоте выхода.возможно можно и просто облучать вместо обмотки.тогда транс будет таким-3 секции-1-полуобмотка 12в,2-220 в и сверху облучатель и 3-полуобмотка 12в.на видео видно влияние облучения но,если посчитать расходы на генерацию 2 генераторов,то чуда не обнаружиться.многие делали вч резонансный контур и видели,что внутри циркулирует 10 а 300в,хотя питание всего100 ватт.снять с него ничего нельзя-тоже факт! а вот в магнитном резонансном контуе нарастает магнитная мощность а нагрузка-часть схемы.понихающая и ограничивающая раскачку .
Спасибо сказали ovsx

1 мес. 1 нед. назад
rik
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #106038
Капанадзе точно также искрит в землю, с одним НО- создает стоячую волну, автонастройкой частоты работы высоко-вольтного генератора.
еще тесла сказал-в стоячей волне энергии нет! автонастройкой частоты
в банке капонадзе
сделаной из подсобных деталек----кое как----АХА-ХА-ХА.господи да когда ж вы хоть чуток думуматель включите.
Спасибо сказали Georgy

1 мес. 1 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #106051

rik пишет: Капанадзе точно также искрит в землю, с одним НО- создает стоячую волну, автонастройкой частоты работы высоко-вольтного генератора.

в банке капонадзе
сделаной из подсобных деталек----кое как----АХА-ХА-ХА.господи да когда ж вы хоть чуток думуматель включите.

:lol:
Здесь, в основном имеют голову и мозг, а думуматель это ваш инструмент и скорее всего к мозгу отношения не имеет. :(

1 мес. 1 нед. назад
ovsx
Давно я тут
Давно я тут
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #106102

rik пишет: Капанадзе точно также искрит в землю, с одним НО- создает стоячую волну, автонастройкой частоты работы высоко-вольтного генератора.

в банке капонадзе

Этим летом тоже проверял так называемые схемы "банки". Думал, что там стоячая волна играет основную роль. На осле даже увеличение выходного тока во много раз можно было наблюдать. Но в нагрузке всё равно мощи нет. Теперь думаю, что у Капы другой, более простой принцип. Надо проверить.

1 мес. 1 нед. назад
rik
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #106124
голова и мозг есть у всех-даже у мухи,но это не гарантирует их использование по назначению.все машинки капонадзе сделаны на трансформаторах с использованием двух напряжений переменного тока + вв ,это 1-советский преобразователь 220 /50 трансформаторный,2-маленький генератор переменки-12-30в и вв генератор низкой частоты,а банка вообще запускалась от сети.