основная схема генератора резонансной эм волны

6 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #93291
Все видят разные схемы бтг,некоторые даже рабочие но, если присмотреться,можно вывести четкую схемолинию.Выкладываю свою схему она низкочастотная и легко настраивается.Принцип тот же,что и у Кулабухова и у Капонадзе и у Акулы-получение разогнанной эм волны.у меня это проработало пару минут и прогорело-слишком высок уровень холодного тока,изоляция должна быть расчитана на 50кв.все обмотки согласно напряжений и частот,железо шл на 600 ватт,генератор вв частотой 50гц.Сразу поясняю Я НИКОГО НЕ УЧУ!И НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!схема проста даже для тупенького аматора.на дурацкие вопросы отечать не буду,все схемы бтг это варианты этой схемы!в железной банке Капонадзе находится такой же трансформатор,а катушка снаружи-это вв -тотже транс тока.
Вложения:
Спасибо сказали spaceon, sevzirfo, ovsx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от HIDE.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #93308
А эта схема чья.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #93314

rik пишет: Все видят разные схемы бтг,некоторые даже рабочие но, если присмотреться,можно вывести четкую схемолинию.Выкладываю свою схему она низкочастотная и легко настраивается.Принцип тот же,что и у Кулабухова и у Капонадзе и у Акулы-получение разогнанной эм волны.у меня это проработало пару минут и прогорело-слишком высок уровень холодного тока,изоляция должна быть расчитана на 50кв.все обмотки согласно напряжений и частот,железо шл на 600 ватт,генератор вв частотой 50гц.Сразу поясняю Я НИКОГО НЕ УЧУ!И НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!схема проста даже для тупенького аматора.на дурацкие вопросы отечать не буду,все схемы бтг это варианты этой схемы!в железной банке Капонадзе находится такой же трансформатор,а катушка снаружи-это вв -тотже транс тока.


Зачем нижний ген?
Третий ген лишний, упрощай

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #93352

rik пишет: Все видят разные схемы бтг,некоторые даже рабочие но, если присмотреться,можно вывести четкую схемолинию.Выкладываю свою схему она низкочастотная и легко настраивается.Принцип тот же,что и у Кулабухова и у Капонадзе и у Акулы-получение разогнанной эм волны.у меня это проработало пару минут и прогорело-слишком высок уровень холодного тока,изоляция должна быть расчитана на 50кв.все обмотки согласно напряжений и частот,железо шл на 600 ватт,генератор вв частотой 50гц.Сразу поясняю Я НИКОГО НЕ УЧУ!И НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!схема проста даже для тупенького аматора.на дурацкие вопросы отечать не буду,все схемы бтг это варианты этой схемы!в железной банке Капонадзе находится такой же трансформатор,а катушка снаружи-это вв -тотже транс тока.


Проанализируем узлы схемы по возможному конструктиву.

Внизу:
Источник ВВ. 5 кВ 50 Гц. Вероятно это обычный неонник для реклам с запиткой от сети 220В.
Слева:
Генератор на 70 Гц, запитанный от аккумулятора. Предположим, что использован стандарнтный АКБ на 12В. Судя по наличию двух симметричных рабочих обмоток со средней точкой - это пуш-пул.

"Трансформатор выполнен на железе шл."
Скорее всего это простой советский транс ОСМ-1 \шл 630 Вт.
Вот здесь можно прочесть о трансформаторе forum.cxem.net/index.php?/topic/188430-%...7%D0%BD%D0%B8%D0%BA/

И осталось самое сложное - какие параметры обмоток. Первой, видимо, мотается обмотка ВВ, на ней - съёмная, сверху - накачка.

Кто готов собрать ?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #93355

romanche пишет:

rik пишет: Все видят разные схемы бтг,некоторые даже рабочие но, если присмотреться,можно вывести четкую схемолинию.Выкладываю свою схему она низкочастотная и легко настраивается.Принцип тот же,что и у Кулабухова и у Капонадзе и у Акулы-получение разогнанной эм волны.у меня это проработало пару минут и прогорело-слишком высок уровень холодного тока,изоляция должна быть расчитана на 50кв.все обмотки согласно напряжений и частот,железо шл на 600 ватт,генератор вв частотой 50гц.Сразу поясняю Я НИКОГО НЕ УЧУ!И НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!схема проста даже для тупенького аматора.на дурацкие вопросы отечать не буду,все схемы бтг это варианты этой схемы!в железной банке Капонадзе находится такой же трансформатор,а катушка снаружи-это вв -тотже транс тока.


Проанализируем узлы схемы по возможному конструктиву.

Внизу:
Источник ВВ. 5 кВ 50 Гц. Вероятно это обычный неонник для реклам с запиткой от сети 220В.
Слева:
Генератор на 70 Гц, запитанный от аккумулятора. Предположим, что использован стандарнтный АКБ на 12В. Судя по наличию двух симметричных рабочих обмоток со средней точкой - это пуш-пул.

"Трансформатор выполнен на железе шл."
Скорее всего это простой советский транс ОСМ-1 \шл 630 Вт.
Вот здесь можно прочесть о трансформаторе forum.cxem.net/index.php?/topic/188430-%...7%D0%BD%D0%B8%D0%BA/

И осталось самое сложное - какие параметры обмоток. Первой, видимо, мотается обмотка ВВ, на ней - съёмная, сверху - накачка.

Кто готов собрать ?

Такие трансы на Дисишки ставим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
INGWAR аватар
INGWAR
Посетитель
Посетитель
основная схема генератора резонансной эм волны #93360
Собирать то можно,но много неизвестных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #94972
неизвестных немного,всем они известны и даже давно работают машинки на этом принципе.вот одно из решений и схема самого принципа.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #94977

rik пишет: Все видят разные схемы бтг,некоторые даже рабочие но, если присмотреться,можно вывести четкую схемолинию.Выкладываю свою схему она низкочастотная и легко настраивается.Принцип тот же,что и у Кулабухова и у Капонадзе и у Акулы-получение разогнанной эм волны.у меня это проработало пару минут и прогорело-слишком высок уровень холодного тока,изоляция должна быть расчитана на 50кв.все обмотки согласно напряжений и частот,железо шл на 600 ватт,генератор вв частотой 50гц.Сразу поясняю Я НИКОГО НЕ УЧУ!И НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!схема проста даже для тупенького аматора.на дурацкие вопросы отечать не буду,все схемы бтг это варианты этой схемы!в железной банке Капонадзе находится такой же трансформатор,а катушка снаружи-это вв -тотже транс тока.

Покажите видео опыта этого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #94981

spaceon пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Покажите видео опыта этого.

:silly:
Это вряд ли!
(только удалит все коменты)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #94997
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В этой схеме, нагрузка включена последовательно с источником 220 вольт. Следовательно, весь ток нагрузки пойдет через источник 220в. Соответственно, где выигрыш в мощности?
Аффтар или врет (трижды пардон), или утаил какую то важную деталь. Поэтому собирать это рановато, имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.136 секунд