основная схема генератора резонансной эм волны

8 мес. 4 дн. назад
rik
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #93291
Все видят разные схемы бтг,некоторые даже рабочие но, если присмотреться,можно вывести четкую схемолинию.Выкладываю свою схему она низкочастотная и легко настраивается.Принцип тот же,что и у Кулабухова и у Капонадзе и у Акулы-получение разогнанной эм волны.у меня это проработало пару минут и прогорело-слишком высок уровень холодного тока,изоляция должна быть расчитана на 50кв.все обмотки согласно напряжений и частот,железо шл на 600 ватт,генератор вв частотой 50гц.Сразу поясняю Я НИКОГО НЕ УЧУ!И НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!схема проста даже для тупенького аматора.на дурацкие вопросы отечать не буду,все схемы бтг это варианты этой схемы!в железной банке Капонадзе находится такой же трансформатор,а катушка снаружи-это вв -тотже транс тока.
Вложения:
Спасибо сказали spaceon, sevzirfo, ovsx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 4 дн. назад 8 мес. 4 дн. назад от HIDE.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #93308
А эта схема чья.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

8 мес. 4 дн. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #93314

rik пишет: Все видят разные схемы бтг,некоторые даже рабочие но, если присмотреться,можно вывести четкую схемолинию.Выкладываю свою схему она низкочастотная и легко настраивается.Принцип тот же,что и у Кулабухова и у Капонадзе и у Акулы-получение разогнанной эм волны.у меня это проработало пару минут и прогорело-слишком высок уровень холодного тока,изоляция должна быть расчитана на 50кв.все обмотки согласно напряжений и частот,железо шл на 600 ватт,генератор вв частотой 50гц.Сразу поясняю Я НИКОГО НЕ УЧУ!И НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!схема проста даже для тупенького аматора.на дурацкие вопросы отечать не буду,все схемы бтг это варианты этой схемы!в железной банке Капонадзе находится такой же трансформатор,а катушка снаружи-это вв -тотже транс тока.

Зачем нижний ген?
Третий ген лишний, упрощай

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

8 мес. 3 дн. назад 8 мес. 3 дн. назад от romanche.
romanche
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #93352

rik пишет: Все видят разные схемы бтг,некоторые даже рабочие но, если присмотреться,можно вывести четкую схемолинию.Выкладываю свою схему она низкочастотная и легко настраивается.Принцип тот же,что и у Кулабухова и у Капонадзе и у Акулы-получение разогнанной эм волны.у меня это проработало пару минут и прогорело-слишком высок уровень холодного тока,изоляция должна быть расчитана на 50кв.все обмотки согласно напряжений и частот,железо шл на 600 ватт,генератор вв частотой 50гц.Сразу поясняю Я НИКОГО НЕ УЧУ!И НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!схема проста даже для тупенького аматора.на дурацкие вопросы отечать не буду,все схемы бтг это варианты этой схемы!в железной банке Капонадзе находится такой же трансформатор,а катушка снаружи-это вв -тотже транс тока.

Проанализируем узлы схемы по возможному конструктиву.

Внизу:
Источник ВВ. 5 кВ 50 Гц. Вероятно это обычный неонник для реклам с запиткой от сети 220В.
Слева:
Генератор на 70 Гц, запитанный от аккумулятора. Предположим, что использован стандарнтный АКБ на 12В. Судя по наличию двух симметричных рабочих обмоток со средней точкой - это пуш-пул.

"Трансформатор выполнен на железе шл."
Скорее всего это простой советский транс ОСМ-1 \шл 630 Вт.
Вот здесь можно прочесть о трансформаторе forum.cxem.net/index.php?/topic/188430-%...7%D0%BD%D0%B8%D0%BA/

И осталось самое сложное - какие параметры обмоток. Первой, видимо, мотается обмотка ВВ, на ней - съёмная, сверху - накачка.

Кто готов собрать ?
Вложения:

8 мес. 3 дн. назад
wkaktuz
Давно я тут
Давно я тут
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #93355

romanche пишет:

Проанализируем узлы схемы по возможному конструктиву.

Внизу:
Источник ВВ. 5 кВ 50 Гц. Вероятно это обычный неонник для реклам с запиткой от сети 220В.
Слева:
Генератор на 70 Гц, запитанный от аккумулятора. Предположим, что использован стандарнтный АКБ на 12В. Судя по наличию двух симметричных рабочих обмоток со средней точкой - это пуш-пул.

"Трансформатор выполнен на железе шл."
Скорее всего это простой советский транс ОСМ-1 \шл 630 Вт.
Вот здесь можно прочесть о трансформаторе forum.cxem.net/index.php?/topic/188430-%...7%D0%BD%D0%B8%D0%BA/

И осталось самое сложное - какие параметры обмоток. Первой, видимо, мотается обмотка ВВ, на ней - съёмная, сверху - накачка.

Кто готов собрать ?

Такие трансы на Дисишки ставим

8 мес. 3 дн. назад
INGWAR
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #93360
Собирать то можно,но много неизвестных.

7 мес. 1 нед. назад
rik
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #94972
неизвестных немного,всем они известны и даже давно работают машинки на этом принципе.вот одно из решений и схема самого принципа.
Вложения:

7 мес. 1 нед. назад
spaceon
Давно я тут
Давно я тут
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #94977

Покажите видео опыта этого.

7 мес. 1 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #94981

spaceon пишет:

Покажите видео опыта этого.

:silly:
Это вряд ли!
(только удалит все коменты)

7 мес. 1 нед. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #94997

В этой схеме, нагрузка включена последовательно с источником 220 вольт. Следовательно, весь ток нагрузки пойдет через источник 220в. Соответственно, где выигрыш в мощности?
Аффтар или врет (трижды пардон), или утаил какую то важную деталь. Поэтому собирать это рановато, имхо.

7 мес. 6 дн. назад
rik
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #95362
точно!!!!весь ток пойдёт через источник,как и повышенное напряжение,как и выработанный холодный ток! именно поэтому \железная банка\ капонадзе рычала,когда её запускали от розетки,именно поэтому нужно быстрое переключение на самозапит-иначе источник выгорит+частота работы схемы отлична от частоты источника запуска!

6 мес. 3 нед. назад
allanova27
Новый участник
Новый участник
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #95984
Ув.RIK! Вы начинаете и ведете уже ТРЕТЬЮ ветку на форуме СЭ и все в пустую ! Все продолжаете говорить недомолвками и недо -сказками,-но ведь Вы такой не одинок! Один РАСАВЕТРА чего стоит! Из всего выше сказанного вывод прост---НАРОД ПЕРЕСТАЛ ВЕРИТЬ СКАЗОЧНИКАМ! Не удивляйтесь--НА ЭТОЙ ВЕТКЕ И ДАЛЕЕ БУДЕТ Т И Х О ! Валерий.
Спасибо сказали NikAndr, Alfic, radioman, Xrom, stasblak, Magnit

6 мес. 3 нед. назад
rik
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #96028
росоветра схем не выкладывал!а выложил и даже полностью описал!я честно сказал эта схема работала и жила около 2 минуты-прогорел трансформатор.так что какие сказки вы там пытаетесь впарить....
Спасибо сказали allanova27

6 мес. 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #96044

rik пишет: росоветра схем не выкладывал!а выложил и даже полностью описал!я честно сказал эта схема работала и жила около 2 минуты-прогорел трансформатор.так что какие сказки вы там пытаетесь впарить....

Не надо переваливать с больной головы на здоровую, это вы пытаетесь впарить и уже не в одной теме!
Спасибо сказали radioman, allanova27

6 мес. 3 нед. назад
Magnit
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #96047

Вы можете продемонстрировать публике работающие устройство основанное на данном принципе или нет.?
Спасибо сказали radioman, allanova27

5 мес. 3 нед. назад
ovsx
Давно я тут
Давно я тут
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #98483
Тут транс наверное киловатта на четыре нужен, что бы обмотки не горели.

5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #98488
не ну если всё связано с тем что сверху обмоток должна быть обмотка высокого напряжения, можно взять твс90лц5 с лампового цветного телека, засандалить на нём блокинг или подавать импульсы на транзистор.... и подобрать полярность обмотки чтоб + был внутри.. сей транс даёт выход на умножитель 8500 вольт

можно вообщет с 3усцт... твс110пц11, твс110пц15 тоже попробовать

5 мес. 2 нед. назад
ovsx
Давно я тут
Давно я тут
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #98506
Если использовать ТВСы, то как вариант, можно попробовать поднять частоты двух генераторов до 10-20 кГц и добиться их биений. ВВ генератор сделать на одном ТВСе, а выходной транс на другом ТВСе. ВВ обмотки двух ТВСов соединить.