(свободная) энергия

6 года 6 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
(свободная) энергия #83531

dozor пишет: Какая тут замкнутая цепь (провод заземления - земля - ноль 220В) -это участок цепи с сопротивлением земли... Другими словами между двумя землями возникает разность потенциалов и ток утечки. Естественно что обычная лампа накаливания не загорится, но если сделать приблуду из умножителя напряжения и включить светодиодную лампочку то она будет гореть!

Цепь есть везде,только почему то емкостную связь за цепь тут не считают .
Лет 7 назад пробовал 13 вольт холостого хода,горит и светодиодная лента без всяких преобразователей.
Все зависит от вашей ближайшей трансформаторной бутки.
Зачем вам эта хрень.
И с качером такая херня будет ,холодный конец или минус питания на землю через трансформатор, на вторичку лампочку.
Гореть будет,но толку ни какого.
Всё это проверено уже тысячу раз ,давным давно.
Это обычная цепь через емкость где в качестве диэлектрика воздух.
Спасибо сказали svyatoslav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
(свободная) энергия #83543
всё зависит от того на сколько вы удалены от трансформаторной будки, жил в посёлочке в калмыкии по молодости, зимой вечером напруга в сети 110-120 вольт, пошол к электрику, пожаловался... он мне открыл трансформаторную будку и показал.... с выхода трансформатора 280в.... пока до меня доходит на противоположном конце посёлка напруга падает.... сначала думал латр поставить но напруга гуляет вольт на 100.... потом вогнал 3 арматурины по 8 метров в землю, 0 отцепил и вместо нуля использовал своё заземление и всё стало в норме 200-240в
Спасибо сказали Extint Spin, svyatoslav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
(свободная) энергия #83552
Напругу с него померь и всё на свои места встанет .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
(свободная) энергия #83558
С него в холостую вольт двадцать идёт , под нагрузкой падает до положенных 14 вольт , да и амперметр в нём больше для прикола .
свечу накала к примеру он не тянет .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
(свободная) энергия #83564

Papa Carlo пишет:

Green пишет:

Грин,как у вас успехи на этом поприще? Помню,год назад, у вас были увлекательные эксперименты.А сейчас даже появляетесь редко.

Да нет никаких успехов. Тишина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
(свободная) энергия #83579
у меня щас такое непрокатит, поставили счётчик МИРТЕК-1РУ-W1-230B-5-60A-SS-RF433
elektro196.ru/p24221480-elektroschetchik-mirtek-1ru.html
SS – два шунта в фазной цепи тока и цепи тока нейтрали.
так что он считает на том проводе где больше току
добавлю. знакомый пробовал снимать с большой частотой.... нихира... считает ещё больше а вот на старых счётчиках такое прокатывало
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
KLIN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
(свободная) энергия #83584

Vlad_iMir пишет:

yurum пишет: ... потом вогнал 3 арматурины по 8 метров в землю, 0 отцепил и вместо нуля использовал своё заземление и всё стало в норме 200-240в

Вот оно СЕ, вот ОНО...!:silly: :blink: :woohoo:
Ты точно ЗАЦЕПИЛ изюминку "искателей" СЕ: лампочки горят? - горят, искры сыплются? - сыплются, на осциллографе картинки есть? - есть!!!
Так какого рожна ВАМ (нам, троллям) надо?
Ведь 99 и 9 в периоде, именно этим и занимаются на форумах по СЕ. Тупые (до безобразия!) "эксы", тупые комменты к ним, и...всё это поиски СЕ?
Но ведь понятно же, что пустыми заклинаниями и танцами с бубнами ничего не получишь, ан нет...
Всё мелют и мелют воду в ступе.
Доколе?
Я подозреваю, что ТАК будет всегда, потомучто, на самом деле - это процесс очень серьёзный. Это тяжелая, кропотливая работа, где ВСЁ надо проверять и перепроверять и...доказывать (да, да - именно доказывать) что в ЭТОМ что то есть.
Это труд. А нам это надо?
Сказал, что мышь броню прогрызла, значит прогрызла. (с) :ohmy:
Вот и крутим ДЕСЯТКИ лет (тупо и бессмысленно) "катухи", которые уже НЕ катушки вовсе, а гранаты, индукторы...?
Десяток лет мало, чтобы разгадать, например, кроКсворд ЖУЛИКА Кипинадзе, и других "уважаемых" проходимцев?
И так далее, и так далее...
Может остановимся, может начнём думать, рассуждать, спорить?
Ведь истина рождается в спорах. Разве не так?
А зачем?
Проще забанить ненавистных троллей и...всё будет в порядке: СЕ попрёт и кругом будут уважаемые люди.
Пичалька.


Эдак ты в тему попал, подписываюсь под каждым словом!
Спасибо сказали svyatoslav, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
(свободная) энергия #83590

Vlad_iMir пишет: При попытке снять реакитвку она исчезает...куда то!:P
Я очень долго пытался воспользоваться "халявной" реактивкой: увы...ноль.
Ну, то есть, не совсем ноль: получаешь (как и положено) входную мощность, МИНУС потери.
Всё по науке, туды её в качель.:woohoo:
И никакие гранаты, качеры, бифиляры и прочая хрень НЕ помогут.
ЭТТО научный (то есть доказанный) факт.
Увы и ах!

совершенно точно, многие вспоминают качельки.... вот мы раскачиваем и амплитуда увеличивается, потом хряк и сняли и амплитуда пропала... тож самое в гранатах скрещивают прямую и отражонную а при сьёме получают не больше чем подали..... нужно знать что происходит в контуре - трансформаторе когда мы подключаем нагрузку
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
(свободная) энергия #83591

Vlad_iMir пишет:


Что ты до них доцепился? Ну не знают они что такое кВты и кВАры, мощность мериют сугубо только в амперах, либо в вольтах, и всё это на ВЧ и разрядниках.
Спасибо сказали KLIN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
(свободная) энергия #83601

yurum пишет: всё зависит от того на сколько вы удалены от трансформаторной будки, жил в посёлочке в калмыкии по молодости, зимой вечером напруга в сети 110-120 вольт, пошол к электрику, пожаловался... он мне открыл трансформаторную будку и показал.... с выхода трансформатора 280в.... пока до меня доходит на противоположном конце посёлка напруга падает.... сначала думал латр поставить но напруга гуляет вольт на 100.... потом вогнал 3 арматурины по 8 метров в землю, 0 отцепил и вместо нуля использовал своё заземление и всё стало в норме 200-240в

На многих столбах нулевой провод периодически заземлён стальным проводом диаметром примерно 6 мм. Так что действия yurum логичны. Не знаю только, крутиться ли у него эл/сч? (Совет в своих постах не пишите слово "эл/сч" полностью, а только сокращённо). Ведь он работает при условии, что нулевой провод идёт через него. И скорее всего, при таком подключении из схемы придётся исключать УЗО, т.к. оно будет постоянно отключать сеть (проверял лично сам эти опыты с землёй пару лет назад). И хотя от поселкового трансформатора мой дом стоит вторым, всё равно пришлось ставить стабилизатор на 9 кВт.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.210 секунд