Недорогие рыболовные базы

6 года 7 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Недорогие рыболовные базы #81379

NikAndr пишет:
Вот этот пункт мне не давал покоя, ибо сам Аркадий от ответа на этот вопрос (на Заряде ему задавали его несколько раз) уходил, и с учетом его неадекватности, кто-то предположил, что 805-ый работает у него без обвязки. А я все думал - как же без обвязки, он же без смещения даже не запуститься..

Запустится. Нужно просто кратковременно замкнуть переход коллектор-эмиттер, например лампой накаливания 12 В, 30 - 50 Вт. Для первичного броска тока через индуктор. Дальше начнёт работать индуктивно-ёмкостная составляющая катушек и самого транзистора. И он войдёт в режим генерации. Необходимо только подобрать напряжение ИП. Что бы выброс ОЭДС индуктора, достигал "пробойного" напряжения на коллекторе, для данного типа транзистора. Грубо - лавинный режим работы транзистора.
Спасибо сказали allanova27, 29jay
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81380

Mehanikc пишет:
И вот похоже что Аркадий сделал прощальный подарок.

просили по проще не поленился намотал и испытал и посылаю рабочую схему если опять не понятно то не знаю чем помочь я пришёл дать вам рабочую схему вы просили чертежи я вам выслал выслал фото их работ с рабочими лампами и светодиодами и всё равно чего то вам не хватает мне ни чего не надо а то потом скажете я для этого сюда пришёл соберите для начала хотя бы такую мою самую простую и поймёте что все схемы рабочие и правильно сказали если я начну объяснять принцип работы который я прекрасно понимаю и схемы все в голове а рисую только для вас их рисовать через каждую минуту у меня новые идеи не хватит ни какого времени и жизни тут внутренняя намотана 0.4 мм проводом 50 шириной против часовой сверху по часовой 0.8 то же 50 шириной сверху по часовой та самая двойная не менял использовал ту же просто расположил ближе к высокой и те же 8 витков против часовой индуктор провода катушек соединены начало конец и верхняя и нижняя отдельно друг от друга каждая пара отдельно не знаю уже что ещё придумаете тут напутать в двух проводах и посмотрите как усиливает может кому в дальнейшем пригодится и вообще для развития не плохо всё я ушёл всем счастливо жаль что не поняли моего подарка да и хозяева проекта могли бы помочь распространить что бы все увидели у многих готовые лежат гранаты а инструкции к их применению нет а так собрали бы и пользовались да и схемы с постоянными магнитами никто не применял а я вам подарил в комплекте и самую мощную в ней как говорят мощности больше чем ядерном реакторе мой совет на прощание не тратьте время на пустую разговорню живите побыстрей жизнь короткая поверьте старику всем счастья


Дополнение от Аркадия сегодня.
сегодня проверил свою установку которую вчера показал она не запустилась разобрался подключил 120пФ между высоковольтными обмотками и всё как часы заработало вот вернулся отписаться что лучше внутреннюю катушку намотать тем же 0.8 мм проводом и не нужно будет подбирать дополнительную ёмкость

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Недорогие рыболовные базы #81382
Mehanikc
Погосян отписался именно по этой схеме которая нарисована Вами карандашом. Я так понимаю из рисунка все катушки намотаны на двух каркасах, внутреннем и внешнем как матрешка -вставляется одна в другую?
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81383

vpk пишет: Да, только по Заряду. Вот например , Аркадий сделал уточнение у в схеме, что или конденсатор добавить на 120пф или проводом 0.8 мотать. Но на схеме нет ни самой антенны ни намека куда её подключать? Возникает вопрос, если энергия с антенны, как говорил Аркадий на Заряде, то значит нужно искать в схеме куда её подключать или почему заземление обозначено а антенна нет?

Антенный вариант схемы здесь realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...a?limitstart=0#81273 Вы как то не внимательны! Этот вариант упрощенный. Даже мне блин понятно! Как чайнику!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81384

dozor пишет: Mehanikc
Погосян отписался именно по этой схеме которая нарисована Вами карандашом. Я так понимаю из рисунка все катушки намотаны на двух каркасах, внутреннем и внешнем как матрешка -вставляется одна в другую?

Схема нарисована им, ПОГОСЯНОМ ЛИЧНО! Пример катушек см на фоткаф. Похоже что они одна в одну вставляются.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Mibor.
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Недорогие рыболовные базы #81391

NikAndr пишет: ..А я все думал - как же без обвязки, он же без смещения даже не запуститься..

Да плохо это. Транзистор, база которого болтается в воздухе. Транзисторная техника требует установки резистора между базой и эмиттером.
А для надежного запуска устанавливается резистор между ИП и базой для создания тока смещения.

..подключил 120пФ между высоковольтными обмотками и всё как часы заработало..

:huh: как это подключить конденсатор между ВВ обмотками, которые и так соединены непосредственно (гальванически).
Схема из поста #81380.
С ув.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81398

FMVictor пишет: Мотаньем и катаньем СЕ выжимаем. :dash:


можно даже сказать "мытаньем" и катаньем :)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Недорогие рыболовные базы #81404
Mehanikc
Ничего не понял ,про какие обмотки (0.8 шириной 50) он пишет, это ВВ или съёмные?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81405
Чё-то я посидел, почитал Погосяна, попытался вникнуть в его схемы и пришел к выводу, что его установку сделать будет гораздо сложнее, чем реплицировать БТГ Капанадзе.
Ну посудите сами - чтобы повторить Капу, надо просто понять, КАК ОНО У НЕГО РАБОТАЕТ.

А чтобы реплицировать Погосяна, кроме вопроса "как оно работает", надо еще попытаться понять, что он хотел сказать в своих мануалах по сборке гравицапы. И подозреваю, что понять как оно работает (если работает, в чем я сильно сомневаюсь), будет легче, чем понять что написал Погосян в рекомендациях по сборке.. :)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81406

Green пишет: Mehanikc
Ничего не понял ,про какие обмотки (0.8 шириной 50) он пишет, это ВВ или съёмные?

На сколько я понял, то да! Одна на 32трубе 50 см. длинна намотки, а вторая на 50 трубе тоже 50 см длинна намотки.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали dozor, Green, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.105 секунд