Недорогие рыболовные базы

6 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Недорогие рыболовные базы #82239

Rakarskiy пишет: Все что тут мыкаются из атмосферы (вернее разности между землей и ионосферой) выкачать, результативней между разностью глубин земли сделать,
Однако раз запустил, выключил второй раз уже будет сложно те же параметры поймать. В земле энергии предостаточно, как и в небе. Только ловить молнии и утилизировать это все одно что утилизировать заряды свитера и тела. :)


Земля - проводник . Потенциалы выравниваются . Если в атмосфере - разность потенциалов , причем большая, то в земле это может быть только ток . И что-то мне подсказывает, что ток этот будет только когда ЛЭП работает.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Недорогие рыболовные базы #82241

NikAndr пишет: Мои осцилки сделаны при потреблении 11,2 вольта, 1,7А, лампа ватт 40-60 (стерлась маркировка) горит в половину (или немного больше) накала. А частота такая же как и у тебя - 550кГц. Но стОит отключить антенну, как лампа почти тухнет, правда потребление падает до 1,5А

Попробуй еще подключить параллельно коллектору транзистора нагрузку лампочек так пяток 200 Вт или что найдёшь. У меня в самом интересном опыте потребление с БП падало с увеличением нагрузки и в итоге дошло до 2.2 А. Но как обычно захотелось побольше, отключил стандартную нагрузку, дошёл до киловатта на коллекторе... захотелось еще увеличить нагрузку ( принес еще пару лампочек ), чтоб подключить, отсоединил нагрузку... и увидел выбросы на коллекторе до 600 В... и мой любимый транзистор :dash: приказал долго жить. :sick:

.

Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
Недорогие рыболовные базы #82243
Поставьте конденсаторы по типу тех что были на освещение дневного света так те у кого лампа плохо горит. Должна загореться как надо!

Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, bogdan64
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Недорогие рыболовные базы #82246
...зачем Вы базовую трогаета? ...так попробуйте
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Недорогие рыболовные базы #82247

NikAndr пишет:

spaceon пишет: Поставьте конденсаторы по типу тех что были на освещение дневного света так те у кого лампа плохо горит. Должна загореться как надо!


А что это за кондеры?
Если можно, напишИте марку и номинал.

Марка МКР. Германия. Они легко разбираются. Я их еще маслом трансформаторным залил и загерметезировал. :woohoo: ;) :А Капыч скорее всего применял косинусные!
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Недорогие рыболовные базы #82248
...все намного проще
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Недорогие рыболовные базы #82249

Не квадрат пишет: ...все намного проще

Ой, а шо это!? :woohoo: :blink: :dash: :P
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Недорогие рыболовные базы #82250
....вспомните Теслу
Спасибо сказали MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Недорогие рыболовные базы #82251
К Никандру. Я еще раз говорю о транзисторах, как об основе этих эффектов. Это, кстати, я от Романова услышал. Для этих эффектов главное задний фронт у импульса ( у нас на коллекторе ). Тогда сразу же исчезает эффект резонансного хвоста и остаются два ( можно сделать и один ) импульса. Так что не пожалей времени и начни с транзисторов. Под руку "случайно" попался разъём от передней фары жигулей на три выхода, я его приспособил для проверки металлических К805... О :blink: у меня же еще штук 15 в пласмасовом корпусе есть. :unsure: Но это уже завтра. Сегодня "борьба" с помидорами за томат. С ув.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Недорогие рыболовные базы #82252

Не квадрат пишет: ....вспомните Теслу

Ну это только если на ВЧ. На НЧ такое не прокатит!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.079 секунд